Пояс для накачки пресса: виды, принцип работы, отзывы

В последнее время многие стараются следить за своей фигурой, но для этого не всегда хватает времени. В наши дни большую популярность среди населения набирает пояс для накачки пресса. Казалось бы, отличный способ похудеть и получить желанные кубики на месте свисающего животика, не тратя при этом никаких усилий и, что самое главное, времени на спортзал.

пояс для накачки пресса
Но так ли хорош этот метод? Помогает ли пояс для пресса? Нет ли от него вреда? Необходимо подробно разобраться в данном вопросе.

Внешние данные

Для начала нужно ознакомиться с наружной оболочкой пояса для накачки пресса. Внешне он выглядит как прямоугольный тканевый кусочек с двумя тонкими лямками по бокам (для закрепления на животе). В середине прямоугольника расположен механизм, генерирующий стимуляцию нервов, отвечающих за мышцы пресса, в результате чего они начинают сокращаться и накачиваться.

Виды поясов

При покупке пояса для накачки пресса многие задаются вопросом о том, один ли он единственный в своем роде. Здесь интернет даст однозначный ответ: нет, существует множество подобных поясов. Все можно разделить на 2 типа: работающие от электрической сети и портативные. Первая группа поясов для пресса включает в себя 3 подвида:

  • Вибромассажер. Данное устройство представляет собой пояс, работающий от сети, который расслабляет мышцы спины и пресса. Ключевое слово здесь - "расслабляет", ведь испускаемые им вибрации лишь помогают мышцам восстановиться после напряженной и продолжительной тренировки. Несмотря на уверение рекламы в расщеплении клеток жиров под воздействием исходящих от механизма импульсов, желаемого похудения не получится добиться.
  • Миостимулятор. Действие данного пояса очень сравнимо с действием вибромассажера, соответственно, результат от его использования тоже ничем не отличается. Единственная разница между ними состоит в том, что этот тип тренажера воздействует на мышцы брюшного пресса методом электрических импульсов, а не вибраций, что гораздо болезненней и неприятней.

помогает ли пояс для пресса

  • Пояс для накачки пресса с эффектом сауны. Эта разновидность поясов изготавливается из воздухонепроницаемой ткани, которая позволяет создаваться парниковому эффекту, за счет чего, нагревается нужный участок кожи. Каков же результат использования? Такой же, как от похода в баню или сауну, не больше. Этим способом никак не выйдет сжечь лишние жировые клетки и тем более накачать пресс.

Портативный вид пояса, качающего пресс, включает в себя лишь один подвид - неопреновый пояс. По сути, это такой же пояс с эффектом сауны, только температура участков тела, подверженных влиянию этого устройства, достигается гораздо меньшая, за счет чего и стоимость такого пояса гораздо ниже того, который работает от электрической сети.

Возможные варианты использования

Приобретая подобный электрический пояс для пресса, любой покупатель заинтересуется полным спектром возможностей данного устройства. Реклама заверяет нас в том, что электрический пояс можно применять как на области мышц живота, так и для рук, ног (бедер) и даже ягодичных мышц. Конечно же, многочисленные рекламные ролики уверяют нас в шокирующем эффекте, который появится даже при малочисленном использовании пояса, без различных видов физической нагрузки и специальных диет. Что же происходит на практике? Об этом речь пойдет чуть позже.

Момент покупки

Когда потенциальный покупатель уже настроит себя на похудение без забот, отказ от занятий спортом и изнуряющих диет, при заказе продукта ему ненавязчиво предложат некоторые гели и кремы, усиливающие эффект пояса для накачки пресса. Разумеется, настроившийся на получение результата, он не откажет себе в возможности его улучшения и приобретет товары, предлагаемые оператором. Что же советует приобрести грамотный продавец доверчивому покупателю?

пояс качающий пресс

Во-первых, крем, который необходимо нанести до применения пояса. Поверив, что с его использованием результат будет заметно лучше, каждый захочет получить его. Во-вторых, специальный гель, нанесение которого после процедуры увеличит эффект в два, а то и в три раза. На самом деле никакого "волшебства" не произойдет, эти средства помогут лишь восстановить водный баланс кожи, а также сделают ее чуть мягче.

Противопоказания

Не во всех рекламных ресурсах говорится о группах людей, которым не следует или вовсе запрещено пользоваться электрическим поясом для накачивания пресса. Хотя эти группы существуют, и их не так мало, как могло бы показаться на первый взгляд.

Во-первых, категорически запрещается использовать пояс для накачки мышц пресса беременным женщинам и молодым мамам, кормящим грудью. И в первом, и во втором случае это может привести к непоправимым последствиям. Во-вторых, запрещено применять пояс лицам, страдающим эпилепсией, почечнокаменной болезнью, аритмией и другими заболеваниями сердца, тромбофлебитом.

электрический пояс для пресса
В-третьих, к группе риска относятся люди, которые проходят курс реабилитации после операций, пользуются кардиостимуляторами или же имеют металлические костные импланты.

Побочные эффекты

Кроме строгих противопоказаний, существуют еще незначительные, но реальные неудобства. Например, благодаря создаваемому эффекту сауны, за счет которого, по заверению рекламы, уходят жировые клетки, из организма выходит достаточно большое количество жидкости, что приводит к потере упругости кожи. Также при искусственной стимуляции мышц поясом, качающим пресс, человек получает весьма неприятные ощущения. В результате этого он чувствует постоянный дискомфорт.

Пояс для накачки пресса: отзывы

После старта продаж данного средства для накачивания мышц живота на различных интернет-форумах появились многочисленные отклики и отзывы о результате использования электрического пояса. Так помогает ли пояс для пресса? Увы и ах, но как бы это ни было печально, вся рекламная кампания, развернувшаяся вокруг этого чудо-средства, - полная чушь. Именно об этом нам и говорят многочисленные отзывы на различных сайтах.

пояс для накачки пресса отзывы
Нет, если пользоваться поясом для накачки пресса совместно с продолжительными тренировками, сбалансированной диетой и соблюдением режима, то улучшение результата будет. Уже давно всем известно, что процесс сброса лишних килограммов происходит при набранной мышечной массе, которая регулярно будет работать. Только таким образом удастся добиться желаемых результатов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.