Как устанавливать моды для "ГТА-5" - пошаговое описание, требования и рекомендации

Серия игр «ГТА» буквально перевернула компьютерную индустрию, задав ей новое направление. Первые две части, выполненные в форме аркады с видом сверху, были очень популярны в свое время, но настоящую революцию произвела третья часть, которая перенесла проект в трехмерный мир, а самое главное – дала геймерам практически безграничную свободу в открытом мире, снабдив их при этом огромными возможностями. Этого не было ни в одной предыдущей игре, поэтому легко можно понять, почему этот проект оказался таким знаковым.

Однако стоит также отметить, что очень много для серии сделали и сами геймеры, которые выпускали дополнительные модификации, вносящие разнообразие в игровой процесс. Таких модов в сети можно найти огромное количество, так что вы сможете видоизменить игровой процесс так, как вам захочется, чтобы не заскучать даже тогда, когда вы пройдете оригинальные игры вдоль и поперек. То же самое касается и пятой части игры, которая вышла относительно недавно. Однако на этот раз произошло нечто удивительное: разработчики этого проекта сказали, что они выступают против модификаций, которые всегда были важной частью серии. И на этот раз их можно понять: они создали многопользовательский режим, который монетизируют уже в течение нескольких лет, зарабатывая миллионы долларов. Модификации же меняют баланс в игре, что не радует игроков, платящих за успех реальные деньги.

Итак, в этой статье вы узнаете, как устанавливать моды для «ГТА-5», что для этого нужно и как не получить бан. Да, разработчики могут забанить ваш аккаунт, если они обнаружат, что вы используете читы или модификации, когда играете в режиме онлайн (даже в одиночном режиме!). Поэтому стоит как следует изучить то, как устанавливать моды для «ГТА-5».

Установка скриптовых модов

как устанавливать моды для гта 5

Если вы хотите узнать, как устанавливать моды для «ГТА-5», то вам в первую очередь необходимо скачать соответствующее программное обеспечение. Во-первых, речь идет о плагине Script Hook V, который является основополагающим для всех скриптовых модов. Однако существуют модификации, которые можно установить только с его помощью, а есть те, для которых вам понадобится дополнительное ПО. Так что лучше всего сразу же скачать еще несколько плагинов, таких как LUA Plugin и ScriptHookV.NET, которые обеспечат вам возможность использования практически всех скриптовых модификаций, их вы сможете обнаружить в сети. Что ж, процесс подготовки закончен, пришло время разобраться с тем, как устанавливать моды для «ГТА-5».

Моды с расширениями .asi и .ini

как установить мод машины в гта 5

Как понять, какие именно программы вам понадобятся для того, чтобы установить конкретную модификацию? Для этого вам нужно взглянуть на расширение файла. Если это asi или ini, то вам не стоит беспокоиться, и вам понадобится только основной плагин без каких-либо дополнений. И устанавливать такие модификации – одно удовольствие.

Начать нужно с того, чтобы разархивировать сам плагин в корневую папку игры, а затем отправить туда файлы модов, которые вы хотите добавить в игру. В большинстве случаев модификации активируются автоматически, когда вы запускаете игру. Существуют исключения, которые требуют нажатия той или иной кнопки при запуске игры, но об этом вы обязательно узнаете, когда будете читать описание мода. Что ж, теперь вы знаете, как устанавливать моды на GTA-5 на PC, однако далеко не каждая модификация будет доступна вам подобным простейшим образом. Как уже было сказано ранее, в некоторых случаях вам понадобится дополнительное программное обеспечение. И именно об этих случаях и пойдет речь далее.

Моды с расширением .lua

как установить мод апокалипсис на гта 5

Отдельно стоит рассмотреть модификации, которые имеют подобное расширение, потому что они были сделаны не так, как предыдущие. Соответственно, и их активация происходит немного иначе. Например, многие геймеры интересуются, как установить мод «Апокалипсис» на «ГТА-5». Они копируют его в корневую папку, но при этом ничего не происходит. А причина заключается в расширении этой модификации. Все моды с расширением .lua необходимо копировать не в корневую папку игры, а в подпапку, которая называется addins. Только тогда они начнут работать.

Моды с расширениями .dll, .cs, .vb

как устанавливать моды через на гта 5

Ну, и последние модификации, которые вы можете установить без особых проблем – это те, которые имеют подобные расширения. Как уже было сказано ранее, для них вам понадобится дополнительный плагин ScriptHookV.NET. Однако это не единственное, о чем вам стоит помнить. Как и в случае с предыдущей группой модификаций, эти моды не будут работать, если вы скопируете их в корневую папку игры. Для них нужно использовать папку scripts, которая создается при запуске игры. Если вы еще не запускали игру, но можете создать эту папку вручную и поместить туда файлы модификаций. Вот и все. Теперь вы знаете необходимую информацию об установке модификаций на эту игру. Однако отдельно стоит еще рассказать о том, как установить мод на машины в «ГТА-5», так как этот процесс является немного более сложным, чем то, что было описано выше.

Моды на машины

как устанавливать моды на gta 5 pc

Если вы хотите узнать, как установить мод на машины в «ГТА-5», то вам придется скачать дополнительную программу, которая представляет собой редактор архивов для игры. Называется она Open IV, и ее можно также использовать и для других компьютерных игр, совместимых с ней. Однако в данной статье речь пойдет именно о пятой части серии «ГТА». Как же добавлять новые автомобили? Как устанавливать моды на «ГТА-5»? Через Open IV, ведь эта программа может заменить существующие текстуры и другие файлы на те, которые вы хотите добавить. Дело в том, что машину в игру добавить нельзя, поэтому программа меняет имеющуюся в игре машину на ту, которая поставляется модификацией. Соответственно, рекомендуется всегда делать резервные копии, чтобы вы всегда могли восстановить оригинал.

Как не получить бан?

В самом начале статьи было сказано о том, что вы можете получить бан за использование модов при игре не только по сети, но и просто с активированным подключением к интернету. Как этого избежать? Если вы заходите не в «ГТА-5», а в «ГТА-Онлайн», игра все равно может считывать данные с базовой версии, что может повлечь за собой негативные последствия. Чтобы этого избежать, вам стоит скачать программу Mod Manager, которая группирует все установленные вами модификации и блокирует к ним доступ, когда вы подключаетесь к сети. Так вы никогда не получите бан за то, что решили поиграть при установленной модификации. Однако это не касается модов на машины, и их вам нужно будет удалять каждый раз, когда вы будете выходить в сеть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.