Советы по игре "Ведьмак-3": Кейра Мец

Огромное множество возможных концовок "Ведьмака-3" - всем известный факт. Кроме трех основных сюжетных финалов, связанных с Цири, вы можете создать около 300 итоговых вариантов мира. В статье мы расскажем о некоторых вариантах прохождения игры "Ведьмак-3", Кейра Мец в которых играет не последнюю роль.

Расположение

Чтобы обнаружить необходимого персонажа, не придется прилагать особых усилий. Вы встретитесь с Кейрой на задании "Охота на ведьму". После этого потерять из виду данного персонажа будет достаточно трудно. Сперва пройдете квест по поиску магического светильника в эльфийской башне, а затем получите приглашение.

ведьмак 3 кейра мец

После игрока ждет увлекательная цепочка дополнительных задач, связанных с Мышиной башней, в ходе которых будет возможность провести ночь с очередной девушкой. Однако помните, что в случае согласия на интим, игрок потеряет возможность сблизиться с Йеннифер.

Если вы все-таки пропустили данную цепочку заданий, то к ней стоит вернуться, хотя бы потому, что в её ходе получите магический светильник, необходимый для некоторых других заданий и поиска сокровищ. Чтобы найти Кейру Мец в "Ведьмаке-3", езжайте на запад от Тролльского моста до деревни Подлесье. Там вам могут выдать квест "Охота на Ведьму". Можно поехать от деревеньки напрямик на север, повернуть на восток, там есть проторенная широкая дорога.

Финалы

В конце концов перед игроком встанет выбор: убивать или нет Кейру Мец. "Ведьмак-3" предоставит три возможности. К ним можно прийти через финальный диалог уже после совместного пикника (избежать его не удастся). С помощью разговора вы сможете добиться следующих результатов.

  1. Кейра Мец отправится в Каэр Морхен.
  2. Девушку казнят в Новиграде.
  3. Ведьмак убьет Кейру Мец.

Любой из этих результатов приводит к уникальной концовке, но не влияет на главный сюжетный квест игры. Помните, что девушка вполне может пригодиться в финальной битве.

ведьмак 3 убил кейру мец

Жить или не жить

В игре "Ведьмак-3" Кейра Мец играет весьма важную роль, но решать, оставить ли её в живых, предстоит именно игроку. Здесь не существует каких-либо особенных условий, необходимых для полного прохождения игры. В финале вы вполне справитесь и без неё. Чтобы как-то повлиять на ваше решение, мы просто приведем один-единственный факт. Если Кейра умрет, вы не сможете выполнить достижение "В полном составе", а она не присоединится в финальной битве. Больше ни на что её жизнь не влияет, как бы это прискорбно ни звучало. Так что если достижение у вас уже есть, а моральные принципы позволяют убивать красивых девушек, то можете смело отсечь ей голову, но тогда придется обходиться без дополнительной помощи в войне с Дикой Охотой.

После квеста

Еще один нюанс, о котором следует помнить, когда повстречается Кейра Мец в "Ведьмаке-3". Где найти её после того, как выполните всю цепочку заданий? Ответ прост - нигде. Вы либо убиваете её, либо её посадят на кол в Новиграде, либо она уедет в Каэр Морхен, куда вы не сможете попасть до финальной битвы основного сюжета. Поэтому обязательно купите у неё все необходимое до того момента, как соберетесь на пикник.

Что касается дополнений к игре, ее продолжения уже после завершения сюжета, то официально Мец отправляется путешествовать вместе с Ламбертом, так что найти её вы не можете в любом случае, как бы ни старались.

кейра мец ведьмак 3 убивать или нет

Разговор

Итак, теперь вы знаете практически все о возможных последствиях прохождения данной квестовой цепочки. Если хотите добиться определенного результата, мы приведем цепочки диалогов, которые позволят сохранить жизнь ведьме.

  1. Заведите разговор, начав с вопроса о бумагах.
  2. Затем объясните, что Радовид не собирается "разводить сопли", ничего хорошего от него ждать не стоит.
  3. Теперь вы можете либо надавить на совесть (о людях, которые погибнут), либо предупредить о самоубийственности затеи.
  4. Отправьте Кейру в Каэр Морхен.

Есть и другой путь разговора. Многие варианты прохождения категорически запрещают упрекать Кейру Мец в задуманном, но выкрутиться можно и из такой ситуации.

  1. Скажите, что она воспользовалась вами.
  2. Расспросите о замыслах.
  3. Объясните ей все про Радовида.
  4. Воспользуйтесь третьим вариантом из списка выше.
  5. Отошлите взбалмошную колдунью к Ведьмакам.

кейра мец ведьмак 3 где найти

Достижение

На этом все, что касается Кейры. Если вы оставили девушку в живых, но не получили обещанное нами достижение, значит что-то было сделано неправильно. Чтобы заработать трофей "В полном составе", вы должны найти всех возможных союзников для финальной битвы.

  1. Первая из них - это наша Кейра Мец. Соответственно, если игрок в "Ведьмаке-3" убил Кейру Мец, то получить достижение не получится.
  2. Следующая - это еще одна любовница (возможная) ведьмака - Трисс Меригольд. Чтобы заполучить её в союзники, признайтесь ей в любви в конце соответствующего квеста. Она сама решит поехать в Каэр Морхен.
  3. Роше. Его сможете нанять по финальному квесту "Братья по оружию. Новиград". Однако делать это можно только после прохождения задания "Око за око". После этого он и Бьянка присоединятся к вам в финале.
  4. Хьялмар. Суровый викинг сам поедет в Каэр Морхен, если выполните все задания правителя на Скеллиге.
  5. Двое оставшихся - Золтан и Мышовур. Присоединятся в квестах "Братья по оружию".

Пройти квест не так сложно, если следовать рекомендациям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.