Школы и секции фехтования для детей в Москве

Несмотря на то что времена мушкетеров и рыцарей остались в далеком прошлом, фехтование для детей в Москве все еще пользуется популярностью. Несколько веков назад юные дарования умели управлять шпагой, едва научившись ходить, сейчас же эти занятия не являются обязательными. На сегодняшний день этим благородным видом спорта может заниматься любой человек.

фехтование для детей в москве

Статья расскажет о том, где проводится фехтование для детей в Москве, а также о пользе этих занятий. Перечисленные клубы и секции пользуются особой популярностью и уважением у своих подопечных. Именно в этих местах дети могут ощутить себя настоящими рыцарями, погрузившись в атмосферу тех времен.

Польза фехтования

Занятия фехтованием для детей в Москве помогают юным спортсменам освоить этот вид спорта, что сделать не так просто. Тут очень важны регулярные тренировки и желание усовершенствовать собственные навыки. Каждый малыш, впервые попадая в зал для фехтования, погружается в необычную атмосферу, изучает новое оружие и ознакамливается с достаточно интересной экипировкой. Конечно, для самых маленьких в школах, клубах и секциях предусматриваются укороченные и облегченные варианты шпаг, но со временем они достигнут того уровня, когда смогут тренироваться "по-взрослому".

секция фехтования в москве для детей

Многие родители отправляют своих детей на занятия данным видом спорта по следующим причинам:

  • развитие физических данных и человеческих ценностей;
  • уроки - это всегда интересно и познавательно;
  • формирование умения владеть самим собой в сильных стрессовых ситуациях;
  • фехтование является наименее опасным видом спорта за счет надежной экипировки;
  • у малышей с детства формируется правильная осанка;
  • развитие ловкости, сообразительности, наблюдательности, тактического мышления и быстроты реакции;
  • занятия обязательно пригодятся в дальнейшем, так как во время них акцент делается не только на обучение правильному владению оружием, но и на умение уходить от атак оппонента и виртуозно обороняться.

Club 18 Fight & Fitness

Фехтование для детей в Москве преподается во многих клубах. Одним из наиболее популярных является этот спортивный центр, где люди разных возрастов занимаются различными видами единоборств и фитнесом. Располагается клуб по адресу: 1-й Нагатинский проезд, 15. Один час занятий обойдется посетителям в 400 рублей, а месячный абонемент стоит около 6000.

Тренерский состав клуба проводит регулярные занятия для групп, а также для отдельных спортсменов индивидуально. Занятия в этом месте способствуют улучшению здоровья, выработке резкости, а также развитию ума. Здесь каждый ребенок сможет найти себе друзей с общими интересами, благодаря чему ему захочется посещать центр все чаще.

школа фехтования в москве для детей

Тренеры всегда находят индивидуальный подход к каждому своему подопечному, что считается главной особенностью центра. Они являются настоящими профессионалами своего дела. Многие из них - призеры различных турниров и чемпионатов, проводимых на международном уровне. Тут спорт делается доступным для всех людей, независимо от пола и возраста.

Секция творческого фехтования

В современном мире обучение фехтованию детей в Москве воспринимается людьми совсем не так, как это было несколько веков назад. В секции творческого фехтования дети и их родители смогут прочувствовать на себе именно ту атмосферу, в которой раньше сражались настоящие рыцари в доспехах. Найти секцию можно по адресу: переулок Мажоров, дом 5. Первое занятие для малышей проводится абсолютно бесплатно. Если же ребенку понравится и он захочет заниматься фехтованием регулярно, родителям придется приобрести выгодный абонемент всего за 4000 (два занятия в неделю) или 5000 (три тренировки в 7 дней) рублей.

занятия фехтованием для детей в москве

Первую группу в клубе составляют дети от 7 до 10 лет, а вторую - подростки от 11 до 13 лет. Фехтование для детей в Москве притягивает юных спортсменов благодаря профессиональным тренерам, приятной обстановке и понятному обучению. Здесь учат сражаться на обеих руках, что способствует гармоничному укреплению различных мышечных групп. Вместе с этим тренеры практикуют фехтование одновременно двумя руками. Это позволяет развить координацию движений и улучшить реакцию, а также привести в активность полушария головного мозга.

Студия "Кайра Лэнд"

Известная столичная студия, где преподаются различные направления спорта, также предлагает клиентам фехтование для детей в Москве. Сюда записываются девочки и мальчики разных возрастов, желая добиться успехов и усовершенствовать себя. Располагается студия на улице Знаменские Садки, 7Ас1. За пробное занятие оплата будет составлять 600 рублей, а за месячный абонемент - около 8 тысяч рублей.

фехтование обучение детей в москве

Школа фехтования в Москве для детей принимает учеников с 5 лет. Здесь малышей обучают престижному, динамичному, красивому и интеллектуальному виду спорта. Самым маленьким подопечным центра для тренировки предоставляются безопасные сабли, а само занятие проходит в игровой форме. Самые активные ученики смогут использовать свою энергию в правильном направлении, получая от этого максимальную пользу. А их полным противоположностям удастся научиться искать пути для победы и не бояться своего противника.

"Лидер"

Эта секция фехтования в Москве для детей представляет собой уникальное место, куда с огромным удовольствием ходят заниматься не только малыши, но и подростки, а также взрослые люди. Детей тут обучают с 5 лет, занятия могут проходить индивидуально или в группах. Найти клуб можно на улице Остоженка, 7с1. Стоимость месячного абонемента составляет 6000 рублей, при этом экипировка и необходимое оборудование выдается без доплаты.

В столичной секции по фехтованию под названием "Лидер" посетители могут подобрать для себя удобное расписание занятий. Группы тут создаются с учетом физических данных и возраста, пол же при этом не играет роли. При желании можно отправиться на тренировку даже в выходной день.

"Кимберли Лэнд"

Современный центр семейного досуга считается одним из наикрупнейших клубов столицы. Здесь детки занимаются разными видами спорта, в том числе и фехтованием, с опытными тренерами. Находится центр на улице Азовской, 24. Абонемент на месяц занятий тут можно приобрести за 5-6 тысяч рублей.

секция фехтования в москве для детей сао

Фехтованием на шпагах дети занимаются с качественным оборудованием. Вероятность получения травмы во время тренировки равняется нулю. Поэтому родители, отправляя своих малышей туда, могут не опасаться за их здоровье, так как ребенок в любом случае получит от этого лишь пользу.

Клуб "Динамо-Москва"

Еще одна популярная секция фехтования в Москве (САО) для детей принимает к себе детей в возрасте от 6 до 12 лет. Сюда могут записаться как мальчики, так и девочки. Первый пробный урок можно посетить бесплатно, а вот абонемент на месяц будет стоить около 4 тысяч рублей. Находится этот клуб на Ленинградском шоссе, 39с53.

Ученики "Динамо-Москва" часто занимают победные места на соревнованиях, демонстрируя собственные навыки. Это дает повод для гордости не только им самим, но также их родителям и тренерам. Выпускники клуба, которые переходят во взрослое фехтование, становятся чемпионами Универсиады, Олимпийских игр, Москвы, России, мира и Европы. При этом множество заслуженных наград имеют тренеры, среди которых встречаются заслуженные мастера спорта, а также заслуженные тренеры России.

"Кенаге"

Фехтование в Москве (ЗАО) для детей хорошо преподается в знаменитом центре "Кенаге", что в переводе означает "Отвага и усердие". Здесь регулярно проводятся занятия по айкидо, а также фехтованию. За одно занятие родителям придется заплатить 500 рублей, но более выгодно будет приобрести абонемент на месяц, который включает в себя 3 занятия в неделю, всего за 3500 рублей. Центр располагается в столице на улице Покрышкина, дом 3.

фехтование в москве для детей зао

На фехтование могут записаться детки от 5 лет, а также подростки. Группы составляются исходя из возраста ребенка и его физических возможностей. В каждой группе работает профессиональный тренер, который прекрасно справляется с детьми, находя индивидуальный подход к каждому. Именно благодаря таким специалистам у юных рыцарей не появляется желания покинуть стены этого места.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.