Blue Princess Beach Hotel Suites 4* (Греция/Корфу о./Лиападес): описание и отзывы

Корфу или Керкира (под этим названием он больше известен в Западной Европе) является самым северным из островов Ионического архипелага. Вся территория Греции популярна у туристов. Но ее острова – особенно. Родос, Кос, Крит – каждый из них имеет свои особенности. Греция никогда не надоедает, ведь когда путешествуешь по островам, складывается впечатление, что посещаешь разные страны. Для желающих отдохнуть на Корфу актуальным является вопрос поиска отеля. Сам остров не то, чтобы маленький, но и не очень большой.

Если вы – поклонник спокойного и размеренного отдыха на лоне красивейшей природы, добро пожаловать в городок Лиападес. На Корфу предлагается много вариантов жилья, буквально все побережье занято отелями и апартаментами. Но найти достойное по соотношению цена-качество не так-то и просто. В данной статье мы рассмотрим гостиницу в Лиападесе под названием Blue Princess Beach Hotel Suites 4*. Описание отеля построено частично на информации, данной администрацией. Но еще больше внимания мы уделили отзывам путешественников, которые недавно посетили гостиницу. Ранее она называлась Elly Beach. И отзывы о ней часто были положительными.

Blue Princess Beach Hotel Suites 4

Нюансы отдыха на Корфу

Керкира настолько великолепна, что за право обладать ею вели войны многие армии, с античной эпохи начиная и ХХ веком заканчивая. Но местных жителей, согласно легенде, ведущих свою родословную от приближенного к олимпийским богам племени феаков, это мало заботило. Они впитывали все самое ценное из культур народов-завоевателей, в то же время оставаясь верными традициям своих предков. Эту атмосферу открытости миру и самобытности жители Корфу донесли до наших дней. Здесь рады гостям, любят вкусно поесть, делают прекрасное домашнее вино. Кухня Корфу, как и диалект местных жителей, являет собой причудливое сочетание итальянских, балканских, греческих и турецких веяний. Деревня Лиападес, в которой расположена гостиница Blue Princess Beach Hotel Suites 4*, является типичной для Корфу.

Кажется, первых отдыхающих местные жители принимали еще с эпохи Ясона и Одиссея. И точно уж они поднаторели в туристическом бизнесе во времена Древнего Рима. Христианство только прибавило острову притягательности, подарив ему множество романских церквей и древних монастырей. Кстати, Корфу находится под покровительством Святого Спиридона, чьи мощи до сих пор хранятся на территории острова. Поэтому Керкира привлекает не только туристов, но и паломников.

Blue Princess Beach Hotel Suites 4 корфу

Когда стоит ехать на Корфу?

В отеле Blue Princess Beach Hotel Suites 4* гостям рады всегда. Но климат Корфу не совсем располагает к зимнему отдыху. Львиная доля годового количества осадков выпадает с ноября по январь. Зато уже в феврале на Корфу приходит весна. В этот период остров в прямом смысле слова цветет и пахнет. Жара начинается уже в конце апреля. Но глубокое Ионическое море прогревается медленно, и купаться решаются немногие. Туристический сезон открывается с середины мая в той части острова, которая обращена к материку, поскольку пролив мелкий. В конце мая становится комфортно купаться и на остальном побережье Корфу. Высокий туристический сезон длится до начала октября. Становящиеся все более частыми шторма снижают количество отдыхающих на острове, а вместе с этим и цены. Наиболее удобный период для совершения экскурсий по острову – апрель и октябрь. Погода стоит теплая, солнечная и без осадков. Если же вас интересует исключительно пляжный отдых, то вам подойдут летние месяцы. Однако с детьми лучше всего ехать на Корфу в сентябре. В начале осени солнце не такое пекущее, а море прогрелось лучше всего.

Где расположен отель Blue Princess Beach Hotel Suites 4*?

Описание гостиниц обычно начинают с их местонахождения. Не будем мы отступать от этого правила. Находится отель «Блю Принцесс Бич Хотел Сьютс» 4* в деревне, или, если хотите, городке Лиападесе. В четырех километрах расположена знаменитая Палеокастрица, а до столицы острова, города Корфу, где расположен аэропорт, 18 км. То есть ехать до места отдыха придется недолго. Как видно из названия (Beach переводится как «побережье»), отель находится на первой линии от моря, фактически на пляже. Он окружен ресторанами, тавернами и магазинами. Отдыхающим очень понравилось расположение гостиницы. До прекрасного песчаного пляжа идти с любой точки отеля около минуты. Единственный минус расположения гостиницы относительно инфраструктуры – это ее удаленность от автобусной остановки. Если вы выбрались на самостоятельную экскурсию, то вам придется идти до общественного транспорта около километра.

Blue Princess Beach Hotel Suites 4 отзывы

Территория

Более точное название гостиницы - Blue Princess Beach Hotel & Suites 4*. Фото, сделанные туристами, объясняют этот загадочный значок «&». «Голубая Принцесса» на самом деле является гостиничным комплексом. На территории отеля находится этажный корпус, а чуть в отдалении – виллы и бунгало. Некоторые из этих элитных номеров имеют индивидуальные бассейны. Все строения отельного комплекса окружены пышным вечноцветущим садом. Райскую обстановку дополняют три просторных плавательных бассейн, два ресторана и бар. Зеленые лужайки плавно переходят в замечательный песчаный пляж. Ионическое море плещется чуть ли не у дверей вилл и бунгало. С другой стороны корпуса оборудована охраняемая парковка – бесплатная для гостей.

Туристы за чистую, зеленую и ухоженную территорию ставят отелю оценку пять баллов. Отзывы утверждают, что сама деревня Лиападес тихая и традиционная. А отель представляется многим туристам как оазис полного релакса. Отзывы утверждают, что сидеть на балконе, слушать приглушенную греческую музыку, сопровождаемую пением цикад, и смотреть на дивный средиземноморский сад – это верх блаженства.

Blue Princess Beach Hotel Suites 4 фото

Где селят гостей?

Каждый из ста двадцати номеров в гостинице Blue Princess Beach Hotel Suites 4* оформлен индивидуально. И все они располагают либо балконом, либо (если находятся в цокольном этаже) внутренним двориком – патио. Окна номеров выходят в сад или прямо на Ионическое море. В гостинице есть три типа строений. В корпусе расположены двухместные номера. В более дорогостоящих бунгало находятся «фэмили румс», которые могут вместить до шести гостей. И, наконец, виллы, которые тут называют мезонетами. Их обитатели имеют доступ к индивидуальному бассейну. Но в каждом номере есть все удобства для полноценного отдыха: кондиционер, небольшой холодильник, телевизор со спутниковыми каналами, телефон. В ванной комнате с душем гости найдут фен. Балконы оборудованы очень стильно. Там есть столик, два кресла, натянута веревка для сушки купальников и полотенец. Горничные убираются каждый день, пополняют туалетно-косметические принадлежности, меняют полотенца.

Что говорят отзывы о номерах?

Туристы уверяют, что все комнаты в отеле Blue Princess Beach Hotel Suites 4* светлые и достаточно просторные. Имеющие возможность заглянуть к соседям сообщают, что ни один номер не похож на другой по декору, хотя техническое оснащение везде одинаковое. Особенно туристам понравились сьюты. Они имеют панорамные окна и большой балкон, выходящий на бухту. Из мебели отзывы упоминают очень удобную кровать с хорошими подушками, вместительный платяной шкаф с достаточным количеством плечиков и полочек для одежды, две тумбочки, письменный стол, зеркало. Техника, конечно, не новая, но работает всё исправно.

Оценку «отлично» поставили туристы стараниям горничных. Они не только метут, но и производят влажную уборку, стелют постели, меняют полотенца. Никаких проблем с водоснабжением или подогревом не было. Некоторые российские туристы поначалу жаловались на отсутствие сейфа в номере. Но на маленьком островке Корфу не воруют. Можно не переживать и оставлять кошелек и телефоны с планшетами в ящике стола в номере.

Blue Princess Beach Hotel Suites 4 описание

Питание

В отеле Blue Princess Beach Hotel Suites 4* (Корфу) есть два ресторана. Один располагается прямо на пляже. В главном ресторане сервируются три основные трапезы. Там предлагаются блюда местной, греческой, итальянской и общеевропейской кухонь. Ресторан на пляже довольно дорогой, но кормят там более изысканно. Да и обслуживают официанты по меню, а-ля карт. На территории отельного комплекса имеется и два бара – каменное строение у бассейна и на пляже. Поскольку все побережье Корфу муниципальное, то этот участок гостинице не принадлежит. Но постояльцам отеля в ресторане и баре на пляже полагаются скидки – 50 процентов на напитки и 25 – на еду.

Blue Princess Beach Hotel Suites 4 описание отеля

Что говорят туристы о питании?

Очень вкусные блюда подают в гостинице Blue Princess Beach Hotel Suites 4*. Отзывы замечают, что искусство поваров имеет итальянский уклон. В меню много пасты, жареного и запеченного мяса. Сладкоежки остались довольны – в ресторане подают отменные десерты. Вегетарианцы с упреком отмечают, что в местной кухне много блюд из мяса и рыбы. Но по вашему заказу вам принесут специальную диетическую еду.

Если вам нужно уезжать на экскурсию, вам в дорогу дадут упакованный ланч. Вина и безалкогольные напитки всегда были в доступности. Также гостям предлагаются четыре вида мороженого. Отзывы упоминают о многообразии фруктов. Сливы, арбузы, персики, бананы, дыни – все в неограниченном количестве. Официанты в ресторане расторопные, бармены приветливые, а посуда чистая. Если вы хотите разнообразить питание, загляните в таверну «Михалис», которая находится в Лиападесе возле магазина «Катерина».

Blue Princess Beach Hotel Suites 4 отзывы туристов

Пляж и бассейны

Blue Princess Beach Hotel Suites (Liapades) 4* – это отель первой линии. Но пляж у гостиницы не собственный, а муниципальный. Соответственно и лежаки на побережье платные - 8 € за два шезлонга и зонтик. Пляж – песок с незначительной примесью гальки. Вход в море пологий. Самый красивый пляж северной оконечности Корфу – Палеокастрица – расположен в четырех километрах от отеля. Как дополнение к морю, в гостинице работают три бассейна с пресной водой. Один из них предназначен для купания детей.

Blue Princess Beach Hotel Suites 4*: отзывы туристов об инфраструктуре

В гостинице гостям предлагаются услуги дайвинг-центра и прокат оборудования для занятий водными видами спорта. Здесь можно сыграть в настольный теннис и мини-гольф. Бесплатный Wi-Fi доступен только в общественных зонах. На территории есть детская площадка. Рецепция работает круглосуточно. Отзывы утверждают, что весь персонал дружественный и профессиональный. На рецепции можно положить ценности в сейф. В зоне пляжа очень много видов водных развлечений. В частности можно арендовать водный мотоцикл и даже яхту.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.