Куда поехать на Новый год с ребенком? Туры на Новый год

Отличная затея любых заботливых родителей - это встреча Нового года с детьми. Если сделать этот праздник ярким, то он непременно запомнится на долгие годы. Кроме этого, во время празднования малыши непременно получат массу положительных впечатлений.

Так куда поехать на Новый год с ребенком? Существует масса вариантов. Прежде всего, можно собраться всей семьей и отправиться за границу, можно этого не делать и остаться в родном городе или посетить другой город в России. Выбор всегда остается за организаторами торжества.

Итак, какие варианты туров на Новый год готовы предложить агентства? Рассмотрим некоторые из них.

Сочи

Одним из наилучших городов России для празднования такого события с малышами может стать Сочи, где в зимнее время не очень морозно. На это время можно заказать в агентстве путевку в пансионат или хорошую гостиницу, где весело провести около недели вместе со своей семьей. Отличным вариантом размещения станет Красная Поляна и Роза Хутор - именно эти места рекомендуют для встречи Нового года с детьми в Сочи. В этом городе имеется масса развлекательных мест, в которых очень интересно будет побывать малышам. Одно из них - ледовая арена "Шайба", дворец "Большой", а также стадион "Фишт". Именно в этих места во время проведения зимних праздников проходят интересные мероприятия, которые будет интересно посетить не только детям, но и взрослым. При желании можно посетить дельфинарий "Ривьера" или океанариум. Однако, самым ярким место для встречи Нового года в маленькими путешественниками непременно станет знаменитый "Сочи-парк" - русский Диснейленд, посещение которого для многих детей - настоящая мечта!

новый год в европе с детьми

Москва

Еще одно яркое место для отдыха с детьми на Новый год - это столица России, где в это время проводится масса самых значимых и ярких мероприятий. Здесь проводятся самые яркие шоу-программы, в которых могут участвовать малыши. Нередко туристы предпочитают посетить со своим ребенком музей "Экспериментариум", который функционирует именно в этот период - он идеально подойдет для детей, интересующихся естественными науками.

Для любителей феерии и волшебства отличным вариантом посещения станет шоу, которое проводится в СК "Олимпийский" под названием "Спасти северное сияние". Аналогичные постановки проводятся в крупных театрах и центрах.

Прекрасным вариантом проведения досуга станет посещение главного катка, который заливается на Красной площади, а также посещение Парка культуры им. Горького - здесь в новогодние каникулы проводятся самые яркие мероприятия и также имеется каток. Также яркие представления проводятся на ВДНХ.

новый год в подмосковье с детьми

Скандинавия

Огромной популярностью среди туристов пользуются туры на Новый год в Скандинавию. Именно здесь расположена настоящая "Деревня Санта Клауса", которую ежегодно традиционно посещают тысячи семей с детьми. Интересным Новый год станет потому, что ребенок здесь может встретиться с "настоящим" Санта Клаусом, который подарит ему заветный подарок и, возможно, исполнит самое сокровенное желание.

Российские туристические операторы могут предложить немалое количество вариантов отелей для семейного проживания. Большинство из них располагается недалеко от упомянутой деревни и знаменитого горнолыжного курорта Леви, который находится неподалеку.

Туристы, которые бывали здесь со своими детьми, отмечают то, что малыши получают невероятные впечатления от пребывания в этом сказочном месте. Здесь кругом работают команды профессиональных аниматоров, которые могут порадовать не только детишек, но и взрослых гостей.

Новый год в жарких странах

Некоторые россияне предпочитают холодам жаркие страны. Время для празднования Нового года - не исключение. Тем более, что в этот период разные агентства предлагают огромное количество туров в различные экзотические регионы мира. Такой вариант отдыха может стать идеальным ответом на вопрос о том, куда поехать на Новый год с ребенком, ведь многие малыши предпочтут встретить этот праздник не в снегах и возле елки, а на берегу моря и под пальмой. Особенно, это касается тех детей, которые уже не верят в существование Деда Мороза и не нуждаются в его поздравлениях.

Отличным вариантом для отдыха могут стать такие страны, как Турция, Египет, ОАЭ, а также Греция. Бывалые туристы рекомендуют бронировать туры на этот период задолго до начала сезона, так как в декабре и январе их практически не найти.

При выборе страны для отдыха следует учитывать ее температурные условия в данный период. Например, в Египте в декабре море будет несколько холодным, но во многих отелях организованы СПА зоны с крытыми бассейнами, которые работают с системой автоматического подогрева.

Европа

Можно очень красиво встретить Новый год с детьми в Европе. Такое путешествие, несомненно, станет незабываемым не только для малыша, но и для его родителей. Туристические операторы зачастую рекомендуют посетить с такой целью Чехию и Венгрию, обосновывая рекомендации тем, что именно в этих странах во время проведения новогодних праздников создается наиболее волшебная атмосфера.

туры на новый год

В Венгрии модно встретиться с национальным Дедом Морозом - Микулашом, который поздравит ребенка и может вручить ему подарок. Кроме этого, в Будапеште также можно посетить Тропикариум, Будайский лабиринт, Дворец Чудес и парк братьев Лазар, где в это время проводятся конные представления.

Очень ярко празднуется Новый год в Вене (Австрия). Здесь также проводятся роскошные представления и шоу-программы, которые надолго останутся в памяти путешественников. Здесь вниманию туристов представлены такие интересные объекты, как Дом бабочек, Музей часов, Шёнбрунн. Именно в Австрии можно встретить Новый год с ребенком недорого и за границей.

В Испании в этот период проводятся яркие маскарады и карнавальные шествия с участием туристов и самих испанцев. Здесь также можно устроить отдых с детьми на Новый год. Прекрасным вариантом размещения станет номер в каком-нибудь отеле недалеко от центральной площади Мадрида, где проходят самые зрелищные мероприятия, однако, в том случае, если ребенок нуждается в тишине, лучше отдать предпочтение более отдаленным районам.

Италия

Не знаете куда поехать на Новый год с ребенком? Одна из самых востребованных стран в этот период для тех, кто предпочитает отдыхать в эти праздники всем семейным составом - Италия. Путевки в ее отели туристические агентства распродают ее задолго до начала сезона.

В Италии есть много мест, куда съездить с детьми на Новый год. Самое популярное из них - Гардаленд, который в простонародье называют итальянским Диснейлендом - он располагается по соседству с Вероной, где также проводятся яркие и очень массовые мероприятия салютами и оригинальными шоу-программами. Недалеко от этого места разместился еще один центр развлечений - "Мувиленд", билеты в который также являются очень востребованными. Кроме этого, в известных итальянских городах есть много детский музеев и развлекательных центров, которые, несомненно, им будет очень интересно посетить.

Франция

Еще одна европейская страна, заслуживающая особого внимания среди огромного количества мест, где отметить Новый год с маленькими детьми будет очень интересным решением. Все дело в том, что в сердце страны - Париже также есть деревня Санта Клауса, которая, в отличие от той, что находится в Лапландии, открывается только на время проведения новогодних гуляний. Она представляет собой огромный парк, где установлена огромная елка. В городе также имеется большой отель Disneyland, который на момент проведения праздников, становится местом для проживания туристов. Большинство турагентств рекомендует заранее бронировать в нем номера, что возможно на период с 7 ноября по 25 декабря. Все операторы, да и бывалые путешественники уверяют в том, что это место поистине сказочное - ребенку здесь непременно понравится. Положительным моментом является то, что здесь есть немалое количество русскоговорящего обслуживающего персонала.

новый год за границей недорого с ребенком

Подмосковье

Встретить Новый год с детьми в Подмосковье - прекрасная идея. Осуществить такую затею можно как самостоятельно, заранее продумав все до мелочей или обратившись в агентство, где профессионалы могут предложить готовую путевку.

Отличным вариантом для встречи Нового года могут стать парк-отели "Яхонты" и "Кранкино". Здесь предоставляется не только достойное проживание, рассчитанное на постояльцев с детьми, но и во время праздников проводятся очень яркие шоу-программы с фейерверками. Гости, которые бывали здесь в это время, отмечают в своих отзывах то, что отдых, устроенный здесь, получается очень интересным и, самое главное - недорогим.

новый год с детьми сочи

Санкт-Петербург

Очень ярко получится встретить новогодние праздники в северной столице России - в Санкт-Петербурге. Именно сюда приглашают на бесчисленное множество мероприятий различные заведения, театра, концертные залы. Многие отели предлагают прекрасные условия для отдыха с ребенком в данном регионе. Туристические операторы предлагают поездки, рассчитанные от 3 до 7 дней, путевки на которые предлагают проживание по концепции "все включено".

Ребенка в этом городе можно сводить на различные представления, которые проводятся на крупных площадях - они точно надолго останутся в памяти. В это время здесь устраиваются яркие ярмарки, на которых можно не только увидеть много интересного, но и прикупить оригинальные вещи.

Сказочная прогулка по заснеженному берегу Невы непременно понравится всем членам семьи. Здесь также можно посетить Крейсер Аврора или роскошные дворцы.

Великий Устюг

И, наконец, самое популярное место, куда поехать на Новый год с ребенком нужно обязательно - это Великий Устюг, где проживает русский Дед Мороз. В зимний период поездки в это место особенно популярны, так как большинство детей, которые верят в этого сказочного персонажа, желают познакомиться с ним лично, что с удовольствие организовывают разные туристические агентства.

Здесь детей приглашают в ледовый тронный зал, где осуществляется сказочное представление с участием не только Деда Мороза, но и других сказочных персонажей. Как отмечают туристы, в нем отлично сочетает профессиональная работа артистов и умело примененные спецэффекты ,которые делают его более ярким. По городу проводится ряд экскурсий.

В "городе" имеется несколько гостиниц, в которых туристы с маленькими детьми могут очень удобно разместиться. Самые популярные из них - "Айсберг" и "Двина", расположенные в центральной части населенного пункта и предлагающие вполне достойные условия для проживания.

встреча нового года с детьми

Австрия

Новогодние туры в эту страну прекрасно подойдут для семей, которые едут отдыхать с детьми в возрасте от 7 лет. Здесь имеется огромное количество горнолыжных курортов, которые все члены семьи, которые любят такой вид спорта, несомненно, будут рады посетить. Самым любимым занятием здесь является катание на санках с заснеженных склонов и на коньках на самых лучших катках. Во всех местах отдыха этой страны предлагаются профессиональные фотосессии, которые надолго закрепят в памяти путешественников любого возраста самые яркие моменты.

Для проживания здесь можно выбрать разные отели и гостиницы, среди которых, как правило, небольшие, представленные в виде отдельно стоящих домиков. Находясь здесь, даже взрослые ощущают присутствие сказки в их жизни.

куда поехать на новый год с ребенком

Особенности новогодних туров

Практически все туры, которые предлагают на Новый год агентства, имеют ряд особенностей, которые, несомненно, приходятся по душе отдыхающим. Так, большинство из них предлагает проживание в рамках концепции "все включено", в которую в обязательном порядке включается не только проживание в номере отеля или гостиницы, но также и трехразовое питание, транспортные расходы и, при необходимости, все предусмотренные правилами медицинские страховки, что особенно касается заграничных поездок.

Как правило, спрос на семейные туры перед новогодними праздниками резко возрастает, из-за чего бронировать их лучше заранее, особенно это опять-таки касается зарубежных поездок. Многие туристические операторы рекомендуют делать это еще в сентябре-октябре, когда действует неплохая система скидок, да и цены на поездки не такие высокие. Именно в это время в каталогах имеется приличный выбор путевок, причем, в лучшие отели разных стран мира. Большой популярностью среди них пользуются города Западной Европы, где традиции празднования Нового года отличают от российских - именно во время таких поездок туристы могут узнать много нового и получить особенные эмоции. Также зачастую в зимнее время предпочитают приобретать путевки в жаркие страны - во время отдыха можно наконец-то насладиться жаркими днями и солнцем, а также набраться сил и жизненной энергии, которых точно хватит до наступления тепла в родных краях.

При выборе варианта отдыха на Новый год все обязательно должны помнить: как встретишь этот праздник - так весь год и проведешь! Поэтому дарите сказку себе и детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.