Сколько менеджер зарабатывает в разных регионах

В современной динамичной жизни менеджеры встречаются практически в каждой из сфер в обществе. Причём они могут трудиться на любом уровне компании, начиная от её низших сотрудников и заканчивая руководством. Особенность профессии состоит в том, что в ней практически невозможно достичь профессионального максимума - всегда есть куда расти.

Менеджер сколько зарабатывает

На менеджеров могут возлагаться различные задачи управленческого характера, в том числе и разработка стратегии работы компании в целом. В сложившихся условиях потребность в квалифицированных сотрудниках этой категории не только не снижается, но и постоянно растёт. Людей, которые только собираются прийти в профессию, особенно интересует вопрос, сколько зарабатывают менеджеры? Ответ на него может быть разным.

Чем занимаются менеджеры?

Исходя из особенностей компании, менеджеры могут трудиться практически в любой должности. Традиционно на них возлагаются управленческие функции. Существуют и варианты удалённой работы для таких сотрудников.

В первую очередь, от менеджера требуется способность к логическому мышлению и объективной оценке ситуации, а также к прогнозированию. Именно он распределяет текущие дела между нижестоящими сотрудниками компании, а в дальнейшем следит за правильностью и качеством выполнения порученной работы. Во многих случаях менеджеры продумывают, как именно можно достичь той или иной цели для компании. Знание основ делопроизводства – необходимое качество для профессионального сотрудника.

Сколько зарабатывает менеджер

От чего зависит доход?

Ответ на вопрос о том, сколько зарабатывает менеджер, зависит от многих факторов. Но итоговая сумма складывается из классических составляющих, например, оклада, то есть фиксированной суммы выплаты в совокупности с процентами за объемы продаж и бонусы за выполнение поставленных задач.

В чем нюансы? Особенность заработной платы менеджеров любого уровня состоит в том, что наименьшая часть приходится на фиксированную сумму. Это и выступает основным стимулом к активной работе в дальнейшем.

Такой вариант мотивации со стороны работодателя весьма эффективен. Сотрудники получают ту сумму, которую реально заработали.

Сколько зарабатывает менеджер по продажам

То, сколько зарабатывает менеджер по продажам, также находится под влиянием иных факторов. В наибольшей степени она зависит от спроса на предлагаемую продукцию и его сезонных колебаний наряду с показателями конкурентоспособности. Немаловажные факторы в работе менеджера – это действие политических и экономических составляющих, численность сотрудников конкретного отдела.

Сколько в среднем получает менеджер?

То, сколько зарабатывают менеджеры, преимущественно определяется:

  • особенностями отраслевой принадлежности компании;
  • регионом работы.

На практике даже в компаниях со схожей работой доходы сотрудников могут быть различными. Они зависят от активности самого работника, плодотворности его труда и опыта работы.

Сколько зарабатывают менеджеры в Москве

Так сколько менеджер зарабатывает? На начальном этапе своей трудовой деятельности средняя величина его заработной платы составляет порядка 20-40 тыс. рублей. Опытные специалисты получают по 80-100 тыс. рублей ежемесячно, а в отдельных структурах даже больше.

Топ-менеджеры ведущих компаний имеют миллионные доходы.

Доходы менеджера по продажам

То, сколько зарабатывают менеджеры по продажам, всегда складывается из фиксированной составляющей и определённого процента с продаж. Человек должен получать столько, сколько он трудится. Причём заработная плата также зависит и от качества выполненной работы наряду с такими специфическими параметрами, как характер продаж и их усреднённая стоимость, сфера деятельности.

В среднем менеджеры по продажам могут трудиться в таких областях, как:

  1. Торговля розничная. Обычно касается дорогостоящих товаров вроде автомобилей. Поэтому здесь требуются высококлассные специалисты.
  2. Торговля оптовая. Она актуальна для продуктов питания, строительных и упаковочных материалов, иных областей.
  3. Продажи услуг. Менеджеры, специализирующиеся в этой области, имеют особую специфику работы. Здесь сложно высчитать итоговую выгоду. Речь идет о работе с рекрутингом, рекламой, аутсорсингом, консалтингом и т. д.

Сколько зарабатывает менеджер по туризму

Доходы менеджеров в московском регионе

Средняя зарплата специалистов в России значительно отличается от её величины по регионам. Наиболее высокая оплата труда характерна для Москвы. Так, при ответе на вопрос, сколько зарабатывают менеджеры в Москве, сумма, скорее всего, составит от 50-100 тыс. рублей и выше. Меньшие ставки установлены для тех, кто трудится в сфере страхования и строительства. Наибольшие доходы у сотрудников, специализирующихся на реализации недвижимости элитной категории, рекламы, оборудования.

Во многом итоговая сумма заработка московских менеджеров зависит от конкретной компании и её уровня, специфики работы, а также от опыта и должности сотрудников.

Доходы менеджеров по туризму

Многих волнует вопрос, сколько зарабатывают менеджеры по туризму? Работа у них интересная, хоть и не простая. По данным последних исследований сотрудники этой сферы получают от 30 тыс. рублей ежемесячно. Но сумма имеет региональную привязку, а также выраженную сезонность.

Сотрудники крупных туристических компаний с обширным опытом работы имеют более высокий доход. Они обладают достаточным опытом для работы с наиболее привередливыми клиентами и поддержания продаж на высоком уровне.

Сколько зарабатывает менеджер по продажам автомобилей

Наибольший доход в этой сфере характерен для тех, кто специализируется на организации так называемых вип-туров, а также популярного в последние годы бизнес-туризма. Здесь приветствуется хорошее знание иностранных языков, наличие готовой базы клиентов.

Доходы менеджеров по продажам автомобилей

В народе распространено мнение, что люди, которые работают в автосалонах, получают огромную заработную плату. А, сколько зарабатывают менеджеры по продажам автомобилей на самом деле?

Специфика этой сферы такова, что машины приобретают не каждый день. Более того, в последние годы объем продаж существенно снизился на фоне экономического кризиса. Это нашло своё отражение и в доходности специалистов. Что это значит?

Менеджеры, специализирующиеся на продажах автомобилей, имеют небольшой фиксированный доход, но основная выгода получается в качестве процента с продаж. Величина его будет зависеть от того, какой категории продана машина (за авто, которые с трудом реализуются на протяжении длительного времени, руководство автосалонов назначает дополнительные премии).

Сколько зарабатывает менеджер

Людям, работающим в этой сфере, нужно умело рассказывать о преимуществах и недостатках моделей, при этом уметь убеждать покупателя приобрести товар с теми или иными характеристиками, которые наиболее выгодны салону в конкретной ситуации. Во многих случаях требуется реально переориентировать людей на другие модели. Они могут быть представителями совсем другого класса, чем покупатель хотел изначально.

В какой сфере выгоднее работать менеджеру?

Однозначно назвать наиболее доходную сферу деятельности для менеджеров невозможно. Каждое направление имеет свои особенности, преимущества и недостатки.

Наибольшее число людей задействовано в оптовой торговле, в особенности в отношении товаров народного потребления с высоким спросом. То же касается и розницы. Но тут в большинстве случаев речь идёт об особых товарах вроде недвижимости, элитных предметов и прочего.

При наличии определённых навыков и опыта в любой сфере менеджер может получить высокие доходы. Всё зависит только от него самого. Но в столице зарплата всё же будет выше, чем в провинции.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.