Отель Kleopatra Ramira Hotel 4* (Турция): описание, отзывы туристов

Одним из самых крупных курортов Средиземноморского побережья Турции, безусловно, является Аланья. У туристов этот город пользуется на самом деле просто огромной популярностью. Находится Аланья вдалеке от основных курортных районов Турции. И чтобы пробиться на рынок, владельцы местных отелей вынуждены предлагать туристам самые выгодные цены на проживание. Номера в этом турецком городке на самом деле можно снять довольно недорогие. К примеру, вполне комфортабельное жилье гостям Аланьи по относительно невысоким ценам предлагает гостиница Kleopatra Ramira Hotel 4*.

Особенности расположения

Находится этот отель непосредственно в самой Аланье, в ее северо-западной части. Расстояние от гостиницы до центра города составляет примерно 1 км. Прилетают туристы, забронировавшие номера в этом комплексе, из России чаще всего в аэропорт Газипаш. Находится этот транспортный узел примерно в 25 км от гостиницы, и добраться в этом случае отпускники до нее могут довольно-таки быстро. Иногда путешественники, решившие отдохнуть в этом комплексе, прилетают в Турцию и в аэропорт Антальи. Этот транспортный узел располагается примерно в 125 км от гостиницы. В этом случае путь до отеля, конечно же, займет гораздо больше времени. Добираются от аэропорта Антальи туристы в гостиницу примерно в течение 2,5 часа. По дороге автобусы туроператоров обычно еще и делают остановки.

kleopatra ramira hotel 4

Расположен этот комплекс, к сожалению, не на первой береговой линии. Расстояние от него до моря составляет примерно 800 метров. То есть почи километр. Между гостиницей и пляжем проходит ко всему прочему и довольно оживленная дорога.

От моря этот комплекс, таким образом, находится далеко. Но некоторые туристы относят это даже и к определенным плюсам гостиницы. Дело в том, что на территории этого комплекса, как и в отелях, расположенных на первой линии, по вечерам не бывает духоты. Объясняется прохлада во дворе и корпусах Kleopatra Ramira еще и тем, что расположена эта гостиница под горой.

Что представляет собой отель

Многие туристы стараются выбирать в Турции или любой другой стране мира для отдыха отель поновее. И неудивительно. Мебель и бытовая техника в таких гостиницах обычно более качественные, а интерьеры и экстерьер — более красивые. Гостиница Kleopatra Ramira Hotel 4* пользуется у отпускников популярностью в том числе и потому, что построена она была совсем недавно — в 2014 году.

kleopatra ramira hotel 4 отзывы

Общая площадь этого комплекса составляет около 3000 м2. Заселяют постояльцев здесь в номера, оборудованные в двух пятиэтажных и одном четырехэтажном корпусе. Схема питания в Kleopatra Ramira Hotel 4* - all inclusive. Помимо наличных в гостинице принимаются и карточки. Считается, что лучше всего этот комплекс подходит для отдыха семей с детьми и молодежи. Но относительно неплохо чувствуют себя здесь, конечно же, и пенсионеры.

Номерной фонд отеля

Гостиница Kleopatra Ramira - комплекс довольно большой. Для гостей города здесь приготовлено более 140 номеров. Самый распространенный тип апартаментов в Kleopatra Ramira Hotel 4* (Алания) - Standard. Площадь таких комнат в отеле составляет 20-25 м2. Также в гостинице имеются номера эконом. Их размеры равны 18 м2. Помимо этого гости Аланьи могут арендовать в гостинице семейные комнаты площадью 32 м2.

Во всех сдаваемых в комплексе Kleopatra Ramira номерах имеются:

  • кондиционеры и сейфы;

  • мини-бары;

  • фены в душевых;

  • телевизоры и телефоны.

За пользование сейфами и мини-барами с жильцов в этом отеле снимается дополнительная плата. В некоторых номерах комплекса помимо всего прочего имеются балконы. Телевизоры, фены и кондиционеры здесь бесплатны. Эти удобства входят в стоимость проживания.

kleopatra ramira hotel 4 алания

Какое мнение у туристов сложилось о комнатах в гостинице

В отношении номеров в этом центре у отдыхающих, если судить по имеющимся в Сети отзывам, практически никаких претензий не имеется. Апартаменты в этом отеле, как считают многие туристы, сдаются довольно удобные. Убирают комнаты в Kleopatra Ramira Hotel 4* горничные относительно тщательно. То есть особенно уж грязными они никогда не бывают. Единственное, работницы этого отеля не слишком охотно меняют в номерах полотенца. Для того чтобы горничная принесла свежее, постояльцам нужно бросить старое прямо на пол. То же самое касается и принадлежностей для купания в душе. Пополняют их в этой гостинице, к сожалению, только по запросу жильцов.

К плюсам Kleopatra Ramira Hotel 4* (Алания) многие туристы относят то, что горничные здесь ежедневно приносят в номера постояльцам по две бутылки минеральной воды. Услуга эта в отеле абсолютно бесплатна.

Номера стандарт в этой гостинице, по мнению многих отдыхающих, имеют достаточно большие размеры. Семейные же комнаты в Kleopatra Ramira, как считают некоторые ее жильцы, даже и просто огромны (по меркам Турции).

Виды из номеров этой гостиницы в большинстве случаев открываются очень даже неплохие. Постояльцы отеля могут прямо из снятых комнат любоваться на живописные горы в окрестностях Аланьи. А природа на этом курорте на самом деле просто роскошная.

Сервис, предоставляемый в гостинице

На территории самого отеля Kleopatra Ramira Hotel 4* для его жильцов предусмотрены следующие удобства:

  • взрослый и детский бассейны;

  • сеть Wi-Fi;

  • парковка;

  • прачечная;

  • пункт обмена валюты;

  • сауна и хаммам.

отель kleopatra ramira hotel 4

Разумеется, во всех корпусах отеля для комфорта постояльцев предусмотрены лифты. Прачечной жильцы этой гостиницы пользуются только за деньги. На территории химчистки в гостинице можно в том числе и погладить белье. Также в отеле предусмотрены такие платные услуги, как врач по вызову и массаж.

Kleopatra Ramira Hotel 4*: отзывы постояльцев об инфраструктуре гостиницы

Территория у этого комплекса, как отмечают многие отдыхающие, компактная, но очень зеленая, красивая и к тому же удобная. Бассейн отеля Kleopatra Ramira хвалит большинство туристов. Купаться в нем, судя по отзывам постояльцев, достаточно удобно. К тому же в бассейне комплекса предусмотрена и водяная горка. Конструкцию она, как отмечают отдыхающие, имеет вполне безопасную. К плюсам отеля многие постояльцы также относят то, что на его территории оборудован в том числе и чистый лягушатник для детей с теплой водой.

Для маленьких постояльцев в комплексе Kleopatra Ramira, кстати, предусмотрено довольно много услуг. К примеру, дети могут посетить на территории гостиницы неплохо оборудованную, судя по отзывам, игровую площадку. В ресторане гостиницы имеются в том числе и детские стульчики. Есть в Kleopatra Ramira Hotel 4* (Турция, Инжекум, Алания) и кроватки, которые родители могут попросить принести в номер. Все это жильцы отеля, конечно же, относят к его безусловным плюсам.

Одной из самых удобных услуг в этой гостинице постояльцы считают наличие трансфера до пляжа. Ведь расположено море, как уже упоминалось, довольно далеко от ее корпусов. Ходит трансферный автобус до пляжа от этого комплекса несколько раз в день.

Некоторым недостатком этой гостиницы многие постояльцы считают практически полное отсутствие здесь каких-либо развлечений. Анимация на территории этого комплекса время от времени оргазиуется. Но к сожалению, проводят мероприятия достаточно редко.

kleopatra ramira hotel 4 standard алания

Персонал гостиницы

Сотрудников отеля Kleopatra Ramira Hotel 4* хвалят практически все его постояльцы. Работники этой гостиницы, судя по отзывам, всегда приветливы, улыбаются жильцам и стараются сделать их отдых как можно более удобным. По-русски работники гостиницы, к сожалению, практически не разговаривают (знают лишь несколько слов и фраз). Но английский понимают они довольно хорошо. Так что особых проблем с общением с работниками гостиницы у ее постояльцев никогда не возникает. В крайнем случае отдыхающие здесь жильцы могут воспользоваться программой-переводчиком на смартфоне.

Отель Kleopatra Ramira Hotel 4*: отзывы о столовой

Питаться гости этой четырехзвездочной гостиницы, конечно же, могут прямо на ее территории. Сдаются номера в этом комплексе с завтраком, пансионом или полупансионом.

Питание в этом отеле его постояльцам предоставляется, к сожалению, по мнению многих туристов, довольно скромное. Однако голодными жильцы комплекса, если судить по отзывам, не остаются ни в завтраки, ни в обеды, ни в ужины.

Работники столовой

Готовят повара в этой гостинице довольно вкусно. Но меню здесь, к сожалению, не слишком разнообразное. Не особенно хорошо жильцы отеля отзываются и о работе местных официантов. В общем и целом свои обязанности они выполняют достаточно хорошо. Однако иногда работники столовой гостиницы все же не слишком оперативно убирают со столов или обслуживают постояльцев.

отель kleopatra ramira hotel 4 отзывы

Отзывы о пляже гостиницы

Отдыхают и загорают у моря постояльцы отеля Kleopatra Ramira Hotel Alanya City Center 4* обычно на одном из самых популярных пляжей Аланьи — Клеопатре. Здесь у гостиницы имеется небольшая собственная закрытая территория. Размеры пляж отеля имеет маленькие. Но лежаки постояльцам здесь предлагаются бесплатно. Единственное, хватает их обычно не на всех желающих. Занимать лежаки на пляже отеля его жильцам стоит пораньше.

Отзывы от постояльцев пляж гостиницы (№ 15), к сожалению, заслужил не слишком хорошие. Дело в том, что входить в море здесь отдыхающим приходится с плиты. А это, конечно же, не слишком удобно. Поэтому многие гости отеля предпочитают посещать другие части Клеопатры. Чаще всего они отдыхают на пляжах 18 и 17. Здесь помимо всего прочего имеется и большая волейбольная площадка. Вход в море в этом месте удобен, а сама береговая линия покрыта песочком.

Также очень хвалят многие постояльцы отеля Kleopatra Ramira Hotel 4* пляжи № 1 и 3, расположенные рядом с горой. Цвет воды, а также песок здесь совершенно не такие, как в зонах 15, 17 и 18. Здесь туристы обязательно испытают новые положительные эмоции.

Конечно, при желании постояльцы гостиницы Kleopatra Ramira могут посещать и не принадлежащие ей пляжи. Однако при необходимости достаточно удобное место для входа в воду можно найти и в зоне береговой линии самого отеля. Дело в том, что плита в этом месте не сплошная. Между ее частями имеются песчаные участки.

К минусам пляжа гостиницы туристы помимо всего прочего относят и то, что бичбой здесь иногда не слишком хорошо организует отдых загорающих и купающихся. Некоторые ряды лежаков на берегу могут стоять полностью забитыми в то время, когда другие пустуют.

kleopatra ramira hotel all inclusive 4

Экскурсии

Разумеется, постояльцы гостиницы Kleopatra Ramira Hotel 4* имеют возможность осмотреть в Аланье и всевозможные достопримечательности, а также совершить какие-либо интересные поездки. Очень популярными у жильцов этого комплекса экскурсиями являются, к примеру:

  • поездка в аквапарк «Лэнд оф Легендс»;

  • прогулка «Кораблик».

При желании отдыхающие в гостинице путешественники могут совершить даже и довольно длительные поездки. К примеру, многие постояльцы гостиницы покупают экскурсии в Палестину, Израиль, Иордан. Стоят такие поездки в Аланье не слишком дорого — около 250 долларов. Длительные экскурсии у отдыхающих также, конечно же, пользуются просто огромной популярностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.