Смартфон Fly FS454 Nimbus 8: характеристики, описание, отзывы

Компании, выпускающие бюджетные модели мобильных телефонов, в последнее время всё чаще принимаются за аутсайдеров. Действительно, наряду с такими гигантами как Samsung или Apple, выпускающими дорогостоящее аппараты с показательно высокими характеристики, маломощный и дешевый телефон будет принят достаточно холодно. Но что если такой низкосортный телефон выпустит известная компания. Речь идет о Fly FS454 Nimbus 8, цена которого варьируется от двух с половиной до четырех тысяч рублей, что, безусловно, дешево.

fly fs454 nimbus 8 характеристики

Поставка

Поставляется телефон в коробке из белого картона. По размерам она не намного больше, чем сам смартфон. На лицевой стороне упаковки красуется название фирмы-производителя, далее, чуть ниже, модель телефона, затем в нижней трети нанесена декоративная темно-сиреневая полоска, а под ней надпись «Nimbus 8».

Под крышкой вы сразу увидите телефон, лежащий в поддоне из картона. После того как извлечете сам аппарат, поднимите поддон и на днище коробки обнаружите остальные элементы базовой комплектации, такие как: USB-кабель, гарнитуру, переходник для зарядного устройства и инструкцию по эксплуатации и настройке телефонного устройства.

Дизайн

На данный момент смартфон Fly FS454 Nimbus 8 выпускается в четырех различных расцветках: официальные черный и белый и более повседневные яркие тона зеленого и красного. Во всех расцветках телефон выглядит достаточно неплохо, однако насколько износостойкой окажется краска – остается неизвестным. К сожалению, данных исследований не проводилось. Но во всяком случае хорошим решением будет приобретение чехла.

смартфон fly fs454 nimbus 8

Как видно, внешне аппарат практически ничем не отличается от любого другого:

  • прямоугольный корпус со сглаженными углами;
  • 133 миллиметра в высоту;
  • 67,3 миллиметра в ширину;
  • 10,2 миллиметра в толщину.

Вся конструкция в целом весит 130 грамм. Как можно понять, богатырскими размерами телефон не отличается, так что даже для небольшой руки он будет весьма удобен.

fly fs454 nimbus 8 прошивка

Что до расположения различных элементов смартфона и кнопок управления устройством, они тут, что называется, по канону. Кнопка питания и так называемое «коромысло» для управления громкостью динамика располагается на правой грани телефона. Порты под зарядку и гарнитуру привычно вынесены на верхнюю грань. Камера и вспышка находится в левой верхней части задней крышки, если смотреть непосредственно на неё. В нижней части находится четырехрядная сетка динамика.

fly fs454 nimbus 8 отзывы

Fly FS454 Nimbus 8: характеристики лицевого дисплея

Сейчас мы перейдем непосредственно к разбору характеристик дисплея телефона. Fly FS454 Nimbus 8 оснащен 4,5-дюймовым дисплеем, что на половину дюйма меньше, чем у большинства производителей. Экономия материалов или задумка дизайнеров – вопрос философский. Скорее всего, всё и сразу. Разрешение у экрана - 854 на 480 точек. По степени яркости данный дисплей не выделяется, так что приготовьтесь к бликам в солнечную погоду.

аккумулятор fly fs454 nimbus 8

Характеристики начинки

Сейчас будет рассказано про характеристики Fly FS454 Nimbus 8, которые касаются его начинки. И если с бликами на дисплее можно смириться, то с тем, что под этим дисплеем скрывается, мирится куда труднее. Fly FS454 Nimbus 8 – дешевый телефон, соответственно, и внутренности у него будут из бюджетной категории. Если говорить более подробно, то на базе телефона установлен микропроцессор MediaTek MT6580M – четырехъядерный, с тактовой частотой в 1,3 гигагерца, графическое ядро ARM Mali-400 MP1, 512 мегабайт запоминающей памяти и 4 гигабайта основной. Для повышения емкости основной памяти предусмотрен слот под microSD-карту объемом до 32 гигабайт.

На данный момент эти показатели крайне низки. Да, это бюджетный телефон за три-четыре тысячи рублей, но всё же. Fly FS454 Nimbus 8 характеристики показывает неважнецкие. С такими показателями большинство приложений, даже самых необходимых, будут работать с существенными глюками.

Характеристики электропитания

Теперь рассмотрим характеристики Fly FS454 Nimbus 8, что касаются его электропитания. И если предыдущие отзывы были более-менее, то тут не все так хорошо.

У Fly FS454 Nimbus 8 отзывы весьма посредственные, ввиду низкой себестоимости. В том числе и в плане питания есть пару нареканий со стороны пользователей. Литий-ионный аккумулятор Fly FS454 Nimbus 8 на 1700 миллиампер/час не может обеспечить постоянной работы устройству на протяжении хотя бы 20 часов. Его предел это семь часов в режиме разговора и четыре часа в режиме пользования интернет услугами. Увы, на сегодняшний день это очень посредственный показатель.

Характеристики звука и камеры

Нельзя обойтись в статье и без упоминания характеристик Fly FS454 Nimbus 8, касающихся звука и камеры. Что же, камера и динамики в телефоне не являются самыми важными компонентами, однако их качество всё равно должно быть на приемлемом уровне, чтобы фото не резали глаз, а звук – уши.

С камерами у Fly FS454 Nimbus 8 всё обстоит сравнительно неплохо. Камеры у него две: фронтальная, в 0,3 мегапикселя с разрешением 640 на 480 точек, и основная на 5 мегапикселей с разрешением в 2592 на 1944 точки. Последняя работает в тандеме с Led-вспышкой, которая также выполняет функцию фонарика.

fly fs454 nimbus 8 цена

Что касаемо звука, то тут он тоже не блещет качеством. Разговорные динамики, как, впрочем, и основной, выдают сухой и тихий звук, не приносящий никакого удовольствия. Да, расслышать звонок или собеседника можно, но обладателям музыкального слуха придется туго. Причем та же история и с гарнитурой, идущей в комплекте. Она не очень подойдет для частого и долгого использования.

После всего этого неудивительно что о Fly FS454 Nimbus 8 отзывы намного хуже, чем о его «старших братьях». Но все же он представитель бюджетного сегмента.

Fly FS454 Nimbus 8: прошивка

На основе чего работает гаджет? Fly FS454 Nimbus 8 – смартфон на базе операционной системы Android 6.0. У нее есть определенный список протоколов, задач и программного обеспечения, которое обеспечивает его работоспособность и функционал. Но в данном случае операционная система работает не совсем корректно, так как есть задержки, глюки, автоматические сбросы установленных настроек и еще ряд проблем, которые существенно мешают нормальной работе. Именно поэтому и возникает необходимость перепрошивать некоторые модели телефонов, дабы хоть немного облегчить пользование устройством. А так как у Fly FS454 Nimbus 8 прошивка не лишена недостатков, перепрошивка данного телефона - это уже больше необходимость, нежели альтернативное решение проблемы.

В заключение

Что же хочется сказать в заключение? Fly FS454 Nimbus 8 – неоднозначный телефон. Вроде бы и выглядит стильно, но в то же время параметры телефона не очень подходят для современных требований. И ключевое слово тут - «современных». Если вы хотите приобщить свою маму (бабушку) к новым технологиям, то это идеальный вариант. Телефон дешевый, не особо сложный в освоении, для первого сенсорного телефона в жизни это весьма и весьма неплохо. Или же, тут уже вам выбирать, вы можете подарить такой телефон своему чаду, не особо переживая, что его разобьют, поцарапают или и вовсе украдут.

Ну, а что касается себя любимого, то есть и третий вариант. Если вы довольно современный, молодой и успешный бизнесмен, то почему бы не заиметь себе недорогой, неплохо выглядящий смартфончик, вставить в него сим-карты с вашими деловыми номерами и периодически просто отвечать на звонки? Очень неплохая повсеместно применяемая практика.

Но, несмотря на все написанное выше, - выбор всегда остается за вами. Как минимум, стоит взвесить все за и против перед покупкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.