Встраиваемые холодильники Gorenje: обзор, модели, характеристики и отзывы

Встраиваемые холодильники Gorenje – новая линейка техники от всемирно известного производителя, основная задача которой эффективное использование внутреннего пространства агрегатов и эргономичность изделий, позволяющая интегрировать технику в любую кухню.

Приборы, оснащенные современной системой No Frost, состоят из двух отделений с полезным объемом наполнения. Поэтому они пользуются огромным спросом на рынке. Серия новых интегрированных холодильников отличается от предшественников особенностью функциональной организации внутреннего наполнения агрегатов. Без такой техники невозможно обойтись в современном мире. Поэтому агрегат, отвечающий за охлаждение и сбережение продуктов свежими, незаменим на кухне.

встраиваемые холодильники gorenje

Особенности встраиваемых холодильников

Как, если не по техническим характеристикам и конструктивным особенностям, можно определить полезность и выгодность продукта. Производитель кухонной техники Gorenje сделал все, чтобы создать товар, востребованный на рынке.

Класс энергопотребления

Встраиваемый холодильник Gorenje RKI 5181 KW, а также RKI4181A1, NRKI2181A1, RKI4182E1 и другие серийные модели с улучшенной изоляцией, уплотненными дверцами, надежными комплектующими и электронным управлением работают в пользу потребителя. Агрегаты с морозильными камерами А класса экономят до 25% электроэнергии, что доказывает – большой объем не обязательно означает большие расходы.

встраиваемый холодильник gorenje

Компрессорная система

Однокомпрессорная установка с вентилем способствует эффективной работе, чем в моделях с классической системой. Почему? Холодильные установки с вентилями характеризуются таким достоинством, как возможность отключения одного из отделений, в то время как другое продолжает свою работу. А это еще плюс 13% к общей экономии электроэнергии.

Слайдерные крепления фасадов

Встраиваемые холодильники Gorenje прячут в кухонные шкафы, не изменяя старой традиции. При этом фасад отделения гарнитура крепят к дверцам холодильной и морозильной камеры на полозья. При открывании шкафа, дверки агрегата тянутся по скользящим направляющим.

Шарниры и жесткие крепления фасадов

Удобное встраивание внутрь кухонной мебели обеспечено использованием специальной конструкции ножницеобразного шарнира, отличающегося высокой прочностью. Система позволяет дверце выдерживать большую нагрузку и открываться под углом до 115о без ущерба для крепления. Дополнительная фиксация предотвращает произвольное закрывание холодильника. Это предоставляет удобный доступ и обзор продуктов. Если оставить дверцу не прикрытой под углом до 45о, доводчик сделает свое дело, автоматически закрыв ее.

встраиваемый холодильник gorenje rki 5181 kw

Освещение галогеновыми лампами

Встраиваемый холодильник комби Gorenje RKI4181A1, как и другие модели серии, оснащен галогеновыми лампами. Производитель позаботился, чтобы все содержимое было как на ладони, а особенность использования такого источника света кроется в монтаже лампочки. Она размещена так, что рассеивает свет равномерно, независимо от глубины наполненности холодильника. Кроме этого, освещение галогеновыми лампами способствует сбережению энергии.

встраиваемый холодильник комби gorenje rki4181a1

SensoTech: технология управления температурой

Наличие электронной панели с кнопочным или сенсорным управлением упрощает контроль температуры независимо от микроклимата помещения. Современные модели встраиваемых холодильников Gorenje оснащены двумя блоками тач-контроля для каждого из отделений. Наличие кнопки FastFreeze обеспечивает экспресс замораживание, а SuperCool – охлаждение свежих продуктов в специальном режиме, даже при максимальной загрузке морозильной камеры.

Сигнальный маячок и звуковые импульсы предупреждают о превышении температуры внутри бокса, тем самым обеспечивая постоянный контроль и исключая возможность поломки от перегрева. С встраиваемым холодильником Gorenje RKI4181E1 продукты всегда остаются свежими.

встраиваемый холодильник gorenje rki4181e1

Особенности функции SuperCool

Режим отвечает за сохранение пониженного уровня температуры внутри холодильника. Низкий градус в сочетании с объемом от 200 литров охлаждающей камеры, способствует быстрому охлаждению продуктов, даже если устройство полностью загружено. Отработав 6 часов после закладки продуктов, таймер автоматически отключает функцию, а температурный режим нормализуется. Обработанные, таким образом, холодным воздухом продукты дольше сохраняют свою свежесть.

FastFreeze: как это работает?

Свежесть продуктов в холодильнике больше зависит от функции SuperCool, поддерживающей оптимальный режим. Особенность его заключается в супер быстрой заморозке, во время которой образуются кристаллы воды меньшего объема, не повреждающие клетки тканей овощей и фруктов. В таких продуктах витамины, минералы и полезные вещества сохраняются дольше. Поэтому наличие таких функций – это еще одно преимущество работы встраиваемых холодильников Gorenje.

встраиваемый холодильник комби gorenje nrki2181a1

Для использования функции быстрого замораживания подберите модель холодильника с функцией FastFreeze. Что это такое? Работая в этом режиме, бокс морозильной камеры охлаждается до -32оС, а после замораживания автоматически отключается, если вы забыли снять холодильник с режима заморозки вручную. Хорошо обработанные продукты, после отключения функции хранятся в морозильной камере, работающей в щадящем режиме.

FreshZone в холодильниках Gorenje

Продукты, находящиеся в отделении, остаются свежими, как будто только собраны в саду или огороде. Вентилятор гонит холодный поток воздуха в отсек со свежими овощами и зеленью, что позволяет поддерживать температуру воздуха близко к 0. Хотя этот показатель регулируется в зависимости от режима работы холодильного отделения.

Система охлаждения при помощи кулера

Вентилятор, крепящийся на задней стенке, отвечает за:

  • бесперебойную циркуляцию воздуха;
  • поддержание одинакового температурного режима на всех полках холодильника;
  • предупреждение образования конденсата на стеллажах и внутренних поверхностях холодильной камеры.

Так продукты сохраняются дольше, независимо от того на какой полке вы их разместили.

NoFrost: умная система заморозки

Забудьте о многочасовой разморозке. С встраиваемыми холодильниками Gorenje такого не происходит, а все благодаря специальной системе NoFrost. Основное преимущество работы системы кроется в выведении влаги из морозилки, обеспечивающей сухую заморозку. При этом микроклимат внутри холодильного отделения не изменяется, что позволяет избежать высушивания продуктов. Это позволяет сохранить их свежими дольше.

Внутреннее наполнение встраиваемых холодильников

Внутри встраиваемых холодильников комби Gorenje NRKI2181A1 монтированы выдвижные полки инновационной формы. Такого вы не встретите у других моделей – это разработка компании.

встраиваемый холодильник gorenje цена

Функциональные стеллажи, изготовленные из прочного материала, обеспечивают надежность и открытый доступ к продуктам. Специальная кайма, которая обрамляет полки, предупреждает протекание разлитой жидкости на нижние секции. Дверца тоже оснащена ячейками, в основном для бутылок.

Практичность в сочетании с удобством

Наличие выдвижного контейнера SnackBin делает хранение молочных, колбасных, паштетных изделий, масла и сэндвичей еще комфортнее, надежно защищая продукты от высушивания.

Бокс расположен под стеклянной полкой, удобно снимается и легко очищается. Может использоваться в качестве сервировочной посуды.

Контейнер отличается мобильностью. Можете перемещаться вдоль полки в направлении вправо-влево, что дает возможность организовать внутреннее пространство холодильника под личные предпочтения.

встраиваемый холодильник gorenje rki4182e1 отзывы

Набор контейнеров для свежих продуктов

Покупатели, оставляя отзывы о встраиваемых холодильниках Gorenje RKI4182E1, NRKI2181A1, RKI4181A1 и о других моделях из новой серии, обращают внимание на оптимальные условия для хранения фруктов, овощей, рыбы и мяса, бакалеи, проявляющиеся не только в виду современных функций, но и наполнения камеры. Ящики и полки можно комбинировать, двигать и перемещать так, как нравится хозяйке.

Отделение для бутылок

Специальная полка под бутылки позволяет максимально использовать внутреннее пространство холодильника. Располагаясь под небольшим углом наклона, на такой полке можно хранить даже открытую тару.

Раньше постоянно беспокоила проблема размещения больших двухлитровых бутылок. С холодильниками Gorenje такая проблема легко решается. На дверке с внутренней стороны смонтированы узкие удобные полки, увеличивающие полезное пространство агрегата. Использование специальных полок под бутылки предотвращает опрокидывание, проливание и битье тары.

Полки-трансформеры

Верхнюю стеклянную полку еще зовут полкой-трансформером. Она используется в стандартном варианте или комбинируется посредством передвижения деталей, создавая дополнительное пространство для размещения продуктов и бутылок.

Цена на встраиваемые холодильники Gorenje варьируется в диапазоне от 18 до 75,5 тыс. рублей. Это качественные и надежные установки с морозильными камерами, составляющие здоровую конкуренцию на рынке крупной бытовой техники на отечественном рынке и за рубежом.

Укомплектовав кухню встраиваемым холодильником от фирмы Gorenje, вы делаете ее функциональнее, комфортнее и современнее. Компания позиционирует свою продукцию, как модерновую, отличающуюся функциональностью и эргономичностью, которую покупатель способен оценить по достоинству. Такой подход к формированию предложений делает технику, выпускаемую фирмой Gorenje, конкурентной на рынке.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.