Мультсериал "Легенда о Корре": актеры русской озвучки

"Легенда о Корре" - продолжение нашумевшего мультсериала "Аватар. Легенда об Аанге", который был создан по заказу студии Nickelodeon. Анимация состоит из четырех сезонов, включающих в себя такие стихии, как вода, воздух, огонь и земля. Давайте узнаем об актерах мультсериала "Легенда о Корре", чьи голоса оживили выдуманных нарисованных персонажей.

легенда о корре мультсериал актеры

О чем мультик?

Закончилась Столетняя война, и наступил долгожданный мир между могущественным Аангом и способным Зуко. Аватар и Хозяин Огня сплотили людей, владеющих магией одной из четырех стихий. Разрушения и убийства были прекращены, и благодаря юному Аватару народ стал частью Объединенной республики. Неудивительно, что после войны Катара и Аанг связали свои судьбы и у них появилось трое способных детей, которые и проводили спустя время Аватара в последний путь.

Так как их мир не может существовать без Аватара, способного владеть всеми стихиями одновременно, появляется Корра, которой и суждено снова объединить силы огня, воздуха, земли и воды. В отличие от Аанга, у Корры проявились первые способности в раннем детстве, она родилась не изо льда, а у простых жителей племени, поэтому девушка обладает буйным и капризным характером, непоколебимой силой духа и сильным нравом.

легенда о корре мультсериал актеры русской озвучки

Аватар Корра

Девушку, которой суждено стать великим Аватаром, мы встречаем в 1 сезоне "Легенды о Корре". Родилась в Южном Племени Воды и сразу стала проявлять свои способности, показывая все могущество каждой стихии. Так маленькая Корра в четыре года заявила о себе, что она - новый Аватар.

Актеры озвучки мультсериала "Легенда о Корре" неоднократно отмечали, что это был сложный проект, ведь это не простая развлекательная анимация, а серьезная, глубокомысленная драма. Так думала и Джанет Вэрни, которая озвучила молодого Аватара во всех четырех книгах. Также в работе над персонажем принимали участие Ольга Шорохова (русский дубляж 1 и 2 части), Наталья Терешкова (русский дубляж 3 и 4 части). Первую актрису можно услышать в популярных фильмах и телесериалах. Например, "Школа Монстров", "Вселенная Стивена", "Темный Рыцарь. Возрождение легенды. Часть 2". Наталья Терешкова - более востребованная актриса озвучивания, ведь она принимала участие и в "Миньонах", и в "Марсианине", и в "Багровом пике", и в "Стажере".

легенда о корре мультсериал актеры озвучки

Огненный Мако

Актер мультсериала "Легенда о Корре" - Дэвид Фаустино, голос которого можно услышать в другой анимации - "Клуб Винкс. Школа волшебниц". Его персонаж - Мако - огненный маг, который является сиротой. В мультфильме мы видим совсем юного беспризорника, чья задача - заботиться не только о себе, но и о своем младшем брате Болине. Смог развить свои способности и попасть в криминальную группировку "Триада. Тайная угроза", где Мако и продолжил обучаться своей магии. Впоследствии парень смог принимать участие в турнирах среди опытных магов и получить достойную защиту против преступности. Актеры русской озвучки мультсериала "Легенда о Корре", чьими голосами говорил Мако, - Александр Гаврилин (1-я и 2-я части), Иван Калинин (3-я и 4-я части).

Александр Гаврилин редко озвучивает мульфильмы, вкладываясь в полнометражные картины, такие как "До встречи с тобой", "Иллюзия обмана - 2", "Сноуден". Иван Калинин, как и Наталья Терешкова, - популярный актер дубляжа, который принял участие в "Малыше на драйве", в новом сериале "Твин Пикс" и в фильме "Живое".

легенда о корре

Сын Аанга — Тензин

Младший сын предыдущего Аватара, который смог противостоять военным действиям со стороны огненных магов. Играет важную роль в сериале, ведь Тензин - духовный наставник, освоивший магию воздуха. Он будет не только обучать Корру, но и помогать ей становиться новым Аватаром.

Актер мультсериала "Легенда о Корре", озвучивший Тензина, - Джонатан Кимбл Симмонс. Это харизматичный мужчина, ведущий активную творческую деятельность. Среди всего состава работающих над проектом Дж. К. Симмонс является самым опытным актером озвучивания, ведь его голос можно услышать и в "Зверополисе" (Мэр Златогрив), и в "Кунг-фу Панда 3" (Кай).

Актер русского дубляжа - Владимир Антоник, чей голос уже озвучивал персонажей в "Спасателях Малибу", фильмах "Конг. Остров черепа", "Логан" и "Валериан и город тысячи планет". Отечественный актер очередной раз доказывает, что качественный зарубежный мультфильм требует идеального, поставленного голоса.

Персонаж Тензин неоднократно появляется на протяжении всех четырех книг, но самая большая роль досталась Джонатану Кимблу Симмонсу во 2 сезоне "Легенды о Корре". Зритель познакомится ближе с героем и узнает его историю, затрагивающая Аанга и детство Тензина.

Криминальный Захир

Данный персонаж появился в 3 сезоне "Легенды о Корре". Захир пытался похитить Корру, ведь эта девушка - новый Аватар, и она может помешать преступной группировке построить свою криминальную империю. Однако у главаря банды ничего не вышло, и он, вместе со своими соратниками, попал в строжайшую тюрьму, из которой выбраться мог только маг, управляющей металлом. Когда Захир смог сбежать, он начал охоту на Корру. Преступник прошел путь от Северного Храма Воздуха до Царства Земли, сражался с лучшими магами воды и огня, научился отделяться от своего тела и в астрале перемещаться в мир духов, где и нашел Аватара. Из криминального авторитета, чья цель была - достигнуть Корру, мужчина превратился в освободителя народа от королевской тирании.

легенда о корре 1 сезон

Актер мультсериала "Легенда о Корре" Генри Роллинз, как и Петр Иващенко, столкнулся со сложным антагонистом, верным и преданным преступником, который никогда не изменит своей цели. Захир - начинающий маг воздуха, который узнал о своих способностях случайно. Голос Петра Иващенко мы слышим буквально в каждом популярном и нашумевшем фильме. Ярким примером будет полнометражная картина "Логан", "Ограды", "Шпионы по соседству", "Телохранитель киллера", "Прибытие" и "Стартрек. Бесконечность".

Болин - младший брат Мако

Актер мультсериала "Легенда о Корре", озвучивший Болина, - П. Дж. Бирн, который принял участие в телесериалах "Лига справедливости", "Слепая зона", а также в полнометражных фильмах "Призраки Элоиз" и "Блондинка в эфире". Актер озвучивания передал нам весь характер своего персонажа, который изначально представлял собой маленького и беззащитного сироту, а позже смог овладеть магией лавы и земли.

Как и его старший брат Мако, Болин состоял в преступной группировке, а позже отошел от криминала и вступил в команду "Огненные хорьки". Ведь вместе с мальчиком рос его одноименный зверек, которого он нашел на улице. Зритель видит на протяжении всего сериала, как эти два друга никогда не расстаются, при этом Болин обучил хорька трюкам и приемам, чтобы добывать еду или, например, шутить над старшим братом. В русском дубляже приняли участие Антон Эльдаров (1-я часть) и Александр Дасевич (2, 3 и 4-я части).

Два актера русского дубляжа - здесь главные звенья, ведь они не просто озвучивают фильмы и мультсериалы, но и сами режиссируют проекты. Так, Антон Эльдаров совсем недавно принял участие в фильме "Темная Башня" и "Доктор Стрэндж", а Александр Дасевич в "Сплите" и "Собачьей жизни".

легенда о корре 2 сезон

Генерал Айро

Он наследник престола и принц огненного народа, ведь Айро - потомок Зуко, которого зритель видел еще в книгах об Аватаре Аанге. Генерал по характеру сильно отличается от своего деда и почитает Корру, поэтому всегда стремится ответить на зов о помощи. Однажды молодая девушка спасла генерала и не побоялась вступить в бой за Айро, тем самым помогла остановить гражданскую революцию. Это сильный маг огня, способный уничтожить даже огромные бипланы. В его арсенале не только возможность управления огнем, Айро способен создавать молнии и горящие вихри, которые возносят генерала над землей.

Интересный факт: Данте Баско озвучил не только генерала Айро, но и Зуко в мультсериале "Аватар. Легенда об Аанге". Причем актер озвучивания говорил и на английском языке, и на иврите.

В русском дубляже приняли участие Олег Куценко и Александр Гаврилин. Эти два знаменитых голоса, как и Данте Баско, ранее уже озвучивали голос Зуко в предыдущей серии мультфильма об Аанге. Как и многие отечественные актеры дубляжа, Гаврилин и Куценко представляют собой востребованных и высокооплачиваемых профессионалов.

легенда о корре 3 сезон

Подводя итоги

Весь актерский состав, принявший участие в масштабном проекте, отмечает, что они проделали кардинальную работу. Это не просто приключенческая анимация, которую любят дети разных возрастов. «Легенда о Корре» - это боевик и комедийная драма в одном флаконе. Здесь присутствует и юмор, и сарказм, и принятие сложных решений, и любовь. По этой причине у мультсериала об Аанге (как и о Корре) набрались миллионы поклонников по всему миру. Порой данную анимацию взрослые любят больше, чем маленькие дети. Причина проста: в "Легенде о Корре" непростые персонажи, которые имеют многовековую историю, созданную их предками. Многие герои просто пытаются исправить ошибки своих отцов, которые привели к Столетней войне.

Под эгидой Майкла Данте Димартино, Тима Хедрика и Брайана Кониецко на экраны вышел абсолютно уникальный рисованный сериал. По заказу студии Nickelodeon были задействованы знаменитые голоса русского дубляжа, такие как Мария Овчинникова, Людмила Шувалова, Валерий Сторожик и Ольга Сирина. Однозначно рекомендуется смотреть данный сериал, ведь благодаря кропотливой работе мы можем услышать голоса, которые идеально характеризуют каждого персонажа. Зритель начинает верить, что все волшебство, происходящее в кадре, реально.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.