Сериал «Братья Карамазовы»: актеры и особенности сериала

Сегодня мы обсудим сериал «Братья Карамазовы». Актеры, отзывы и особенности сюжета будут рассмотрены далее. Режиссером картины выступил Юрий Мороз. Операторская работа - Николай Ивасив.

Аннотация

братья карамазовы сериал актеры
Сперва обсудим сюжет сериала «Братья Карамазовы» (Россия). Актеры будут перечислены в следующих разделах. Экранизация романа Ф. М. Достоевского. Писателя волновали вопросы человеческого бытия. В его романах герои бесконечно спорят о жизни и смерти, безбожии и вере, добре и зле. Поэтому описанный сюжет вызывает интерес и сегодня.

Основные участники

братья карамазовы сериал актеры и роли
Федор Павлович и Иван – главные герои сериала «Братья Карамазовы». Актеры Сергей Колтаков и Анатолий Белый перенесли этих персонажей на экран. Поговорим о них подробнее.

Сергей Михайлович Колтаков — актёр. Он стал студентом института Луначарского. В кино актер дебютировал в картине «Валентина» Глеба Панфилова, в которой сыграл Павла. Успех к нему пришел после съёмки в картине «Соучастники» Инны Туманян.

В этом фильме актер сыграл Анатолия. В годы перестройки он активно снимался. Отдельно стоит отметить участие Сергея в картинах «Армавир», «Искусство жить в Одессе», «Зеркало для героя». С началом девяностых актер в фильмах снимался реже. За роль в постановке «Сны Родиона Романовича» он был номинирован на премию «Чайка».

Анатолий Белый - актёр кино. Он заслуженный артист. Будущий актер родился на территории украинского города Брацлава. Юноша стал студентом Куйбышевского авиационного института. Его специальность - «Электронно-вычислительные машины». Актер участвовал в онлайн-чтениях под названием «Чехов жив». Анатолий с ранних лет увлекается спортом. Он имеет навыки в фехтовании, по акробатике является мастером спорта. Анатолий был женат на телеведущей и актрисе Марине Голуб, а теперь состоит в браке с дизайнером Инессой Москвичёвой. У него трое детей: две дочери, Екатерина и Виктория, а также сын Максим.

Александр Голубев запомнился зрителям как Алеша. Речь идет о российском актёре. Родился он в Москве, учился в мастерской Виталия Соломина. В период обучения Александр исполнил главные роли в постановках курса «Аз и Ферт», «Беда от нежного сердца».

Голубев в сценической работе по мотивам Гамлета сыграл Лаэрта. Он занимался озвучиванием передач и фильмов и выступал в театрах Москвы. Голубев с третьего курса играл Славика в спектакле «Семейная идиллия» Дмитрия Астрахана.

Александр снялся в клипе на песню группы «Звери». Он исполнил одну из ролей в телесериале «Курсанты», посвящённом шестидесятилетию Победы. Голубев состоял в браке с актрисой Александрой Урсуляк. У пары родились две дочери. Актер участвовал в антрепризном спектакле «Пять вечеров» Ольги Анохиной.

Горобченко, Деревянко, Парфенович

братья карамазовы сериал актеры отзывы
Продолжаем разговор о сериале «Братья Карамазовы». В ролях Дмитрия и Смердякова снялись Сергей Горобченко и Павел Деревянко. Поговорим подробнее о первом.

Сергей Борисович Горобченко — российский актёр. Родился он в Североуральске, в семье рабочих. Борис Петрович – отец актера - когда-то начал учиться в ПТУ и стал водителем. Мать - инженер-экономист Нина Александровна. Юноша посещал музыкальную школу. Сергей был студентом Санкт-Петербургского государственного горного института.

Продолжил учебу молодой человек в театральном вузе - ЛГИТМиК Черкасова. Актер присоединился к Санкт-Петербургскому академическому театру комедии Акимова, играл в «Ленкоме». Начал сниматься в кино. Сергей сыграл Петю в фильме «Бумер». Ради съёмок в этой ленте актёру пришлось уйти из «Ленкома». Во время учебы в ЛГИТМиКе на втором курсе от однокурсницы Александры Флоринской у будущего актера родился сын, которого назвали Глеб. После окончания института молодые люди совместно играли в одном театре. Расстались, и сейчас актер женат на Полине Невзоровой. У актера есть сыновья Иван, Пётр, Александр, а также дочери Софья и Анна.

Александр Парфенович воплотил образ Григория Васильева.

Исакова, Лядова, Корзун

братья карамазовы сериал актеры россия
Катерина Ивановна и Грушенька – главные женские роли в сериале «Братья Карамазовы». Актеры Виктория Исакова и Елена Лядова воплотили эти образы. Поговорим подробнее.

Виктория Исакова - российская актриса кино и театра, лауреат премий «Золотой орёл», «Триумф», «Чайка», Правительства Российской Федерации. Родилась она в городе Хасавюрте. Отец ее поэт, бывший директор ФК «Видное» и администратор «Анжи». В 13 лет с семьёй будущая актриса отправилась в Москву. Она стала студенткой академии театрального искусства, через год перевелась в студию МХАТ, выбрав курс Олега Ефремова.

Виктория выступала во МХТ Чехова. Актриса воплотила образ Нины Заречной в постановке «Чайка». Она же сыграла Мавку в спектакле по произведению Леси Украинки «Лесная песня». Позднее актриса присоединилась к Московскому драматическому театру Пушкина. Она за исполнение роли Панночки в постановке «Вий» удостоилась премии «Чайка». Экранным дебютом Исаковой стала эпизодическая роль в сериале «Чехов и Ко».

Дина Корзун появилась в сюжете как Катерина Осиповна Хохлакова.

Другие герои

Лиза Хохлакова и старец Зосима также занимают важное место в сериале «Братья Карамазовы». Актеры Мария Шалаева и Евгений Меркурьев сыграли эти роли.
Иван Кокорин перевоплотился в Михаила Ракитина.

Помещик Максимов и Петр Ильич Перхотин также фигурируют в сюжете сериала «Братья Карамазовы». Актеры Виктор Перевалов и Сергей Баталов воплотили эти образы.

Леонид Окунев сыграл штабс-капитана Николая Ильича Снегирёва.

Интересные факты

братья карамазовы сериал в ролях
Теперь назовем несколько любопытных сведений о сериале «Братья Карамазовы». Актеры и роли вам уже знакомы. Речь идет об экранизации - драме 2009 года, состоящей из 12 серий.

Сценарий создал Александр Червинский. Композитором является Энри Лолашвили. Художники - Марат Ким и Екатерина Кожевникова. Продюсерами выступили Юрий Мороз, Арам Мовсесян, Сергей Даниелян, Рубен Дишдишян.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
У, так и не посмотрела, надо обязательно посмотреть
Копировать ссылку
0
я считаю что режиссер и актеры прекрасно справились с этим сложным произведением я люблю Достоевского и перечитываю его произведения часто я помню старые фильмы Идиот и братья Карамазовы и решила посмотреть и сравнить то и другое .Справятся ли молодые актеры со сложнейшими по игре и внутреннему осознанию роли сейчас в наше пустопорожнее по духовности время? они справились .Только в Идиоте Настасья Филипповна ни внешности ни игры.март 2018 г.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.