Ярина инструкция

Препарат "Ярина" инструкция характеризует как низкодозированное противозачаточное комбинированного типа средство. Медикамент обладает антиандрогенными и антиминералокортикоидными свойствами. Он способен угнетать секрецию гонадотропных гипофизарных гормонов, тормозить фолликулярное созревание и препятствовать овуляторному процессу. За счет повышения вязкости цервикальной слизи при приеме средства затрудняется проникновение в матку сперматозоидов.

Активный компонент – дроспиренон – предупреждает увеличение массы тела и прочих проявлений, вызванных задержкой в организме жидкости. Вещество оказывает антиандрогенное воздействие, способствует понижению секреции сальных желез и препятствует образованию угрей. Предотвращая задержку натрия, спровоцированную эстрогенами, оказывает положительное влияние на предменструальное состояние и обеспечивает хорошую переносимость. Дроспиренон не препятствует индуцированному этинилэстрадиолом увеличению концентрации глобулина, участвующего в связывании половых гормонов. Это способствует инактивации и связыванию эндогенных андрогенов.

Характеризуя препарат "Ярина", инструкция указывает на нормализацию, уменьшение болезненности менструаций, снижение интенсивности выделений в этот период (менструальный). Данные факторы снижают вероятность развития железодефицитной анемии.

Медикамент рекомендован для применения при угревой сыпи, гормонозависимой задержке в организме жидкости, себорее.

Ярина. Инструкция по применению

Препарат рекомендован к приему на протяжении двадцати одного дня по таблетке.

Следует выбрать для применения приблизительно одно и то же время. Таблетку рекомендовано запивать водой (небольшим количеством).

Начинать прием из новой упаковки необходимо после семидневного промежутка. В течение этого периода возможно кровотечение (менструальноподобное). Как показывает практика, выделения начинаются на второй или третий день с момента приема последней таблетки. До начала новой упаковки кровотечение может не прекратиться. Продолжать применение препарата "Ярина" инструкция рекомендует из новой упаковки даже при наличии менструальноподобных выделений.

При соблюдении схемы кровотечение в период семидневного перерыва будет начинаться приблизительно в одно время.

Прием препарата может вызвать рвоту, болезненность, нагрубание в молочных железах, выделения из них, изменение либидо, массы тела, в редких случаях – изменения во влагалищной секреции. В некоторых случаях отмечается мигрень, перепады настроения, головная боль, аллергия, задержка в организме жидкости.

Ярина. Противопоказания

Препарат не применяется при артериальных, венозных тромбозах, тромбоэмболии артерии легких, тромбозе глубоких вен, цереброваскулярных нарушениях, инфаркте миокарда, а также состояниях, предшествующих тромбозу (стенокардия и прочие патологии). Противопоказан медикамент при сахарном диабете, сопровождающемся сосудистыми осложнениями, при тяжелых формах болезней печени, в том числе опухолей доброкачественных и злокачественных, острой и тяжелой недостаточности. Не назначается препарат при выявленных гормонозависимых новообразованиях в половых органах или молочных железах злокачественного характера или при подозрениях на них, при вагинальных кровотечениях невыясненной природы, во время лактации, при гиперчувствительности, острой и тяжелой почечной недостаточности.

Еще одно противопоказание к приему препарата "Ярина" - беременность или подозрение на нее.

При передозировке отмечается тошнота, вагинальное кровотечение, рвота. Для облегчения состояния проводят симптоматическое лечение.

Перед использвоанием препарата необходима консультация доктора.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.