Отель Marmaris Begonville Hotel 3* (Турция Мармарис): фото и отзывы туристов из России

На турецкий курорт Мармарис ежегодно приезжает целая армия туристов из разных стран, чтобы в атмосфере безудержного веселья провести незабываемый отдых. Досуг здесь очень разнообразный. Видимо, именно за это путешественники облюбовали этот небольшой городок на Эгейском побережье. Туристический сезон в Мармарисе значительно короче, чем, например, в Анталии. В октябре здесь начинаются дожди, а в зимние месяцы столбик термометра не поднимается выше отметки +15 градусов. Но даже в это время в Мармарисе могут стоять достаточно теплые и солнечные деньки. Поэтому некоторые отели курорта принимают гостей круглогодично.

Marmaris Begonville Hotel 4

Общая информация

Этот курорт на турецком побережье Эгейского моря стал популярным среди российских туристов всего несколько лет назад. Зато европейцы облюбовали Мармарис уже достаточно давно. Высокое качество обслуживания предлагают все отели на этом курорте. Они могут быть расположены как у самого моря или в центре города, так и на возвышениях в горах.

Среди отелей есть разные варианты: скромные небольшие и сравнительно дешевые, шикарные комплексы, имеющие огромную территорию, – здесь каждый турист может подобрать вариант, исходя из своего достатка и предпочтений. Самыми популярными считаются четырехзвездочные гостиничные комплексы, построенные недалеко от береговой линии. Одним из них является Begonville Beach Hotel 4* (Marmaris). Именно об этом отеле и пойдет речь в данной статье.

Описание отеля

Begonville Beach Hotel 4* (Турция, Marmaris) расположен на самом берегу моря. До центра курорта всего один километр, который можно легко преодолеть прогулочным шагом. Именно здесь находятся многие развлекательные заведения.

Ближайшие международные воздушные ворота находятся на расстоянии девяноста пяти километров. Трансфер от аэропорта длится около полутора часов. В пределах пешей досягаемости находятся Bar Street Marmaris и городской пляж.

Marmaris Begonville Hotel

Раньше этот отель назывался Marmaris Begonville Hotel. 3 года назад здесь было осуществлено капитальное обновление. Был сделан ремонт корпуса и всех объектов инфраструктуры. Изменилось и название отеля. С 2014 года он в турагенствах фигурирует как Begonville Beach Hotel 4* (Marmaris).

Он построен на сравнительно небольшой территории – чуть больше тысячи квадратных метров. Тем не менее на ней поместились многие основные инфраструктуры.

Недалеко от отеля находятся городской базар и много магазинов. Своей парковки у гостиницы нет. Гости могут пользоваться общественной стоянкой, места на которой предоставляются бесплатно.

Инфраструктура отеля

Marmaris Begonville Hotel 4*, согласно отзывам россиян, является отелем с отличным соотношением стоимости проживания и качества предоставляемого сервиса. Его основным преимуществом наши соотечественники считают близость к морю.

После капитальной реновации отель выглядит достаточно современно. Несмотря на небольшую площадь, его очень ухоженная территория повсюду усажена цветами, покрыта мягким газонным покрытием.

Marmaris Begonville Hotel состоит из одного шестиэтажного здания с лифтом. В холле работает почта. Рецепция и лобби в нем практически совмещены. Сидя на удобных диванах и креслах, гости могут комфортно дожидаться заселения.

Отзывы наших земляков говорят о том, что данная гостиница предназначена в первую очередь для любителей «тусоваться», поэтому слишком большая территория отеля в данном случае не актуальна. До центра Мармариса туристы могут дойти минут за двадцать по красивой набережной. Рядом с отелем устроена автобусная остановка. Отсюда автобусы отходят буквально в любые места на курорте.

 Begonville Beach Hotel 4 Marmaris

Что касается предоставляемых услуг, то в отеле гости могут сдать свою одежду в прачечную, пройти консультацию у врача при необходимости. Разумеется, все это не бывает включено в стоимость проживания. Это платные услуги, так же как и пользование встроенным сейфом в номерах и их обслуживание. На первом этаже корпуса возле регистрационной стойки есть быстрый Интернет. Из отеля ежедневно отходит бесплатный шаттл, который довозит туристов до оборудованного пляжа «Нирвана-бич» в поселке Ичмелер.

Правила отеля Marmaris Begonville Hotel

Регистрация заезжающих гостей назначена на три часа дня. Сдавать номер нужно в одиннадцать утра. Размещение детей до шести лет на имеющихся кроватях или предоставление раскладушки по запросу в отеле осуществляется бесплатно.

На территории курить не разрешается. Запрещено также заселение с домашними животными. С 2014 года после обновления отель является четырехзвездочным, однако некоторые туроператоры его до сих пор позиционируют как трехзвездочный Marmaris Begonville Hotel (3*). Мармарис – курорт, на котором категория отеля мало что определяет. Здесь и в «двушке» можно получить достаточно качественный сервис, и в шикарных гостиничных комплексах. Поэтому многие туристы обращают внимание в первую очередь на отзывы, а не на «звездность» отеля.

Описание номерного фонда

Marmaris Begonville Hotel по размерам жилого фонда считается средним. В нем всего шестьдесят номеров следующих категорий: стандарт с видом на сад, а также стандарт и премиум с видом на море.

Begonville Beach Hotel 4 Турция Marmaris

Все они имеют одинаковую площадь – двадцать два квадратных метра. Номера рассчитаны на проживание двух человек и одного ребенка в возрасте до шести лет. Наполняемость комнат полностью соответствует четырехзвездочному уровню отеля, хотя в некоторых буклетах туристических компаний он позиционируется как Marmaris Begonville Hotel 3* (Турция, Мармарис). Номера отремонтированы. В их дизайне преобладает белый цвет, способствующий полной релаксации. Перед всеми номерами есть небольшие меблированные балкончики. Обстановка стандартная: есть удобная мебель, в том числе и платяной шкаф, телефон, кондиционер, телевизор с турецкими, русскими и английскими спутниковыми каналами. При желании за три доллара в день можно арендовать встроенный небольшой сейф, в котором помещается ноутбук.

Смену полотенец и постельного белья в бывшем Begonville Hotel 3* (Турция, Marmaris) осуществляют через день. Ежедневно номера убираются в удобное для проживающих время. Санузлы совмещенные, с душевой кабиной, феном и минимальным набором гигиенических принадлежностей.

Питание

Marmaris Begonville Hotel работает по двум концептам – «только завтрак» и «все включено». Системой All Inclusive гости отеля могут пользоваться с девяти утра до одиннадцати вечера. В нее включены завтрак, обед и ужин по типу шведского стола, поздний завтрак, право получать в течение дня закуски и мороженое, а также чай, кофе и напитки местного производства, в том числе и алкогольные. Трехразовое питание предоставляет строго по графику. Он висит на стенде и есть на памятке, которую гостям отеля вручают при заселении. В меню - не только турецкая, но и европейская кухни.

Проживающие по системе питания «только завтрак» могут обедать и ужинать в другом ресторане, работающем по меню. Кроме того, на территории отеля работает два бара, в том числе и у бассейна. Всего в ста пятидесяти метрах находятся Portofino Restaurant и The Taj Mahal, в которых можно вкусно и, главное, недорого поесть.

Marmaris Begonville Beach Hotel 4 отзывы

Услуги для детей

Marmaris Begonville Beach Hotel 4* (Мармарис) больше посещает молодежь, хотя здесь нередко можно встретить и семейные пары с малышами. Для детей в инфраструктуре отеля предусмотрены игровая площадка и мини-клуб. По запросу можно воспользоваться услугой «няня». Разумеется, она не входит в стоимость проживания. Кроме того, родители могут получить в номер раскладушку для детей до шести лет бесплатно. Специального меню в отеле для самых маленьких не предусмотрено.

Дополнительная информация

Проживающие в Marmaris Begonville Hotel по вечерам могут прогуливаться по набережной и по узким улицам старого города, при желании можно подняться в крепость Сулеймана Великолепного, чтобы посмотреть на античные скульптуры. Кроме того, в экскурсионном бюро отеля многие покупают туры с гидом к другим местным достопримечательностям.

В центре Мармариса каждый четверг работает рынок. Здесь можно недорого купить продукты прямо от производителей. Судя по отзывам туристов из России, многие из них просто ходили на базар, чтобы ощутить настоящий восточный колорит.

Описание пляжной зоны

У отеля собственная зона купания. До нее около двух минут ходьбы медленным шагом. Пляж полностью оборудован: на нем есть лежаки и зонты, которые проживающим предоставляются бесплатно. Судя по отзывам, море очень чистое. Пляж убирается два раза в день. По утрам и вечерам вода в море особенно прозрачная. Покрытие пляжа – местами песочное, у самой кромки есть галечная полоса шириной в два метра. Поэтому наличие резиновых тапочек для купания для туристов данного отеля актуально. При желании можно поехать и на другой пляж – в Ичмелер.

Begonville Hotel 3 Турция Marmaris

Развлечения

На территории отеля есть небольшой открытый бассейн, а также маленькое отделение - «лягушатник» для купания детей. Если туристам кажется, что на пляже слишком жарко, они удобно размещаются на шезлонгах в тени пальмовых деревьев. Судя по отзывам некоторых россиян, им у бассейна понравилось даже больше. Терраса для загара достаточно большая, поэтому здесь всегда много свободных лежаков. Сам бассейн чистый, с очень удобными ступеньками для входа в воду. В отеле есть также кинозал и комната отдыха, оздоровительный центр и спа-салон. Посещение турецкой бани и курс рефлекторного массажа можно получить за отдельную плату.

Marmaris Begonville Beach Hotel 4*: отзывы туристов

В целом данный отель туристам из России понравился. В номерах всегда было чисто, горничные убирали в них каждый день. Питание тоже неплохое, хотя с разнообразием блюд есть некоторые проблемы. Чаще всего на лотках присутствуют турецкие котлеты-кюфта и курица. Много салатов и зелени, которые туристы могут заправлять по вкусу майонезом, растительным маслом или йогуртом. Из гарниров подают картофель, макароны и тушеные овощи. Раз в неделю на лотках появляются рыба и печень. Много фруктов и сладкого разных видов. И хотя еда не очень разнообразная, тем не менее, как пишут наши соотечественники, она достаточно вкусная и сытная. Особенно много восторженных отзывов по поводу лепешек, которые турки называют «гезлеме». Это, как считают практически все, настоящее объедение. А все то, чего им не хватало в питании, россияне закупали на базаре или в супермаркетах. Персонал Marmaris Begonville Hotel хорошо говорит по-английски, а некоторые даже знают русский язык. Все работники приветливые и добродушные. Многие наши земляки особо отмечают удобное месторасположение отеля. Один минус – это маленькая территория, впрочем, мало кто из отдыхающих проводит на ней целый день.

Marmaris Begonville Hotel 3 Турция Мармарис

В заключение можно сказать, что, несмотря на определенные недостатки, в эту гостиницу выразило желание вернуться достаточно много людей. Им понравилась цена проживания, близость к морю, новизна жилого фонда, а также та атмосфера, которая царила повсюду – доброжелательность, гостеприимство.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.