"Гербастресс": отзывы и инструкция по применению

Стремительный темп современной жизни и ежедневный стресс могут привести к нервному перенапряжению и даже депрессии. В таких случаях на помощь придёт природный продукт растительного происхождения «Гербастресс» (ночной). Отзывы будут представлены в данной статье. Он прекрасно поддерживает человеческий организм, помогает преодолеть напряжение, повышенную утомляемость, тревогу и иного рода дискомфорт, связанный с ежедневными стрессами.

гербастресс отзывы

Форма выпуска и состав

По отзывам, «Гербастресс» выпускают в форме таблеток (по 30 шт.). В своём составе препарат содержит следующие растительные экстракты, помогающие нормализовать нервную систему:

  • Ромашка является одним из самых популярных лекарственных растений и имеет очень широкий спектр воздействия, в том числе она обладает успокоительным эффектом. Часто её применяют в качестве противовоспалительного средства, а также при беспокойствах и бессоннице, вызванной нервными заболеваниями. Это лекарственное растение не имеет противопоказаний и побочных эффектов, её могут использовать даже беременные и кормящие женщины.
  • Хмель обладает разносторонними действиями, в том числе седативным и успокоительным. Также он оказывает болеутоляющий и спазмолитический эффект. В медицинской практике хмель применяют для преодоления неврозов, при нарушениях сна, подавленном настроении и повышенной возбудимости. Это подтверждают инструкция по применению «Гербастресса» и отзывы о нем.
  • Овес способен оказывать антидепрессантное действие. Как правило, его используют для борьбы с депрессивными состояниями, меланхолией и депрессией. Также его используют не только для восстановления функций нервной системы, но и при проблемах пищеварительного тракта.
  • Элеутерококк имеет общетонизирующие и иммуноукрепляющие свойства. Он способен повысить физическую и умственную работоспособность человека. Некоторые при применении элеутерококка отмечали улучшение слуха, зрения и памяти. Также его рекомендуется использовать при пониженном кровяном давлении.
  • Пассифлора оказывает болеутоляющее и седативное действие. Применение этого лекарственного растения показано при беспокойстве, нервном напряжении и нарушении сна. Также пассифлора способна устранить истерию и возбуждение.

гербастресс ночной отзывы

Соотношение этих лекарственных растений в одной таблетке «Гербастресса», по отзывам, следующее: 30 мг ромашки, 30 мг элеутерококка, 50 мг хмеля, 50 мг овса, 50 мг пассифлоры.

Также препарат содержит 2 мг витамина В6 и 3 мкг витамина В 12.

Показания к применению

Это уникальное средство часто применяют при повышенной нервной возбудимости, нервных нагрузках, в условиях стресса, а также для преодоления предменструального синдрома и климактерического периода.

По отзывам, «Гербастресс» способен эффективно уменьшать тревожность, нервозность и подавленность, также его рекомендуется принимать при повышенном нервном напряжении. В профилактических целях его принимают во время высоких нагрузок по учёбе и экзаменов.

гербастресс инструкция отзывы

Инструкция по применению

«Гербастресс» рекомендуется принимать только взрослым по одной таблетке во время приёма пищи единожды в день. Лекарство необходимо запивать стаканом воды. Важно перед применением данного препарата пройти консультацию у специалиста. Рекомендуемый курс лечения препаратом составляет 3-4 недели, дальнейшее употребление необходимо согласовать со своим лечащим врачом. Это подтверждают инструкция к «Гербастрессу» и отзывы.

Во время приёма лекарственного средства следует обратить своё внимание на рацион. Рекомендуется придерживаться диеты, в меню которой входит достаточное количество белков и углеводов. Желательно, чтобы употребляемые продукты имели растительное происхождение. Также необходимо ограничить потребление животных жиров.

Во время применения «Гербастресса» следует отказаться от тяжёлых жирных блюд, сладостей, кондитерских изделий и алкогольных напитков. При этом запрещается заменять полноценное и сбалансированное питание растительным препаратом.

гербастресс инструкция по применению отзывы

Противопоказания

Во время прохождения курса лечения «Гербастрессом», по отзывам, категорически запрещается превышать рекомендованную дневную дозу препарата. Также необходимо с особой осторожностью принимать препарат беременным женщинам и кормящим мамам, но перед этим следует получить назначение лечащего врача. Не рекомендуется заниматься самолечением.

Медикамент ни в коем случае нельзя принимать при наличии индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в состав препарата.

Побочные эффекты

Применение препарата может вызвать аллергические реакции и нарушение работы пищеварительного такта. При появлении этих симптомов необходимо незамедлительно остановить приём данного комплекса.

Отзывы врачей о «Гербастрессе»

Специалисты подтверждают, что чаще всего этот препарат принимают люди, которые сильно устают на работе, постоянно испытывают стресс, имеют серьёзные нарушения сна или какие-либо неврологические расстройства, мешающие спокойно заснуть. Они отмечают, что данный препарат действительно оказывает очень хороший позитивный эффект на общее самочувствие и сон, обеспечивая высокую продуктивность и дневную бодрость. В целом препарат действительно хорошо успокаивает, но при этом от него не хочется спать. Также нельзя не отметить большой плюс в том, что его могут спокойно принимать подростки в период экзаменов, когда они очень сильно загружены.

гербастресс отзывы врачей

Отзывы пациентов

Многие отмечают, что «Гербастресс» является мягким антистрессовым препаратом и почти никогда не даёт побочных эффектов. Несмотря на это, если нарушить правила приёма, то эффективность этой биодобавки растительного происхождения снизится, и в итоге вместо качественного отдыха можно получить лишь незначительное облегчение. Поэтому очень важно соблюдать инструкцию.

Но не стоит забывать, что лечение стресса не является лёгким процессом, поэтому вместе с приёмом описываемого нами или любого другого препарата необходимо правильно питаться, потому что в нашем организме всё взаимосвязано. Напряжение приводит к нарушениям работы внутренних органов, а это чревато серьезными последствиями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.