Marcan Resort Hotel 4* (Турция, Олюдениз): описание, сервис, отзывы

Олюдениз в Турции - один из самых живописных районов. Здесь находится большое количество гостиниц, рассчитанных на постояльцев самого разного уровня. Один из вариантов бюджетных отелей, расположенных в этом городе - Marcan Resort Hotel 4*. Его зачастую рекомендуют многим постояльцам, в частности, тем, которые желают отдохнуть всем семейным составом.

marcan resort hotel 4 отзывы

Общая информация

Датой постройки отеля считается 2012 год. Именно благодаря недавнему строительству, здание есть корпусов очень современные и красивые, они прекрасно оснащены технически. Здесь периодически проводятся различные работы по поддержанию общего состояния не только помещений, но и территории в целом, площадь которой составляет около 9500 кв. м.

Согласно описанию, отель прекрасно подходит для отдыха семей, в составе которых есть дети.

Месторасположение

Marcan Resort Hotel 4* располагается в районе Фетхие, который по своей природе является очень живописным. Здесь произрастает огромное количество тропических растений, которые удивляют российских туристов своим необычным видом. В паре километров от отеля находится ближайший населенный пункт, названием которого - Хисароню. Ближайшее побережье Средиземного моря располагается достаточно далеко от отеля - в 800 метрах.

Если говорить о путях транспортного сообщения, то ближайший крупный воздушный узел находится в 45 километрах от Marcan Resort Hotel 4* - именно отсюда начинается путешествие каждого прибывшего из России туриста, для которого в обязательном порядке отелем организовывается трансфер за счет клиента - его стоимость входит в стандартный пакет. По словам отдыхающих, перевозка гостя осуществляется на комфортабельной машине, которая оборудована кондиционером и отличным салоном - так время в пути проходит почти незаметно.

Номера

В общей сложности в отеле предусмотрен 131 номер, каждый из которых предназначен для комфортабельного проживания постояльцев разных возрастных групп. Все они, в зависимости от назначения, делятся на две группы: "стандарт" и "семейный".

Во всех номерах имеется индивидуальная ванная комната, где есть полный комплект современной сантехники. Здесь также имеется небольшой мебельный гарнитур, представленный двумя шкафами, выполняющими роль поверхностей. В них гостей дожидаются аккуратно сложенные халаты, махровые полотенца, а также комнатные тапочки. Кроме этого, для всех гостей предоставляется по одному комплекту банных принадлежностей, в который входят предметы, которые нужны для приема душа.

В каждой комнате имеется климатическое оборудование, которое регулируется центральным кондиционером. С его помощью туристы могут наслаждаться прохладой даже в очень жаркие дни.

marcan resort hotel 4 описание

"Стандарт"

Апартаменты группы "Стандарт" занимают наибольшую нишу во всем номерном фонде Marcan Resort Hotel 4*. В описании их говорится о том, что каждая комната имеет довольно симпатичный , современный интерьер, в котором использована только современная мебель. Они располагаются на небольшой площади в 28 кв. м и рассчитаны на пару постояльцев. Нередко такие апартаменты выбирают гости, которые приехали сюда провести свой медовый месяц или просто отдохнут вдвоем.

Центральное место в каждой комнате занимает большая двуспальная кровать с ортопедическим матрасом, которая устлана дорогим и красивым бельем. Над ней установлено большое продолговатое зеркало, которое визуально расширяет пространство. Свои личные вещи постояльцы могут сложить в небольшие тумбы, которые находятся по обе стороны кровати, а также в гардеробный шкаф, на поверхности которого установлен большой плазменный телевизор. В апартаментах проведено спутниковое телевидение, что позволяет туристам из России просматривать любимые передачи по русскоязычным каналам. В отзывах о Marcan Resort Hotel 4* нередко говорится о том, что в интерьере номеров используется оригинальное, но очень гармоничное сочетание бордового, бежевого и белого цветов, которые настраивают на отличный отдых и приятное времяпрепровождение. Приглушенный свет в спальне создает атмосферу интима и уединенности от всего мира. Гости также отмечают прекрасный вид на море, который открывается из окон апартаментов.

marcan resort hotel 4 фетхие

"Семейные"

В комментариях, оставленных проживающими в номерах группы "семейные", говорится о том, что они прекрасно предназначены для заселения постояльцев с маленькими детьми и подростками. Располагаются они на более крупной территории - 35 кв. м и предназначены для четырех гостей и одного ребенка, для которого предусмотрено спальное место в виде кровати типа "манеж".

Территория номера представлена в одной комнате, где, кроме большого спального места в виде французской кровати, есть раскладной диван, также предназначенный для двоих. В мебельной комплектации здесь также есть пара стульев с мягкими сиденьями и круглый столик для отдыха - туристы отмечают, что здесь очень удобно читать книги и вести вечерние беседы.

В дополнительную комплектацию к мебельному оснащению номера входит электронный сейф, телефон и мини-бар, ассортимент которого регулярно обновляется.

marcan resort hotel 4 сервис

Условия для детей

Marcan Resort Hotel 4* (Фетхие) пользуется большой популярностью среди семей, которые предпочитают отдыхать всем семейным составом, вместе с маленькими детьми и подростками. Все это напрямую связано с тем, что на его территории и в корпусах имеются все условия, которые нужно для более безопасного и комфортного проживания малышей.

Прежде всего, в номерном фонде отеля есть несколько апартаментов, которые предназначены для семейного проживания - в них на бесплатной основе могут быть установлены комфортабельные спальные места. Что касается удобств на открытой территории, то они представлены маленьким бассейном с функцией автоматического подогрева, а также со специальным покрытием, благодаря которому нельзя упасть. Недалеко от него располагается приличных размеров, прекрасно оснащенная площадка для активного времяпрепровождения маленьких постояльцев.

В своих отзывах туристы отмечают то, что Marcan Resort Hotel 4* (Фетхие) располагается в очень тихом районе, вдали от шумной городской и развлекательной инфраструктуры, что благоприятно сказывается на детях, не раздражая их.

marcan resort hotel 4 турция

Развлечения

В отеле работает небольшая команда аниматоров, в состав которой входит всего лишь два человека. Однако, несмотря на столь невеликий состав, они вполне в состоянии поддерживать общую атмосферу среди постояльцев. Русские туристы, которые отдыхают в Marcan Resort (Турция/Олюдениз), отмечают одно неудобство. Оно связано с тем, что аниматоры владеют только английским языком, который некоторые не понимают.

Однако, если оценивать в общем, то атмосфера в отеле вполне веселая. Здесь каждый вечер в отдельном баре проводятся вечеринки, на которых звучат известные хиты зарубежных исполнителей. В дневное время проводятся спортивные развлечения в Marcan Resort Hotel 4*, представленные эстафетами и небольшими соревнованиями.

Среди постояльцев огромной популярностью пользуются организованные отелем экскурсионные туры, которые проводятся профессиональными гидами. Местами поездок, как правило, являются самые интересные достопримечательности.

Питание

В отеле имеется один большой ресторан, в котором для гостей, которые проживают по концепции "все включено", каждый день накрывается "шведский стол". На нем предлагается изобилие самых лучших яств, приготовленных в лучших традициях турецкой кухни. Ресторан имеет определенный график работы - посетить его можно с 8 часов утра до полуночи. Кроме него, также имеется бар, расположенный возле бассейна. Его часы работы - с 10 утра до полуночи. Меню бара предлагает широкую коктейльную карту, где есть отличный выбор необычных коктейлей и прохладительных напитков. Также в нем можно отведать оригинальные закуски и десерты, вкусовые качества которых нередко хвалят отдыхающие.

Гости Marcan Resort Hotel 4* нередко делают акцент на то, что в меню заведений общественного питания имеется ряд вегетарианских блюд, что, с их точки зрения, является положительным моментом.

олюдениз турция

СПА

СПА-центр имеет важное значение в жизни гостей, которые предпочитают посещать расслабляющие процедуры. По их словам, здесь работают настоящие мастера, которые точно знают то, как погрузить любого клиента в состояние полного релакса.

Вниманию гостей здесь представляется отличная термальная зона, созданная из сауны и классического хаммама. Здесь работает команда пармейстеров, которые знают толк в парении. На платной основе можно посетить массажиста, который работает в отдельном зале.

Спорт

Сервис Marcan Resort Hotel 4* предусматривает наличие ряда условий для гостей, которые ведут здоровый образ жизни и предпочитают следить за своей фигурой. Для них в отеле оборудован отличный тренажерный зал, где установлено несколько агрегатов. Посетить это место можно только на платной основе. Совершенно бесплатно туристы могут посетить зал для игры в настольный теннис, а также бильярдный комплекс.

При желании, гости могут арендовать велосипед для того, чтобы самостоятельно отправиться изучать достопримечательности. Некоторые путешественники рекомендуют использовать данный вид транспорта для поездок на море.

Пляж

Marcan Resort Hotel 4* находится достаточно далеко от пляжной линии и не имеет своего участка на ней. Гости данного места для отдыха очень часто посещают городской пляж, площадь которого покрыта песком и мелкой галькой. При желании туристы могут доехать до него, пользуясь услугами рейсового автобуса, который отвозит и забирает людей совершенно бесплатно - данное обстоятельство отдыхающие считают большим плюсом.

Здесь при желании туристы имеют возможность взять шезлонги, надувные матрасы и зонты, заплатив за них небольшой арендный взнос. Полотенца здесь никто не предоставляет, поэтому туристы рекомендуют брать их с собой.

Бассейн

В Marcan Resort Hotel 4* (Турция) имеется очень большая аквазона, которая отлично компенсирует отсутствие пляжа в шаговой доступности от отеля. Она представлена бассейном, наполненным кристально чистой водой - его площадь составляет 1500 кв. м. Небольшим минусом является то, что в нем нет автоматизированной системы подогрева воды, из-за чего в зимний период она не прогревается до необходимого уровня. Однако здесь есть отличная система очистки.

Для активного времяпрепровождения гостей в бассейне установлены две горки, которые предназначены для взрослых. Их можно посетить только в определенное время (расписание можно уточнить на месте).

marcan resort hotel 4

Вокруг аквазоны есть отличная солнечная терраса, которая содержит на своей территории большое количество удобных шезлонгов, на которых можно загорать отдыхая. Над каждым из них установлен раскладной зонт, который в нужный момент защитит отдыхающего от прямого попадания солнечных лучей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.