Сериал "Хроники Шаннары": актеры и роли, сюжет

"Хроники Шаннары" — фэнтези-сериал американского производства. Его создателями являются Альфред Гоф и Майлз Миллар. Актеры сериала «Хроники Шаннары» сыграли по сценарию, основанному на трилогии «Шаннара» писателя Терри Брукса.

Общие сведения

Съемки проходили в Новой Зеландии. Телесериал впервые был показан на телеканале MTV в январе 2016 года. Первый трейлер представили публике 10 июля 2015 года. На данный момент снято два сезона телешоу.

хроники шаннары сериал актеры

Продюсеры проекта — Джон Фавро, Альфред Гоф, Майлз Миллар и Джонатан Либесман.

Музыку к «Хроникам Шаннары» написали Эрик Бёртон и Феликс Эрскин.

Идея экранизировать трилогию «Шаннара» возникла еще в 2012 году. Сценарий не показывает события книги в хронологическом порядке, а содержит смешанную версию событий всех книг.

Второй сезон решено было показывать на телеканале Spike TV.

Сюжет

Прошло триста лет после того как демоны были замкнуты в параллельном измерении, а магия в мире исчезла. Волшебное дерево Элькрис оберегает мир от возвращения демонов.

Главные герои «Хроник» Вилл, Эретрия и Эмберли всеми силами пытаются спасти дерево от умирания и защитить мир от злых сил.

хроники шаннары сериал актеры и роли

Во втором сезоне сериала герои вновь будут сражаться с созданиями тьмы и отправятся на поиски волшебного меча Шаннары. Кто же из актеров сыграл в сериале «Хроники Шаннары»?

Актеры и роли

В проекте засветилось много молодых малоизвестных актеров:

  • Роль Вилла Омсворда исполнил Остин Батлер.
  • Роль Эмберли Элесседил исполнила актриса Поппи Дрейтон.
  • Роль Эретрии сыграла Ивана Бакеро.
  • В роли Аллалона снялся актер Ману Беннетт.
  • В роли Андера Эллесседила снялся Аарон Якубенко.

Персонаж Остина Батлера наполовину человек, а наполовину эльф. Он потомок Шаннары. Поппи Дрейтон сыграла девушку-эльфа, а Беннетт предстал перед зрителями в образе друида.

хроники шаннары актеры

Другие роли сыграли актеры сериала «Хроники Шаннары»:

  • Роль Кефело — актер Джеймс Ремар.
  • Наследник трона Арион — Дэниэл Макферсон.
  • Глава демонов Дагдамор — Джед Брофи.
  • Эльф по имени Катания — Брук Уильямс.
  • Эльф коммандер Диана Тилтон — актриса Эмилия Бернс.
  • Король эльфов Эвентин — Джон Рис-Дэвис.
  • Отец Вилла — актер Дэниел Коули.
  • Гном Слентер — актер Джаред Тернер.
  • Капитан Криспин — Джеймс Травена-Браун.

Актрису на роль Эмберли утвердили еще в 2014 году. В 2015 году на съемки пригласили актеров И. Бакеро и Дж. Рис-Дэвиса. Съемки первого сезона завершились в середине 2015 года.

Остин Батлер/Вилл Омсворд

Актер Остин Роберт Батлер родился 17 августа 1991 года в Анахайме (Калифорния). Остин не только актер, но и модель, певец, гитарист. В кино он снимается с 2005 года. Другие его известные работы — в проектах «Зоуи 101», «Жизнь непредсказуема», «Дневники Кэрри».

Сестра Остина, которая старше его на 4 года, снималась в массовке телесериала «Рассекреченное руководство Неда по выживанию в школе».

хроники шаннары актеры и роли

В тринадцать лет к парню подошел агент по подбору актеров и предложил работу в массовке. Будущий актер сериала «Хроники Шаннары» согласился и сам начал посещать курсы актерского мастерства.

Услышать, как поет Остин Батлер, можно в сериале «Ай Карли».

Остин был номинирован за разные роли в номинации «Молодой актер» трижды в 2010 и 2011 годах.

Поппи Дрейтон/Эмберли Элесседил

Девушка по имени Поппи Габриэлла Дрейтон родилась 07 июня 1991 года в графстве Суррей (Великобритания). Свою первую роль в кино актриса сыграла в 2013 году в фильме «Когда зовет сердце». В этой картине Поппи досталась роль Элизабет Тэтчер. В 2013 году Дрейтон появилась в одном из эпизодов сериала «Аббатство Даунтаун». Иногда актриса появляется и в театральных постановках.

Ивана Бакеро/Эретрия

Актриса Ивана Бакеро Масиас родилась 11 июня 1994 года в столице Испании. Девушка училась в школе с усиленным изучением английского языка. В кино снимается с 2004 года.

Популярность Иване принесла роль Офелии в картине «Лабиринт Фавна» в 2006 году. В этом фильме Ивана снялась в возрасте одиннадцати лет. Кроме нее на фильм прослушивалось около тысячи других детей. Режиссер картины Гильермо Дель Торо выбрал Бакеро в основном из-за ее яркой внешности.

В активе актрисы премии «Сатурн», «Гойя» и еще три другие, полученные в 2007 году за «Лабиринт Фавна».

Ману Беннетт/Аллалон

Джонатан Ману Беннетт родился 10 октября 1969 года в Окленде (Новая Зеландия). Мать Ману работала моделью, а отец был певцом. В раннем детстве Беннетт вместе с родителями переехал в Австралию.

В юности Ману увлекался регби. Затем он занялся танцами, балетом и музыкой. Актер умеет неплохо играть на фортепиано. Переехав в США, в Лос-Анджелесе Беннетт поступил в Институт театра и кино имени Ли Страсберга.

Карьера Беннетта в кино началась в 1993 году со съемок в телесериале «Пляж «Парадиз». Первая главная роль досталась актеру в 1999 году в картине Томоко. В 2000 году в телесериале «Зена – королева воинов» Ману сыграл роль Марка Антония. Среди других работ актера – роли в картинах «30 дней ночи», «Морской пехотинец», «Спартак: Кровь и песок», «Синдбад и Минотавр», «Хоббит: Нежданное путешествие» и другие.

Сейчас актер женат на Карин Хорен. Пара воспитывает троих детей.

хроники шаннары актеры фото

Малез Джоу/Марет Равенлок

Персонаж актрисы Элизабет Малез Джоу появляется в телесериале во втором сезоне. Актриса родилась 18 февраля 1991 года в городе Талса в Оклахоме (США).

Малез не только актриса, но и певица, композитор. У девушки индейские, кавказские и китайские корни.

Когда Джоу было девять лет, она вместе с матерью переехала в Калифорнию. Тогда же она начала сниматься в кино. Первые роли ее были в проектах «Барни и друзья», «Братц», «Волшебники из Вэйверли Плэйс» и подобных. В 2009 году девушка появилась в телесериалах «Хана Монтана», «Я, Карли», в фильме «Пришельцы на чердаке». На данный момент актриса успела сняться в телесериалах «Дневники вампира», «Отчаянные домохозяйки», «Флэш», «Воздействие» и других.

Ванесса Морган/Лирия

Лирия также, как и Марет появляется в «Хрониках Шаннары» во втором сезоне.

Ванесса Морган Мзирей родилась 23 марта 1992 года в столице Канады. Как и Малез, Ванесса тоже певица. Отец ее происходит родом из Восточной Африки, а мать по национальности шотландка. В кино девушка снимается с 2000 года. Увидеть Ванессу на экране можно в фильмах «Моя няня-вампир», «Прекрасный принц», «Шпионка Хэрриет».

Итоги

Работа актеров сериала «Хроники Шаннары» была по разному оценена критиками. В основном хорошие отзывы были получены от молодых телезрителей. Более искушенные зрители отметили, что сериал раскрыл свой потенциал не полностью.

Благодаря этой киноработе фото актеров «Хроники Шаннары» замелькали в прессе, и это помогло им в их карьере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.