Сериал 2013 года "Золотая клетка": актеры, сюжет, отзывы

К сожалению, в наши дни далеко не всегда можно встретить действительно качественные отечественные сериалы. Зачастую зрителям пытаются подсунуть третьесортные ремейки и мыльные оперы, которые не несут в себе никакой художественной ценности. Подобное зрелище подойдет разве что для фонового просмотра.

Однако время от времени всё же ещё встречаются на экранах действительно достойные сериалы, которые способны впечатлить качественной актёрской игрой и оригинальным сценарием. И одним из наиболее ярких тому примеров может послужить популярный драматический сериал "Золотая клетка" (2013 год). На первый взгляд может показаться, что данный проект мало чем отличается от сотен себе подобных. Но на деле сюжет сериала затягивает с первых серий и держит у экранов до финала, предугадать который будет сложно даже знатокам жанра. Далее мы подробно поговорим о том, как создавался сериал "Золотая клетка" и кто принимал во всем этом участие. Начнем, пожалуй, с сюжета.

золотая клетка актеры

"Золотая клетка": сюжет

Ещё совсем недавно Алина жила вполне успешной жизнью и не знала никаких бед. В родном городе девушке удалось получить медицинское образование и занять одну из должностей в местной больнице. Там она работала до тех пор, пока в её жизни не случилось сразу несколько серьёзных неудач, исправить которые Алине было не под силу.

Не найдя другого выхода из ситуации, она собирает вещи и отправляется покорять Москву. Там героиня находит работу сиделкой у одного богатого мужчины, попавшего в аварию. Изначально их отношения были исключительно деловыми. Но вскоре между миллионером и провинциалкой вспыхнула самая настоящая страсть. Вот только Алина не уверена в том, что это настоящая любовь, которую она так долго ждала. Да и сам мужчина вёл себя крайне подозрительно. Он не собирался отпускать свою новоявленную возлюбленную и был готов пойти на все, чтобы та осталась с ним навсегда. Эти стены скрывают тайны, которые окажутся пострашнее любого кошмара...

золотая клетка сериал

Съемочная группа сериала "Золотая клетка"

Режиссёрское кресло "Золотой клетки" занял молодой и мало кому известный режисёр Сергей Кешишев, для которого данный проект и вовсе стал дебютным. Редко когда в нашей стране доверяют работу над столь амбициозным проектом новичку. Однако Сергей в итоге оправдал все возложенные на него ожидания и создал если не шедевр, то как минимум интересную работу, которая нашла своего зрителя.

Впоследствии он снял ещё два не менее популярных сериала, которые транслировались на отечественном телевидении. Так что если вам понравилась "Золотая клетка", то имеет смысл ознакомиться и с другими работами режиссёра.

Актёрский состав сериала "Золотая клетка"

В актёрский состав данного сериала вошли далеко не самые опытные и именитые люди. Однако это не помешало им в полной мере раскрыть характеры своих персонажей и сделать всё возможное, чтобы игра выглядела максимально реалистичной. Представляем вашему вниманию главных актеров "Золотой клетки".

дмитрий исаев

Ирина Антоненко

Главную роль Алисы исполнила Ирина Антоненко. Изначально у многих было серьёзные опасения насчёт того, что ей в итоге удастся справиться с поставленной задачей ввиду отсутствия должного опыта. В "Золотой клетке" Ирина Антоненко исполнила одну из первых в своей карьере ролей. До этого она никогда не была задействована ни в кино, ни на телевидении. Однако Алиса в её исполнении, к счастью многих, была более чем убедительной.

Прежде чем прийти на телевидение, Ирина Антоненко пробовала свои силы в модельном бизнесе. И в конечном счёте ей удалось завоевать сразу несколько престижных наград: "Мисс Россия", "Мисс Автозвук 2008" и "Мисс Екатеринбург 2009". Это были её первые серьёзные успехи, которых она достигла будучи ещё совсем молодой девушкой. Слава свалилась на неё моментально, что и привело к приглашению на роли в кино и на телевидение.

Изначально модель приняла участие в популярном на тот момент шоу "Танцы со звёздами", что укрепило её успех. Затем последовала второстепенная роль в фантастическом фильме Тимура Бекмамбетова "Фантом". Однако экранного времени Ирине было уделено катастрофически мало. Но именно этот опыт позволил девушке осознать свое истинное призвание. Она окончательно убедилась в том, что хочет стать профессиональной актрисой. В итоге после недолгого обучения в местном театральном она стала появляться на сцене и телеэкранах страны. Полноценный дебют актрисы состоялся именно в сериале "Золотая клетка". Далее последовали успешные роли в сериалах "Корабль" и "Осиное гнездо". Ирина Антоненко продолжает сниматься и посей день, пользуясь успехом у зрителей.

ирина антоненко золотая клетка

Д. Исаев

Главную мужскую роль Владислава Юрьевича Загорского блистательно исполнил актёр Дмитрий Исаев, хорошо известный тем, кто следит за отечественным телевидением. Исаеву удалось создать запоминающийся образ, который серьёзно видоизменяется по ходу повествования. Вряд ли кому другому удалось так блистательно справиться с поставленной режиссёром задачей.

Дмитрий Исаев начал свою карьеру в достаточно молодом возрасте. Примечательно то, что он с самого начал выбрал творческий путь, время от времени играя на скрипке. Чтобы развить свой успех, будущий актёр даже поступил в местную ленинградскую школу. Благодаря знакомым в 14 лет смог попасть на театральную сцену, где, собственно, и играл на скрипке. И лишь потом Дмитрий осознал, что больше всего на свете тяготеет к тому, чтобы играть полноценные роли. И чтобы добиться желаемого, в 1996 году он пробует поступить в соответствующее училище. Вот только поступить Дмитрию в итоге удалось лишь со второй попытки. Став профессиональным актёром, Исаев достаточно долго продолжал избегать большого экрана, предпочитая вместо этого выступать в театре и заниматься аранжировкой. Также актёр тяготел к танцам.

Первый серьёзный успех актёра состоялся в проекте "Грехи отцов" (сериал, 2004–2005), в котором он исполнил второстепенную роль. Далее последовали фильмы "Полное дыхание" (2006), "Возвращение блудного папы" (ТВ, 2006) и "Грехи наши" (ТВ, 2008). На данный момент актер "Золотой клетки" Дмитрий Исаев продолжает оставаться одним из самых востребованных актёров современного российского телевидения.

станислав бондаренко золотая клетка

Станислав Бондаренко

Фархад Касумов в исполнении актёра Станислава Бондаренко также стал отличным дополнением к сериалу. К счастью, экранного времени актёру "Золотой клетки" было выделено более чем достаточно. Благодаря этому он смог продемонстрировать свое мастерство и местами даже затмил остальных членов съемочной площадки.

Сниматься этот талантливый актёр начал еще в середине 2000-х. Но на тот момент ему доставались преимущественно второстепенные роли, которые не позволяли ему в полной мере заявить о себе. И лишь в 2008-м на него посыпались многочисленные предложения от не самых известных телевизионщиков, рискнувших взять актёра на главные роли в собственные проекты. Слава пришла к Станиславу после участия в сериале "Нанолюбовь" (сериал, 2010 – ...). Именно после него об актёре заговорили как о новой российской звезде. Закрепил свой успех он благодаря фильму "Нелюбимый" (ТВ, 2011). Но именно в "Золотой клетке" Станислав Бондаренко смог раскрыться как отличный драматический актёр, способный на многое. Но с другими его актёрскими работами мы всё же рекомендуем вам ознакомиться. Быть может, вы сможете найти среди его обширной фильмографии для себя что-либо интересное.

золотая клетка сюжет

Алексей Суренский

Именно этот малоизвестный молодой человек сыграл второстепенную роль Романа Шилова, которая также заметно выделилась на общем фоне. В отличие от всех вышеперечисленных участников сериала, Алексей является, пожалуй, самым малоопытным в плане актёрского мастерства. На его счету всего лишь несколько второстепенных ролей в не самых примечательных сериалах и фильмах, о которых знают лишь единицы. Но, несмотря на это, он всё же удачно вписался в каст и мало в чем уступал более именитым коллегам. Так что лишним в данном случае Алексей Суренский явно не стал.

золотая клетка отзывы

"Золотая клетка": отзывы

Если обратить внимание на отзывы в Сети, то можно заметить, что преимущественно они получились положительными. Все без исключения отмечают качественную режиссуру. Особенно если сравнивать с другими отечественными проектами, которые на фоне "Золотой клетки" теперь кажутся самой настоящей пустышкой. Сергей Кешишев смог создать проект, который пришёлся по душе всем без исключений.

Критики во всевозможных изданиях также остались довольны увиденном на экране. Одним из главных плюсов, по их мнению, является незатянутость и логическая концовка "Золотой клетки". Создатели сериала не стали растягивать историю на несколько сезонов, в надежде заработать как можно дольше и вовремя остановились. В наши дни это является редким явлением, достойным похвалы. Актеры "Золотой клетки" прекрасно справились с задачей и смогли заинтересовать зрителей своей прекрасной игрой. Этот факт часто упоминается в многочисленных положительных отзывах.

Итог

В итоге мы получили достаточно необычный сериал, в котором есть всё то, за что зрителю любят драматический жанр. Сериал смотрится на одном дыхании и позволяет скоротать вечер благодаря интригующему сюжету и блистательной игре актёров. "Золотая клетка" рекомендована к просмотру всем без исключения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.