Taksim International Obakoy Hotel 4* (Турция, Аланья, Обакёй): описание, сервис, отзывы

Один из многочисленных курортов Турции - Обакей ежегодно приглашает на свои просторы туристов, которые останавливают свой выбор на отдыхе в комфортабельных условиях. Здесь, как и во многих других курортных районах страны, предлагается большое количество отелей, которые рекомендуются туристическими агентствами для отдыха в летний период и не только. Один из них - Taksim International Obakoy Hotel.

taksim international obakoy hotel отзывы

Общая информация

Это место для отдыха было открыто относительно давно - в 1989 году. С тех пор общее состояние его корпусов поддерживается и улучшается в процессе проведения ремонтных и восстановительных работ. Одна из последних была совершена в 2012 году. Именно тогда в номерах и во всем корпусе был обновлен интерьер, а также в значительной мере было улучшено климатическое оборудование.

Как отмечается в официальном описании Taksim International Obakoy Hotel, данное место идеально подходит для семейного отдыха. Все это связано с тем, что в числе его услуг предоставляется огромное количество тех, которые направлены на комфортное времяпрепровождение малышей и их родителей.

На сегодняшний момент общая площадь отеля составляет почти 10 000 кв. м. На них располагается большой современный пятиэтажный корпус и один поменьше - в четыре яруса.

Месторасположение

Taksim International Obakoy Hotel находится недалеко от центральной части крупного развлекательного города - Аланьи. Здесь в любое время суток можно очень весело провести свободное время, в полной мере насладившись отдыхом. Основное преимущество данного отеля состоит в том, что он располагается недалеко от берега Средиземного моря и имеет свой, который пролегает в 50 метрах от главного корпуса.

Все туристы, которые прибывают в Турцию, начинают свое путешествие в Анталии - именно здесь располагается крупный международный аэропорт. Следует отметить, что расстояние от него до Taksim International Obakoy Hotel 4* составляет около 135 километров. Именно поэтому все операторы предусматривают перевозку путешественников из пункта прибытия в пункт назначения, что, по словам гостей, осуществляется на очень комфортабельном автомобиле, в котором установлен кондиционер - так время, проведенное в дороге, проходит практически незаметно.

обакей турция

Номера

Вниманию гостей здесь представляется 184 номера, в которых все устроено таким образом, чтобы каждому гостю было максимально комфортно расположиться здесь. Все апартаменты разделены на три категории: стандарт, сьют и семейный.

Во всех номерах обустроена отдельная ванная комната, в которой устроено все для того, чтобы гостям было комфортно принимать ванну. Каждому постояльцу при въезде предоставляется банный набор, в который входят принадлежности для купания, махровый халат, комнатные тапочки, а также полотенце. Кроме всего этого здесь предоставляется большое зеркало и фен для сушки волос.

В любом номере имеется современное климатическое оборудование, которое было обновлено в ходе последней реновации. С его помощью туристы имеют возможность настроить желаемые температурные условия, независимо от того, какая погода в настоящее время стоит на улице.

Стандарт

Наибольшее количество апартаментов в отеле предлагают стандартные условия проживания. В своих отзывах туристы нередко отмечают красивый, сдержанный интерьер, в котором они выполнены. Общая цветовая гамма представлена широким разнообразием коричневых оттенков: от бежевого до кофейного. Постояльцы отмечают, что в такой атмосфере можно расслабиться и в полной мере насладиться отдыхом. Огромные окна, откуда наблюдается прекрасный вид на Средиземное море, покрыты тяжелым и очень плотным текстилем, с помощью которого можно защитить свою комнату от попадания солнечных лучей. В номерах такого типа имеется небольшая терраса, где туристы могут отдыхать на стульчиках за маленьким плетеным столиком, наслаждаясь прекрасным видом.

Что касается мебели, то она рассчитана на двоих. В апартаментах класса стандарт Taksim International Obakoy Hotel имеется огромная двуспальная кровать, пара тумб возле нее, а также рабочая зона напротив. На стене есть телевизор с большой диагональю, который предусматривает подключение к системе спутникового вещания.

Что касается дополнительных условий, то туристы могут совершенно бесплатно пользоваться Wi-Fi, а также электронным сейфом. При отдельной оплате круг возможностей расширяется использованием стационарного телефона и мини-бара.

taksim international obakoy hotel сервис

Семейный

Не знаете, куда поехать в Турцию с ребенком? Идеальным вариантом станет именно этот отель, так как в нем предусмотрено целых 18 номеров для проживания семей с детьми. В каждый из них устанавливается детская кроватка, причем делается это совершенно бесплатно.

Такие номера разделены на две спальни, в каждой из которых имеется пара односпальных кроватей, которые легко можно соединить в одну. В комнатах установлено по телевизору, а также небольшому шкафу для хранения вещей, поверхность которого может служить прекрасной рабочей зоной. Здесь имеется стул, два мягких кресла и маленький журнальный столик, где можно отдохнуть.

Сьют

Апартаменты сьют, которых в Taksim International Obakoy Hotel всего 4, предлагают условия повышенной комфортности для гостей, желающих отдохнуть вдвоем. Здесь все пространство также разделено на две части, только одна комната предназначена для сна и отдыха, а вторая - гостиная.

В спальне имеется большая кровать, рассчитанная на двоих, возле нее имеется небольшая тумба, на которой установлен телефон, подключенный к международной линии. Напротив установлен шкаф с рабочей зоной, висит большое зеркало, а на стене красуется плазменный телевизор, по которому можно посмотреть любимые передачи.

В гостиной части имеется большой мебельный гарнитур, состоящий из дивана и пары кресел, возле них стоит журнальный столик. Стены гостиной украшены красивыми картинами.

taksim international obakoy hotel описание

Условия для проживания детей

Отель является лучшим вариантом того, куда в Турции поехать с ребенком - так говорят сами постояльцы в своих комментариях и отзывах, рассказывая параллельно о тех возможностях, которые предоставляются малышам и их родителям.

Прежде всего удобство такого отдыха обусловлено наличием ряда возможностей, одна из которых - возможность бесплатной установки спального места для малыша в номер. Родители очень часто отмечают отсутствие проката детских колясок как отрицательный фактор.

На открытой территории отеля есть небольшой бассейн с горкой для детей. Он устроен с учетом всех норм безопасности, которые предусмотрены международными стандартами. Его ниша имеет покрытие, препятствующее скольжению, а также небольшую глубину, которая нарастает в месте спуска с горки. Бассейн для детей находится по соседству с площадкой, на которой все устроено для активного времяпрепровождения малышей.

бассейн с горкой для детей

Родители в своих отзывах очень часто рассказывают о функционирующем в отеле детском клубе, где работают аниматоры. Они всегда занимаются развитием малышей, предлагая для них игры, постановочные шоу, а также возможность совместного просмотра мультфильмов. Некоторые гости рекомендуют пользоваться услугами няни, которые являются платными: их стоимость составляет около 10 долларов в час.

Питание

Туристы зачастую положительно отзываются о питании, которое организовывается в Taksim International Obakoy. Они отмечают прекрасную работу поваров, которые находятся в основном ресторане. По словам туристов, здесь подают оригинальные и очень вкусные блюда итальянской, средиземноморской, европейской и, конечно же, турецкой кухонь. Питание здесь производится по системе "все включено" - каждый день гости приглашаются за шведский стол.

Кроме основного ресторана, в отеле имеется пять баров, в которых можно отведать вкусные закуски и необычные напитки. Местное меню предлагается широкий выбор диетических блюд.

Родители, отдыхающие в отеле с детьми, в своих отзывах зачастую отмечают, что в заведениях есть условия для малышей. Они выражены наличием детских стульчиков и отдельного меню, содержание которого привлекает внимание маленьких гостей.

Сервис

В Taksim International Obakoy Hotel имеется широкий спектр возможностей, которыми могут воспользоваться все гости, отдыхающие здесь. Нередко туристы рассказывают о возможности аренды автомобиля в отеле. На нем они рекомендуют отправляться изучать окрестности, а также достопримечательности, которых как в Аланье, так и в ее округе немало.

На первом этаже отеля есть медицинский кабинет, в котором круглосуточно дежурит врач, его можно вызвать в любое время при условии оплаты услуг. Также здесь есть ряд магазинов, где представляется возможным приобретение интересных товаров и сувенирной продукции.

При необходимости отдыхающие могут воспользоваться банкоматом и пунктом обмена валют для осуществления мелких финансовых операций.

Спорт и спа

Поклонники активного образа жизни не упускают возможности заняться поддержанием состояния своего тела и здоровья, даже находясь на отдыхе. В отзывах о Taksim International Obakoy Hotel зачастую говорится о том, что в отеле есть масса возможностей для этого. Большинство гостей предпочитает посещать спортивный зал или открытые площадки, предназначенные для командных игр. Любители экстрима предпочитают заняться водным спортом, что можно сделать под руководством инструктора, услуги которого платные.

taksim international obakoy hotel 4

Спа-зона каждый день собирает на своей территории огромное количество постояльцев, которые любят релакс. По словам туристов, здесь работают профессиональные массажисты и косметологи, которые могут совершить ряд процедур и погрузить клиента в состояние полного расслабления. Здесь функционирует отличная термальная зона, представленная сочетанием сауны и хаммама.

На открытом воздухе есть большая аквазона, состоящая из двух бассейнов общей площадью 600 кв. м. В самом крупном из них есть три горки, на которых гости могут веселиться.

taksim international obakoy hotel

Пляж

Почти все гости любят посещать пляж, который закреплен за территорией отеля и является закрытым для посещения лицами, которые не проживают в Taksim Int-l Obakoy Hotel. Его территория полностью покрыта песком и имеет протяженность 80 метров вдоль берега. В данном месте есть все для комфорта отдыхающих: зонты, деревянные шезлонги и даже бар, в котором можно не только выпить коктейли, но еще и перекусить. Гости в личных отзывах очень часто хвалят оригинальные сладкие блюда, которые предлагаются здесь. Многие из них, как они отмечают, готовятся по старинным турецким технологиям.

куда поехать в турцию с ребенком

По всей территории равномерно располагаются раздевалки, душевые и общественные туалеты. Вдоль береговой линии есть масса водных развлечений, рассчитанных на разный вкус, многие из которых относятся к разряду экстремальных.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.