Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5* (Турция, Сиде): описание, сервис, отзывы

Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5* - это роскошный курортный отель, находящийся на частном песчаном пляже в районе Эвренсеки, что расположен примерно в 5 минутах езды от Сиде и в 50 километрах от аэропорта Анталии. Сюда едут многие туристы, поскольку этот отель предлагает 5-звёздочное обслуживание по довольно-таки невысоким для данного уровня ценам. Впрочем, достоинств у комплекса немало, и обо всех них стоит вкратце рассказать.

seamelia beach resort hotel spa 5

Услуги и инфраструктура

С их описания, пожалуй, стоит начать рассказ о Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5*. В данном комплексе есть всё – начиная от бесплатного высокоскоростного Wi-Fi и заканчивая парковкой.

Естественно, имеется камера хранения багажа, пункт с ксероксом и факсом, прокат автомобилей, сувенирный магазинчик, мини-маркет, услуга доставки еды и напитков в номер, а ещё работающая в круглосуточном режиме стойка регистрации.

Важно отметить, что в отеле есть удобства для гостей с ограниченными возможностями.

Досуг

В Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5* можно интересно провести своё время. Здесь есть два больших открытых бассейна с террасами и один закрытый (с подогревом), турецкая баня и сауна, фитнес-центр, возможности для занятия водными видами спорта, ночной клуб с диджеем.

Кроме этого, имеется боулинг, бильярдная, игровая комната с дартсом и настольным теннисом, библиотека, и даже велосипедный прокат.

Для самых маленьких на территории отеля организованы площадка и мини-клуб, в котором дети находятся под пристальным присмотром воспитателей.

К слову, каждый вечер команда аниматоров устраивает зрелищные шоу и представления. В течение дня также проводятся всяческие развлекательные программы – аква-аэробика, спортивные турниры, уроки танцев и т. д.

Важно отметить, что ещё в Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5* имеется СПА-центр, в котором постояльцы могут попробовать самые разные процедуры – начиная пилингом и массажем, заканчивая омолаживающими программами для тела и лица.

 погода в сиде в августе

Рестораны и бары

Многие люди, подбирая туры в Сиде, принимают решение остановиться в этом отеле потому, что здесь пусть и сравнительно невысокие цены, но зато «всё включено». И вот, какие заведения обслуживают гостей:

  • Главный ресторан. Рассчитан на 700 человек, обслуживание по системе «шведский стол». В нём накрываются завтраки (основной и поздний), обеды и ужины. Есть детское и диетическое меню, а также ночной рацион.
  • Рестораны а-ля карт. Обслуживание ведётся по меню. Всего три ресторана – ориентированы они на турецкую, итальянскую и китайскую кухню. Заведения уютные, атмосферные и небольшие, поэтому необходимо бронировать столик заранее. Одно посещение каждого ресторана за время пребывания бесплатно.
  • Кондитерская. Рай для сладкоежек. Каждый день в определённые часы (уточнять у администратора) гостей угощают различными видами печенья, пирожных и прочей выпечки с кофе и чаем.
  • Бары. Всего их шесть: лобби, у бассейна, на пляже, лаундж, а ещё закусочная и диско-бар.

Как можно видеть, выбор заведений в Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5* немаленький. Кстати, в ресторанах действует дресс-код, поэтому в купальных костюмах туда заявляться не стоит.

Гости о питании

Ни для кого не является секретом то, что нередко действительность расходится с описанием. И питания это касается в первую очередь. Поэтому сейчас стоит обратить внимание на отзывы гостей, бывавших в Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5* (Сиде), чтобы попытаться понять, оправдывает ли себя заявленное «всё включено» на пять звёзд.

Что ж, если верить комментариям – вполне. Очень много морепродуктов – несколько видов рыбы (в том числе и красная), креветки, кальмары, мидии, осьминоги. Большой выбор сыров – подаются не только местные, но ещё и дор блю, моцарелла, пармезан.

От закусок и добавок столы просто ломятся – есть авокадо, анчоусы, каперсы, копчёности, печень, муссы, всяческие паштеты, деликатесы разных кухонь (китайской, итальянской, турецкой). Можно найти лазанью, пироги, печёную картошку, гриль, барбекю.

Обилие фруктов – спелые сливы, абрикосы, нектарины, виноград нескольких видов, персики, арбузы и дыни, черешня, яблоки, грейпфруты, апельсины, малина, инжир… при таком разнообразии даже сухофрукты есть! Овощи, кстати, в таком же богатом ассортименте.

Ну и напоследок о десертах. Если верить гостям, то тут они – выше всяких похвал. Подают чизкейки, панна коту, пироги, желе, пудинги, запеканки, торты, профитроли, эклеры, тарталетки, кремы, тирамису, взбитые сливки и, конечно же, местные сладости. В общем – рай для гурмана.

туры в сиде

Для бизнеса

Есть люди, которые отправляются в тур в Сиде не только ради отдыха. Это место (и, в частности, сам отель) пользуется популярностью среди бизнес-путешественников. В комплексе нередко проводятся различные мероприятия делового характера. Здесь для этого оборудовано пять профессиональных залов. Вот что о них стоит знать:

  • Зал № 1. 450 кв. м. Вмещает 550 человек в театральной рассадке.
  • Зал № 2. 200 кв. м. Вмещает 150 человек.
  • Зал № 3. 30 кв. м. Вмещает 60 человек.
  • № 4 и № 5 – переговорные комнаты.

Что касательно оборудования? Оно здесь современное и новое. Есть проекторы, звуковые системы, проводные и автономные микрофоны, Wi-Fi, освещение, а также многое другое.

seamelia beach resort hotel spa 5 отзывы

Стандартные апартаменты

Рассказывая про находящийся в Турции Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5*, стоит обратить внимание и на номера, которыми располагает данный отель. Всего их 300, и бо́льшая их часть – это «стандарты».

Это – светлые и просторные номера площадью 30 кв. м. с окнами, начинающимися от самого пола. Внутри каждого из них есть кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар, сейф, телефон, а ещё санузел с душем, туалетом и бесплатными гигиеническими принадлежностями.

Что касательно цены? Для двух человек неделя проживания в «стандарте» обойдётся примерно в 45 000 рублей. В эту цену входит оплата услуги «всё включено» и 8-процентный НДС. Если в «стандарте» намеревается поселиться лишь один гость, то для него стоимость составит 35 000 руб.

Семейные номера

Нельзя забыть и про их описание. В Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5* многие приезжают семьями, и данная категория апартаментов является их идеальным выбором.

Эти номера имеют более просторную площадь, которая равна 35 кв. м. В плане условий они точно такие же, как и пресловутые «стандарты», только дополнительно в них ещё установлена 2-ярусная кровать для детей.

Цена, конечно же, отличается. Неделя отдыха для 2 взрослых и 2 детей составит примерно 55-60 тысяч рублей.

Не будет лишним упомянуть, что при размещении «дополнительного» гостя на кровати, которую в апартаменты установят специально для него (по предварительному запросу, разумеется), придётся доплатить 70% от стоимости проживания одного человека.

seamelia beach resort hotel spa 5 описание

Нюансы бронирования и проживания

Что ж, про сервис Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5* было рассказано достаточно, теперь можно отметить вниманием кое-какие немаловажные моменты.

Заезд здесь начинается с 14:00. Отъезд – с утра, но длится до полудня. Надо запомнить эту информацию и подбирать наиболее удобные для себя рейсы. Если гости прибудут раньше 14:00, их заселят, но только если будут свободные апартаменты. А это редкость (особенно в высокий сезон), так как отель популярен.

Ещё, выполняя дистанционное бронирование, нужно заранее подготовить свою кредитную карточку. Либо «Визу», либо «Мастер Кард». Данные понадобятся для указания их в заявке – это своеобразное подтверждение бронирования. Кстати, при заселении нужно будет предъявить карточку вместе с паспортом, поэтому использовать нужно лишь свою, а не одолженную у кого-то.

Seamelia Beach – лучший выбор

Так уверяют многие люди, отдыхавшие здесь. Туристы утверждают – это отличный отель для людей, отчаявшихся искать хороший 5-звёздочный отель в Турции с незавышенными ценами на проживание. Для тех, кому важно состояние гостиничного комплекса, хорошее питание и удалённость от моря.

Seamelia Beach действительно стоит внимания. Поблизости есть несколько отелей, но об одних нет отзывов, а в других слишком уж высокие цены. А в Seamelia Beach, кстати, нередко можно «попасть» на скидку! Если бронировать апартаменты заблаговременно, или вне сезона.

И ещё тут хороший контингент. Отдыхают в основном немцы и русские. Обстановка очень спокойная, можно даже сказать дружеская. И это подкупает.

 seamelia beach resort hotel spa 5 сервис

Что рассказывают постояльцы?

Не будет лишним обратить внимание и на отзывы о Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5*. В большинстве своём они носят положительный характер. И вот что рассказывают гости:

  • Территория. Небольшая, в сравнении со стоящими рядом отелями, но ухоженная и чистая, засаженная зеленью, пальмами и цветами.
  • Апартаменты. В действительности соответствуют фотографиям. Мебель удобная, сантехника блестит от новизны.
  • Персонал. Обслуживание тут на высшем уровне. Администраторы говорят на турецком и английском, всегда готовы конструктивно и ёмко ответить на любые вопросы. Уборка качественная, ежедневная. Да и вообще, все сотрудники комплекса очень услужливые, отзывчивые и улыбчивые.
  • Тишина. Здесь действительно очень спокойно. В номерах прекрасная шумоизоляция, но это в данном случае лишь приятный бонус, поскольку к наступлению полуночи на улице всё стихает.
  • Пляж. В Seamelia Beach Resort Hotel & Spa 5*, если верить отзывам, некоторые люди селятся именно ради него. Можно понять, ведь он чистый, просторный, песчаный, с удобными заходами в море – да ещё и в шаговой доступности!
  • Местоположение. Тоже немалое преимущество! Да, пусть до аэропорта ехать около часа, но зато за 5-7 минут можно добраться до интересных достопримечательностей. До Гавани Сиде, например, до амфитеатра, или до храмов Аполлона и Афины. А если проехать 10-20 километров, то можно увидеть водопад Манавгат, Титреенгель и Грин Каньон.

Если резюмировать, то можно заявить – это отличное место для людей, желающих окунуться в атмосферу «пяти звёзд», насладиться местной культурой, а также как следует накупаться и позагорать.

seamelia beach resort hotel spa 5 пляж

Лучшее время для отдыха

Об этом - напоследок. Большинство туристов отправляется в Турцию летом – в высокий сезон. И можно понять, почему, ведь в это время у подавляющего большинства начинаются отпуска. И всё же – когда лучше сюда ехать?

Для начала пару слов о наименее благоприятном периоде для отдыха. О последнем месяце лета, если быть точнее.

Погоду в Сиде в августе выдержит не каждый – знойно, удушливо влажно, засушливо. Солнце палит, не прекращая, а +35 °C на термометре считаются нормой. Даже вечера не приносят ощутимой живительной прохлады. Что и говорить, даже вода прогревается до +30 °C, становясь действительно горячей, и не принося никакого удовольствия. Погода в Сиде в августе ужасна, и если отправиться сюда в последний месяц лета, то расслабиться не удастся. Потому что в такое пекло невозможно ничего делать. Лишь задаваться вопросом: «Да когда же спадёт жара?» и есть лёд.

А вот май – другое дело. Температура воды не падает ниже +20 °C, днём царит умеренное тепло в +25 °C. Да и людей не так много, как в высокий сезон.

Ещё можно отправиться сюда в октябре или ноябре. Вода не охлаждается ниже +21 °C, а дожди начинаются лишь в последнюю неделю осени. К тому же в эти месяцы тут проходят крупнейшие культурные события, ради которых сюда приезжают десятки тысяч туристов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.