Сериал «Ее звали Никита»: актеры и особенности

Сегодня мы поговорим о сериале «Ее звали Никита», актерах, сыгравших главных героев, сюжете. Это канадский шпионский телесериал, в основе которого одноимённый фильм режиссёра Люка Бессона. В 2010 г. стартовал американский ремейк проекта.

Аннотация

ее звали никита сериал актеры
Сначала расскажем, чему посвящен фильм «Ее звали Никита». Сюжет повествует о молодой девушке, которую к пожизненному заключению приговаривает суд. Она обвинена в убийстве полицейского. Вскоре после ареста её вербует секретная контртеррористическая организация - Первый отдел. Она превращается в оперативного сотрудника.

Для остального мира героиня мертва. Во всю официальную документацию внесена информация о том, что девушка покончила с собой посредством передозировки транквилизаторов. Никита вынуждена обучиться безжалостным методам хладнокровного агента-убийцы, которые действуют в Первом отделе. За малейшее ослушание либо ошибку девушке грозит камера пыток или смерть.

Очень трудно оставаться человеком, находясь в железных стенах секретного заведения. Оно снащено ультрасовременными суперкомпьютерами, новейшими научно-техническими разработками и кибернетикой. Здесь требуют быть идеальной убийцей и следовать безжалостным приказам. Центральная сюжетная линия сериала состоит в противостоянии жестоких правил отдела и идеалов героини.

Она борется за добро, свободу, помощь невиновному и слабому, а главное - любовь. Есть и вторая сюжетная линия в этом сериале. Она заключается в отношениях между Никитой и оперативником Майклом - её наставником.

Из простых ученика и учителя они превращаются в крепких друзей, партнёров, которые готовы прийти на выручку в трудную минуту. Между ними возникает любовная и романтическая привязанность, за которую они выступают против железного руководства отдела.

Основные участники

пета уилсон

Пета Уилсон сыграла Никиту. Речь идет об австралийской актрисе, а также модели. Она происходит из семьи Карлен Уайт - поставщика провизии и Уилсона Дарси - отставного офицера. Вскоре у будущей актрисы появился брат Роб. Пета Уилсон отправилась в Папуа-Новую Гвинею и заболела малярией. Выхаживавшая её бабушка Элизабет занялась физическим воспитанием девушки.

В сериале «Ее звали Никита» главные роли также сыграли Рой Дюпюи и Альберта Ватсон. Они появились в картине как Майкл и Мэделин. Поговорим подробнее об этих актерах.

Рой Дюпюи — франкоговорящий канадский актёр. Его часто сравнивают с Марлоном Брандо. Рой родился в посёлке Амос. Отец – также Рой - был коммивояжёром, часто путешествовал по стране. Мать Рина является преподавателем игры на фортепиано. В семье всего трое детей. У актера есть сестра Роксана и брат Родерик. Рой, проживая в лесной местности, вместе с братом активно занимался спортом.

Альберта Ватсон - канадская актриса сериалов и кино. Родилась она в Торонто, происходит из семьи рабочих. В 16 лет девушка покинула учёбу в школе, чтобы принять участие в работе местного театра. Восемь лет с мужем жила в Нью-Джерси. Позже молодые люди развелись. Актриса вернулась в Торонто. Она занялась поиском ролей в независимом кино. Сотрудничала с Коллин Мёрфи.

Миллер и Ренни

ее звали никита сюжет

Хелен Вик и Грэй Велман - два ярких персонажа сериала «Ее звали Никита». Актеры Шерри Миллер и Каллум Кит Ренни сыграли эти роли.

Шерри Миллер — канадская актриса, а также телеведущая. Свою карьеру девушка начала как певица и танцовщица. Шерри снялась в серии рекламных роликов, созданных для канадского телевидения. Это принесло ей известность. Актриса сыграла в фильмах: «Мальчик в девочке», «Весна убийств», «Сабрина — маленькая ведьма», «Джонни-мнемоник».

Каллум Кит Ренни — канадский актёр, а также продюсер. Родился он в городе Сандерленде. Происходит актер из шотландской семьи, в которой много детей. Каллум – средний из братьев. Когда мальчику было четыре года, родители его отправились в Канаду и поселились в городе Эдмонтон. Каллум прошел обучение в средней школе и стал студентом колледжа. Вскоре он оставил образование и взялся за случайную работу.

Другие герои

ее звали никита отзывы

Оперативник Эгран Петрозиан и Юрген также фигурируют в сюжете сериала «Ее звали Никита». Актеры Найджел Беннетт и Брюс Пэйн воплотили эти образы. О них следует сказать больше.

Найджел Беннетт — театральный актёр. До переезда в Канаду играл на британской сцене. За это время Найджел успел сыграть в десятках пьес. Он выступал в наиболее известных театрах страны. Актер побывал в Шеффилде, Ливерпуле, Манчестере, Плимуте, Ноттингеме, Ньюкасле, Кентербери. После Найджел отправился в Канаду. Он получил главную роль в сериале «Рыцарь навсегда».

Брюс Пэйн - британский актёр. Снялся в следующих фильмах: «Абсолютные новички», «За королеву и страну», «Подмена», «Пассажир 57», «Полное затмение», «Чернокнижник 3. Последняя битва», «Горец. Конец игры», «Подземелье драконов», «Возвращение Джека Потрошителя», «Неудержимые», «Версия 1.0», «Подземелье драконов - 2. Источник могущества».

Отзывы

Посмотрим, что зрители говорят о сериале «Ее звали Никита». Отзывы свидетельствуют о захватывающем сюжете картины и великолепной игре актеров. Также среди сильных сторон называют динамику сюжета, благодаря которой просмотр затягивает. В ряде отзывов речь идет о достойном музыкальном оформлении и реалистичности событий.

Интересные факты

ее звали никита главные роли

Далее приведем несколько дополнительных сведений о сериале «Ее звали Никита». Актеры вам уже знакомы. Картина совмещает жанры боевика и драмы. Ее создателем выступил Джоэл Сурноу. Композитором выступил Шон Коллери. В общей сложности на экраны вышло 96 серий, продолжительность которых составляет 45 минут. Снято 5 сезонов сериала.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.