Осенний рисунок на ногтях. Осенний маникюр: дизайн ногтей

Мода этого сезона на форму ногтевой пластины стремится к естественности. Наиболее актуальной является овальная или миндалевидная. Но необходимо помнить, что такая форма очень капризна, поэтому к выбору цветовой гаммы лака и узорам подходят внимательно. В данной статье будут рассмотрены актуальные цвета и рисунки этого сезона, а также маникюр на короткие ногти (осень).

рисунки на ногти осенний дизайн

Осенние рисунки на ногтях для начинающих

Осенний рисунок на ногтях только на первый взгляд кажется тяжёлым художеством. На самом деле, немного потренировавшись в правильной технике нанесения, можно создавать настоящие шедевры даже дебютантам. Двайте рассмотрим подробнее, какими инструментами следует пользоваться новичкам, чтобы нанести узоры:

  • Иголка. С её помощью наносят самые тонкие линии для узоров. Можно заменить зубочисткой.
  • Скотч. Вырезают любой узор и наклеивают его на высохшие ноготки. Затем лаком прокрашивают свободные участки.
  • Декор. При помощи страз, блёсток и мелких камушков наносят узор.
  • Дотс. Этот инструмент предназначен для точечных узоров разного диаметра. Им можно как нанести полную картину, так и использовать в качестве декора для задуманного дизайна.
  • Кисть. Данным универсальным инструментом можно создавать узоры любой сложности. Для рисования используется лак или специальные акриловые краски.

Как рисовать листья на ногтях?

Самый простой рисунок на ногтях - осенние листья. В нем нет ничего сложного, и подобный узор можно создать в течение получаса. В этом вам поможет пошаговая инструкция:

  1. На ноготь наносят прозрачный лак.
  2. После полного высыхания тщательно фиксируют трафарет для французского маникюра.
  3. Цветом золота прокрашивают свободные края. После высыхания трафарет убирают.
  4. Чёрным лаком, начиная с уголка ногтя, рисуют 3 вытянутых лепестка.
  5. На обычный лист бумаги капают золотистый лак. В него макают кисть и аккуратными движениями прокрашивают листики в середине.
  6. Осенний рисунок на ногтях закрепляют слоем прозрачного лака.

Рисунок на ногтях листья осенние
Также очень актуальны кленовые листья. Чтобы украсить ими ногти, делают так:

  • Покрывают их прозрачным лаком и ждут полного высыхания.
  • Тоненькую кисть макают в золотистый лак и от кончика ногтя до середины проводят вертикальные полосы.
  • Коричневым лаком дополняют тон.
  • Кисть №2 макают в оранжевую акриловую краску и изображают пятна кленовых листьев.
  • Тоненькой кистью и чёрной краской аккуратно прорисовывают контур и прожилки листка.
  • Добавляют в узор блёстки золотистого цвета.
  • Закрепляют узор прозрачным лаком.

Осенний маникюр на короткие ногти

Осень внесла свою природную естественность в модные тенденции. Укороченный маникюр не только соответствует этим параметрам, но и более удобен. Ошибочно мнение о том, что короткая форма не поддаётся экспериментам в дизайне. Если правильно подобрать модные оттенки и элементы декора, то маникюр может иметь практически любой дизайн. Поэтому в этом сезоне популярен маникюр на короткие ногти.

Некоторые советы для идеального образа:

  • Вид маникюра подбирается по форме пальцев. Необходимо знать, что квадратные ногти с закруглёнными краями визуально укорачиваются.
  • Самый лучший вариант - это однотонный (монохромный) маникюр.
  • При французском маникюре края обозначают очень тоненькой линией.
  • Прекрасно смотрятся небольшие рисунки, а вот декор должен быть сдержанным.

Маникюр на короткие ногти осень

Актуальные осенние цвета

В первую очередь в этом сезоне актуальна традиционная цветовая гамма, символизирующая осень: жёлтая (оранжевая), золотистая и коричневая. Но также внесены тёмные и контрастные нотки, которые прекрасно гармонируют с осенним дизайном.

Актуальные осенние цвета ногтей:

  • зеленоватые и бирюзовые оттенки;
  • все оттенки бордового цвета (вишнёвые, винные);
  • серые;
  • шоколадные;
  • синие, фиолетовые.

Также осенний маникюр этого сезона может включать и несколько оттенков, которые гармонируют друг с другом.

Осенние рисунки на ногтях для начинающих

Актуальные рисунки на ногти (осенний дизайн)

Осень - это пора года, которая не скупится на живописные пейзажи. Великолепный осенний рисунок на ногтях может сделать даже отдельный элемент природы (листья, ветви деревьев и т. д.):

  1. Осенняя листва. Дизайн в виде разноцветных (золотистых, оранжевых, багровых) листочков поможет перенести частичку осени на ваши ноготки, что станет настоящим украшением.
  2. Деревья. Не бойтесь экспериментировать в использовании яркой цветовой гаммы. Разноцветные осенние деревья (клёны, берёзки и т. д.) могут не только украсить природу, но и гармонично впишутся в модный маникюр.
  3. Осенние цветы. При выборе такого дизайна есть где разгуляться фантазии. Маникюр могут украсить как отдельные цветы (астры, гладиолусы, хризантемы и др.), так и целые букеты.

Осенние цвета ногтей

Новинки осеннего сезона

Каждый сезон в дизайне появляются новые техники нанесения. Рассмотрим подробнее некоторые из них:

  • Лунный. Лак наносится на ногтевую пластину подобно лунке. Такой дизайн подходит и для коротких, и для длинных ногтей.
  • Битое стекло – это асимметричное размещение фольги или специального целлофана.
  • Вязаный – на ногтях изображается узор в виде объёмной вязки, напоминающий свитер. Подходящая цветовая гамма для данного дизайна: бежевая, розовая или белая.
  • Градиентный – это специальная техника покрытия лаком, которая включает в себя плавный переход цветов.
  • Шеврон – один из видов французского маникюра, где две диагональные полосы располагаются внахлёст. При оформлении такого дизайна не рекомендуют использовать более двух тонов.
  • Бархатный. Наносится специальное покрытие флок, что визуально похоже на ворсистую поверхность.
  • Кракелюр фольгой. Сам по себе такой дизайн подразумевает эффект трещин на ногтях.

Втирка – модная техника этого сезона

Отдельного упоминания требует актуальная техника этого сезона – втирка. Она представляет собой измельчённую блестящую пудру с перламутровым эффектом разнообразных цветов. Для основы используется как гель-лак, так и обычный. Распределение делается равномерно по ногтевой пластине.

Важно знать: такой вид дизайна делается на идеально гладких ногтях. Любую неровность втирка забивает плотным слоем, что делает маникюр некрасивым.

Рекомендуется посыпать ногти на стадии неполного засыхания лака, чтобы порошок прилип. Делают такую манипуляцию аккуратными втирающими движениями в поверхность ногтя, при этом используя специальную кисть.

Осенний рисунок на ногтях

Советы профессионалов в создании идеального маникюра в домашних условиях

Важную роль в создании названного маникюра занимают инструменты. Так, полировка натуральных ногтей делается пилками с алмазным напылением, металлическое – подходит для нарощенных. Для корректировки формы подпиливающие движения должны быть в одну сторону (от края к середине). Любые металлические инструменты требуют аккуратности в использовании. Кроме того, перед маникюром необходимо их обработать.

Форму придавать необходимо только на сухих ногтях. А чтобы избежать расслоения, перед маникюром не рекомендуется их распаривать. Кутикулу перед удалением размягчают специальными средствами. Важно помнить: на внешний вид ногтевой пластины влияет рацион питания. Чтобы укрепить их, необходимо употреблять продукты, содержащие кальций и омега-3.

Перед покрытием ногтевую пластину обезжиривают и укрепляют специальной основой. В арсенале у любой девушки должны находиться лаки базовых оттенков: розовый, светлый, тёмный, красный.

Осенний рисунок на ногтях многообразен великолепными задумками. Независимо от формы и длины ногтей, приложив немного усилий, можно дополнить свой образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.