Отель Le Bleu Hotel & Resort 5* (Турция/Кушадасы/Кадинлар) - обзор, описание и отзывы туристов

Из всех курортов Турции наиболее известны своим повышенным комфортом и чистым морем те, что находятся на побережье Эгейского моря. Le Bleu Hotel & Resort 5* раскинул свои широкие владения в одном из лучших курортных городков – это Кушадасы.

le bleu hotel resort 5

Месторасположение

Это поистине удивительное место протянулось вдоль лазурных вод и чистейших песчаных пляжей. Когда-то город был культурным и историческим центром страны, жизнь здесь всегда кипит в разгар летнего сезона и особенно очаровывает молодежь насыщенной ночной жизнью. Семейные пары с детьми выбирают это место из-за непосредственной близости к главным историческим достопримечательностям.

Множество ресторанов национальной кухни предлагают традиционные изыски в виде морских блюд и известных сладостей. Чтобы развлечься, посреди дня стоит прогуляться по городу и зайти в бутики с известными брендами, где цены приятно удивят, а дополнительным бонусом к покупке предложат густой и насыщенный кофе по-турецки. Именно в Кушадасах отдохнуть можно и за пределами отеля, ведь жизнь в городе не замирает ни на минуту и предлагает разнообразное времяпрепровождение на любой вкус.

Информация об отеле

Le Bleu Hotel & Resort 5* расположен на первой береговой линии и состоит из основного здания с тремя прилегающими корпусами. В 2015 году здесь производилась полная реновация и переоснащение номеров для повышенного современного комфорта отдыхающих. Везде есть балконы, откуда открывается живописный вид на море.

На территории действует хороший СПА-центр, множество лаундж-баров, в которых приятно начинать вечернюю программу, детский клуб и открытые бассейны с водными горками. Анимационная программа каждый день разная, и активным туристам скучать точно не придется.

 le bleu hotel resort кушадасы цены

Концепция

Её специфику тоже стоит упомянуть, делая обзор отеля Le Bleu Hotel & Resort 5* (Турция, Кушадасы). Что ж, комплекс работает по системе «ультра всё включено». Стандартный пакет удобств и услуг более расширен для дополнительных пожеланий отдыхающих.

Бары на территории работают целые сутки, а рестораны предлагают дополнительные закуски после основных приемов пищи, что наиболее удобно для туристов при позднем заселении или раннем отъезде, которые могут подкрепиться в любое время.

Ещё гостиница грамотно разделена на несколько зон, где отдыхающие могут уединиться, спокойно расслабиться или шумно провести время в компании аниматоров.

Сервис

Как и в любом пятизвездочном отеле, в Le Bleu Hotel & Spa 5*(Турция, Кушадасы, Кадинлар) предлагают широкий спектр качественных услуг, позволяющих сделать отдых максимально комфортным и удовлетворяющим любые пожелания. Вот, что тут есть из бесплатного:

  • Wi-Fi на ресепшн и в лобби-барах отеля.
  • На пляже и около бассейна: полотенца, шезлонги, матрасы, зонтики.
  • Анимация в течение всего дня и вечернее шоу.
  • Рестораны (основной, итальянский, рыбный).
  • Бары (лобби, у бассейна, в ресторане).
  • Для детей: специальный бассейн, мини-клуб, отдельные кровати, игровая площадка.
  • Два открытых бассейна с водными горками.
  • СПА: хаммам, сауна.
  • Активные развлечения: баскетбол, бильярд, фитнес-центр, теннис, настольный теннис, пляжный волейбол, волейбол.

Платных услуг намного меньше. В этот перечень входит дискотека в ночном клубе, услуги доктора, прачечной, а также элитные процедуры СПА-центра, массаж и ещё дайвинг + водные виды спорта.

 le bleu hotel resort 5 обзор отеля турция кушадасы

Питание

В основном ресторане отеля Le Bleu Hotel Resort 5* (Турция, Kusadasi) обслуживание осуществляется по системе «шведский стол» и предлагаются самые разнообразные блюда средиземноморской кухни на любой вкус.

Множество сезонных фруктов позволят оставаться в форме и станут отличной альтернативой высококалорийным блюдам. Здесь всегда разнообразные ужины, несколько видов мяса и свежая рыба на гриле, хорошим сопровождением к пище станут вина местного производства. Дети не останутся равнодушными к турецким сладостям в виде многочисленных пирожных и медовой пахлавы.

Также возможно посещение рыбного и итальянского ресторанов а-ля карт, где предлагается изысканная кухня с обилием морепродуктов, вкуснейшая сливочная паста, приготовленная по всем канонам национальной итальянской кухни, и многие другие деликатесы, способные удовлетворить даже самых требовательных гурманов. Вот только рестораны требуют предварительной записи – это важно учитывать.

Номера

Дизайн апартаментов в Le Bleu Hotel & Resort 5*(Кушадасы) выполнен в традиционном ненавязчивом стиле со спокойными и приятными тонами. Во всех комнатах есть звукоизоляция, что является дополнительным бонусом к качественному сну. Номера имеют собственные балконы, где можно отдохнуть от дневной суеты и полюбоваться закатом. Просторные кровати с белоснежными простынями приглашают усталых гостей сбросить напряжение и отдохнуть после насыщенного дня.

Le Bleu Hotel & Resort 5*(Kusadasi) предлагает следующие категории размещения:

  • Номер с видом на море, где могут разместиться до трех человек. Удобства: балкон, телевизор, кондиционер, ТВ, собственная ванная комната, туалетные принадлежности, фен, мини-бар, сейф. Цена за сутки ~4 700 рублей.
  • Номер с видом на сад, где могут разместиться до трех человек. Удобства аналогичные. Но цена за сутки составляет на порядок меньше - 4000 рублей.
  • Номер категории «полулюкс» с гостиной и спальней, где могут разместиться до трех человек. Удобства – те же, что и в других апартаментах. Только площадь номера чуть больше. Как и стоимость проживания, впрочем. Цена за сутки начинается от 7000 рублей.
  • Более просторный номер категории «люкс» с гостиной и спальней, где могут разместиться до 4 человек. Удобства: балкон, телевизор, кондиционер, ТВ, собственная ванная комната, туалетные принадлежности, фен, мини-бар, сейф. Цена за сутки – около 14 300 рублей.
  • Номер категории «суперлюкс» с улучшенной планировкой, гостиной, спальней и просторным патио-зоной для отдыха с видом на море. Здесь могут разместиться до 4 человек. Удобства: балкон, телевизор, кондиционер, ТВ, собственная ванная комната, туалетные принадлежности, фен, мини-бар, сейф. Цена за сутки – примерно 19 700 рублей.

Важно оговориться, что стоимость указана приблизительная. Точная цена зависит от условий того или иного туроператора, а также от сезона. Летом, например, тарифы выше, чем зимой (хотя климат подходит для пляжного отдыха даже в декабре).

le bleu hotel resort 5 турция kusadasi

Отзывы

Делая обзор отеля Le Bleu Hotel & Resort 5*, нельзя не обратить внимания и на комментарии гостей, которые тут отдыхали. Некоторые их отзывы весьма полезны. Вот что они рассказывают:

  • При выборе данного отеля нужно учитывать то, что семей с детьми довольно много, но с совсем крохотными малышами лучше здесь не останавливаться, так как до самого позднего часу проводятся дискотеки и бывает шумновато.
  • Хорошая реновация, стены освежены, и в номерах есть все самое необходимое, а большим плюсом являются собственные балконы, откуда открывается замечательный вид.
  • Кухня разнообразная, но не особо впечатляющая, хотя каждый сможет найти блюдо себе по душе.
  • Обязательно стоит посетить СПА-центр и записаться на массаж к балийской девушке. Многие отдыхающие советуют приобретать услугу исключительно этого массажиста.
  • Замечательная анимация, дети и взрослые заняты круглый день, а по вечерам разнообразные шоу помогут разнообразить отдых. Очень удобно то, что весь город расположен вдоль моря, поэтому приятно прогуляться вечером по побережью и посетить местные бары за территорией отеля.
  • Отдельное внимание заслуживает песчано-галечный пляж, здесь всегда много свободных лежаков, пологий вход в море, но лучше купаться с пирса, там же есть примечательные беседки, где можно сделать хорошие фотографии.

Вообще, если судить по отзывам, Le Bleu Hotel & Resort 5* очень подходит для молодежи. Система «ультра всё включено» наиболее удобна для тех, кто желает отдыхать все ночи напролет. Круглосуточный лобби-бар - идеальное место чтобы расслабиться в начале вечера, а после отправиться на дискотеку в ночной клуб.

le bleu hotel resort 5 отзывы

Что ещё есть на территории?

Пляж, конечно же. Он, разумеется, находится не прямо на территории Le Bleu Hotel & Resort 5* (Турция, Кушадасы), но в непосредственной близости. К нему и выходит сам отель. А пляж поистине замечательный – песчано-галечный, просторный, чистый и ухоженный.

Ещё, так как концепция отеля прежде всего ориентирована на семейный отдых, детям здесь уделяется повышенное внимание. С самого утра и до вечера работает мини-клуб, где отдыхающие от 4 до 12 лет могут заняться любимым хобби. Внимательный анимационный персонал индивидуально относится к каждому из детей, и старается максимально вовлекать их в развлекательные мероприятия. Также на территории действует детский бассейн с водными горками.

Стоит ещё отметить, что в отеле есть мини-маркет, сувенирные магазины, места для курения, парикмахерская и салон красоты. Из особенно приятных услуг можно отметить наличие проката автомобилей, ланчи в дорогу, удобства для людей с ограниченными физическими возможностями, и доставку еды в номер.

Для любителей пляжного отдыха

Знаменитый дамский пляж в силу особенностей местной религии когда-то был разрешён к посещению только женщинам, но с превращением города в курорт, это место стало доступно абсолютно всем. Здесь самый мелкий и золотистый песок на всем побережье, множество баров и доступны разные экстремальные виды спорта.

Аквапарк «Адаленд» придется по вкусу любителям водного экстрима. Этот тематический парк включает в себя 24 горки и по праву считается одним из самых интересных в мире. От крутых спусков захватывает дух и повышается выброс адреналина, поэтому на многие горки допускаются лишь взрослые. Для маленьких отдыхающих здесь есть дельфинарий и аквариум с множеством экзотических рыбок.

le bleu hotel resort 5 kusadasi

Достопримечательности

И о них тоже необходимо рассказать, раз речь идёт про Le Bleu Hotel & Resort 5* (Турция, Кушадасы).

Крепость Кушадасы отсылает к 13 веку и занимает целый остров. Когда-то это было стратегически важное место, и крепостные стены охраняли важные морские ценности от нападений пиратов. На территории крепости есть византийская башня, откуда открывается захватывающий вид на весь курорт и пристань с престижными яхтами. А после культурной прогулки стоит спуститься к берегу и пообедать в местном колоритном ресторане с традиционными блюдами.

Обязательно стоит отправиться в античный город Эфес как минимум на один день. Здесь сосредоточены самые важные исторические объекты страны, охраняемые всемирным наследием ЮНЕСКО.

Храм Артемиды по праву считается одним из семи чудес света. Здание выполнено в древней стилистике и привлекает высокими мраморными колоннами, которые возвышались на 20 метров. Главной особенностью была статуя богини, украшенная позолотой и драгоценностями. До нашего времени сохранилось совсем немного, но атмосфера вокруг самого храма завораживает взгляды туристов.

Знаменитый Храм Аполлона замышлялся искусным и величественным явлением древнегреческой архитектуры. Его строили почти полвека, а разрушен он был в один день мощным землетрясением. Сейчас античные колонны похожи на арку, откуда открывается потрясающий вид на побережье.

Большой амфитеатр в Эфесе заслуживает отдельное внимание. Сюда приезжали сами императоры, а о возможностях сцены театра ходили легенды. Театр был построен в период расцвета римской империи и вмещал до 25 тысяч зрителей. Сооружение хорошо сохранилось до наших дней, что позволят наиболее достоверно оценить масштаб амфитеатра.

Дом Пресвятой Девы Марии привлекает множество туристов. Это древнейшее место с оливковыми деревьями, где были обнаружены водоснабжение и подземный атриум. Здесь есть стена желаний и сводчатые арки, создающие особую атмосферу архитектурного комплекса.

le bleu hotel resort 5 обзор отеля

Резюме

Отдых в развитом небольшом курортном городе под названием Кушадасы оставит наилучшие воспоминания об отдыхе. Выгодное расположение позволит быстро добраться до нужных достопримечательностей и узнать Восток поближе за пределами отеля.

Находящийся в Кушадасы Le Bleu Hotel & Resort, цены на проживание в котором действительно радуют своей адекватностью, станет лучшей возможностью для размещения в данном регионе. Высокий сервис, обеспечивающий комфорт, приятная ухоженная территория и насыщенная анимационная программа позволят максимально отдохнуть и расслабиться на Эгейском побережье.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.