Сериал "Оранжевый — хит сезона": актеры и роли

«Оранжевый — хит сезона» - это комедийный американский сериал о женской тюрьме. Создатель шоу — Дженджи Коэн. Актеры «Оранжевый — хит сезона»: Тейлор Шиллинг, Майкл Джей Харни, Лора Препон, Мишель Херст, Джейсон Биггс, Кейт Малгрю, Узо Адуба, Тэрин Мэннинг, Даниэль Брукс и другие.

Общие сведения

Первая серия шоу «Оранжевый хит сезона» была показана на телеканале Netflix в июле 2013 года. Сериал все еще снимается. Съемками занимается компания Lionsgate. На данный момент вышло пять сезонов, 65 эпизодов телесериала. Съемки ведутся в Нью-Йорке. Композитор сериала Гвендолин Санфорд, а продюсеры — Лиз Фридман и Дженджи Коэн. Главную музыкальную тему к шоу написала известная в США певица Регина Спектор.

оранжевый хит сезона актеры

В 2014 году телешоу было номинировано на «Эмми» сразу в двенадцати номинациях. Награды были получены в трех категориях. В 2015 году сериал из комедийно-драматического стал официально считаться просто драматическим.

Сюжет

В основе сюжета телесериала лежит автобиографическая книга Пайпер Керман. Главную героиню «Оранжевый — хит сезона» зовут Пайпер Чепмен. Её роль исполнила актриса Тейлор Шиллинг.

Пайпер - девушка из благополучного семейства. Она живет в Нью-Йорке. Любимую девушку Пайпер, Алекс Воуз, обвиняют в контрабанде наркотиков.

оранжевый хит сезона сериал актеры

Действие сериала начинается спустя десять лет после самого преступления. Чепмен обвиняют в пособничестве Алекс и приговаривают к пятнадцати месяцам тюремного заключения. Пайпер уже давно забыла Алекс и живет иначе. После обвинения жених и семья неохотно общаются с Пайпер. В тюрьме молодая женщина обретает новых подруг и вновь встречает Алекс.

В сериале показана не только судьба главной героини, но и судьба других заключенных женщин, раскрываются темы контрабанды, финансирования тюрем, показаны характеры и проблемы тюремных охранников. Один из главных персонажей шоу — директор по правам человека Джо Капуто.

Роли и актеры

«Оранжевый - хит сезона» — сериал, в котором задействовано большое количество актеров как в основном, так и в дополнительном составе.

Главные роли в телесериале исполнили:

  • В роли Пайпер Чепмен — актриса Тейлор Шиллинг.
  • В роли возлюбленной Пайпер, Алекс — Лора Препон.
  • Роль Сэма Хили исполнил актер Майкл Джей Харни.
  • Роль Мисс Клодетт исполнила актриса Мишель Херст.
  • Актриса Кейт Малгрю сыграла роль «Рыжей» Галины Резниковой.
  • Джейсон Биггс прекрасно справился с ролью Ларри Блума.

оранжевый хит сезона актеры и роли

Начиная с 3 сезона актеры «Оранжевый — хит сезона»:

  • В роли Сьюзан Уоррен — актриса Узо Адуба.
  • В роли Таши Джефферсон — актриса Даниэль Брукс.
  • Роль Тиффани Доггетт досталась актрисе Тэрин Мэннинг.
  • Роль Ники Николс досталась актрисе Наташе Лайонн.

С 4-го сезона в телесериале появляются:

  • Глория Мендоса в исполнении актрисы Селенис Лейва.
  • Синди Хейс в исполнении актрисы Эдриенн С. Мур.
  • Роль Джо Капуто исполнил актер Ник Сэндоу.
  • Роль Пуссе Вашингтон досталась Самире Уайли.
  • В роли Дайнары Диас снялась актриса Дэша Поланко.
  • В роли Лорны Морелло снялась Яэль Стоун.

Второстепенные роли в телешоу исполнили актрисы: Лаверна Кокс, Вики Жеди, Элизабет Родригес, Лиа Делария, Мария Диззия и другие.

Пайпер Чепман

Фото актеров «Оранжевый — хит сезона» с 2013 года регулярно мелькают в самых разнообразных печатных и интернет-изданиях. Наибольший интерес у телезрителей вызывает, конечно, главная героиня телесериала Пайпер.

Пайпер инфантильная и избалованная. Она постоянно попадает в неприятности, из которых с ловкостью выпутывается. Часто добрые намерения женщины выливаются во что-то совершенно непредсказуемое.

Есть у Чепмен и положительные черты — она хороший друг, совсем не злопамятна и борется за свои убеждения, несмотря ни на что.

оранжевый хит сезона 3 сезон актеры

Актриса Тейлор Шиллинг, играющая эту роль, начала сниматься в кино в 2007 году. Начинала она с небольшой роли в независимом кино, параллельно работая няней. После кастинга в телесериал «Милосердие» канала HBO актрису заметили и стали приглашать на кинопробы. В 2011 году девушка снялась в первой части адаптации романа писательницы Айн Рэнд «Атлант расправил плечи».

До съемок в телесериале «Оранжевый - хит сезона», или, как его еще называют «Оранжевый новый черный», актриса успела сняться в нескольких картинах. Это «Счастливчик» режиссера Скотта Хикса, «Операция «Арго» режиссера Бена Аффлека, а также в фильме совместного производства Канады и Ирландии «Останься» и в детективной комедии режиссера Патрика Брайса «Ночевка».

Алекс Воуз

Девушка, из-за которой Пайпер и попала в тюрьму, Алекс Воуз — роковая красотка с черными стрелками на веках, сексапильная и совершенно ненадежная. Алекс оказывается в тюрьме из-за контрабанды наркотиков. Первоначально зрителям она предстает отрицательным персонажем шоу, но с каждой серией ей начинают симпатизировать все больше.

Галина Резникова

«Рыжая» или Галина Резникова — очень колоритный персонаж. Большей частью это объясняется тем, что она русская по национальности.

Галина не знает страха, она отвечает за тюремную столовую, торгует контрабандой и дружит с тюремным начальством. Это обеспечивает ей главенствующее положение среди заключенных.

София Бурсе

София — еще один интересный персонаж телешоу. Она трансгендер. Когда Бурсе была мужчиной — она работала пожарным и мечтала накопить денег на смену пола. Зарплата ей это не позволяла. Тогда София решилась совершить ряд ограблений. Операцию ей сделали. В итоге за ограбления Бурсе и оказалась в женской тюрьме.

От прошлой жизни у Софии остались бывшая жена и сын. Они регулярно навещают ее в тюрьме.

В роли Бурсе в телесериале сыграла актриса Лаверн Кокс, которая также трансгендер. За роль в «Оранжевый — хит сезона» артистка была выдвинута номинантом «Эмми» в 2014 году.

оранжевый хит сезона фото актеров

Пусси Вашингтон

Пусси становится постоянной героиней в третьем сезоне телесериала. Эта девушка всеми силами пытается сбежать от своих проблем. Для этого она использует алкоголь и участие в культе. Актриса Самира Уайли, играющая Пусси, известна своей активной гражданской позицией. Она активный борец за права сексуальных меньшинств.

Итоги

Критики очень положительно оценили «Оранжевый — хит сезона». Сериал мгновенно стал хитом американского телевидения. Актеры «Оранжевый — хит сезона» сыграли сильных личностей со своими проблемами и своими особенностями. Многие актрисы, снявшиеся здесь, стали известны в американском и в мировом масштабе именно благодаря этому новому телехиту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.