Как приготовить куриные наггетсы в микроволновке?

Куриные наггетсы – это кусочки мяса, которые сначала обваляны в панировке, а после обжарены в большом количестве масла. Они привлекают внимание едоков своей красотой, потрясающим вкусом и изысканным ароматом. При поедании буквально тают во рту. Сегодня их можно купить в магазине (например, очень популярны изделия от компании «Мираторг») или приготовить дома самим из доступных ингредиентов.

наггетсы в микроволновке

Как разогреть покупные?

Магазинные наггетсы из курицы весьма популярны, доступны по цене, не требуют много времени для своего приготовления, позволяют хозяйке отдохнуть от готовки и, самое главное, потрясающе вкусные. Но нужно понимать, что они относятся к фастфудной пище, а значит, не очень полезны для организма. Если же вы все-таки их купили, готовьте, придерживаясь наших советов.

Ингредиенты:

  • Замороженные наггетсы – 1 кг.

Метод приготовления:

  • Для разогрева готовых наггетсов в микроволновке сначала достаньте их из холодильника и переложите в специальную посуду. То есть в ту, в которой вы обычно готовите в СВЧ-печи.
  • Если есть желание, дайте им чуть оттаять при комнатной температуре или внутри чудо-помощницы (режим разморозки). После чего включите режим «Разогрев» и оставьте на 3-4 минуты.
  • Достаньте и подайте к столу.

наггетсы из курицы

Как приготовить покупные?

Если наггетсы из курицы еще не готовы, то поставьте микроволновку на максимальную мощность. Готовьте мясные кусочки сначала на одной стороне в течение 5 минут, после чего откройте дверцу, переверните их и запекайте на другой такое же количество времени.

Если вы заметили, что в посуде скопилась жидкость, слейте ее, иначе наггетсы в микроволновке получатся наполовину вареными, а не жареными. По завершении готовки подайте блюдо к столу.

Как приготовить самим?

Если нет желания портить желудок фастфудом, можно приготовить наггетсы в микроволновке дома самостоятельно. Продуктов требуется минимум, времени – тоже. Может быть, вкус окажется не таким, как у покупных, но зато пользы от домашних вкусностей гораздо больше. Их можно кушать даже худеющим. Особенно тем, кто придерживается диеты Пьера Дюкана.

Ингредиенты:

  • филе курицы – 1 кг;
  • белок от куриного яйца – 3 шт.;
  • соль, специи, молотый перец – по вкусу;
  • несладкие кукурузные хлопья – для панировки;
  • соевый соус – 1-2 ст. ложки;
  • чеснок – 1-2 зубчика.

Метод создания:

  • Перед тем как приготовить наггетсы в микроволновке, необходимо нарезать куриное филе на порционные кусочки. Желательно, чтобы они были одинакового размера.
  • Далее следует переложить их в маринад, сделанный из соевого соуса и чеснока. Оставить на 15 минут.
  • За это время измельчить кукурузные хлопья с помощью миксера, смешать их с приправами и специями. Яичные белки хорошо взбить вилкой, венчиком или с помощью блендера.
  • На завершающем этапе каждый кусочек мяса обмакнуть сначала в белок, затем – в панировку, после чего переложить в специальную посуду.
  • Готовить на максимальной мощности в течение 3-5 минут с одной стороны, затем столько же с другой.

как приготовить наггетсы в микроволновке

Советы по приготовлению

Существует несколько секретов, которые позволят вам сделать наггетсы в домашних условиях наиболее вкусными. Раскроем некоторые из них:

  1. Наггетсы можно готовить из любой части курицы, главное, чтобы не было косточек.
  2. Перед приготовлением попробуйте вымочить мясо в каком-либо маринаде, например, созданном из перца, соли и лимонного сока. Тогда оно получится очень вкусным, сочным, остро-пикантным.
  3. Чтобы приготовить замороженные наггетсы в микроволновке, их можно не размораживать. Вкус от этого не изменится.
  4. В несладкую кукурузную панировку можно добавить орехи и кунжут. Они придадут готовому блюду пикантный вкус.
  5. Для получения насыщенного аромата в нее также можно всыпать любые пряные специи.

Также не забывайте, что помимо кукурузной муки, наггетсы перед приготовлением можно обвалять в пшеничной муке или хорошо измельченных панировочных сухарях.

замороженные наггетсы в микроволновке

С чем подать куриные наггетсы к столу?

Наггетсы идеально сочетаются с сочными овощами, салатом из свежих огурцов и помидоров, кинзой или укропом (можно посыпать), любым гарниром. Их можно подавать к столу вместе с картофельным пюре, рисом с подливой, макаронами, в которые добавлены измельченная зелень и сыр, а также отварной брокколи. А еще с всевозможными соусами. Например, очень вкусно получается, если подать наггетсы с домашним кетчупом, смешанным с небольшим количеством чеснока, пропущенного через чеснокодавку, теплой водой и 9%-уксусом. Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
покупал блинчики с мясом замороженные раскладывал на круглую тарелку типа поднос,на каждый блинчик кусочек масла и в пределах 10 минут микроволнил ,масло растопилось ,чуток поостыло и норме,сейчас попробую также с нагетсами,но что-то подсказывает мне сверху надо крышку дабы не получить сухари....
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.