"Звездные" актеры сериала "Шальной ангел"

Любителям многосерийных мелодрам хорошо знаком сериал "Шальной ангел". Актеры и роли подобраны столь удачно, что незамысловатый сюжет становится интригующим и затягивает с первой минуты просмотра.

шальной ангел сериал актеры

Создание

Сценарий к телефильму написала Мария Терентьева с группой помощников. Главным режиссером стал Александр Сухарев, известный по сериалу "Врачебная тайна" и картинам "Команда Че", "Выйти замуж любой ценой".

В 2008 году компания "Всемирные русские студии" завершила съемки многосерийного сериала "Шальной ангел". Актеры, участвовавшие в проекте, все известны по многочисленным работам в различных картинах.

Новый проект состоял из 20 серий и вышел на экраны в начале 2009 года.

Сюжет

Алена Некрасова – молодая и красивая девушка. Она вполне довольна своей жизнью, работой и парнем, который за ней ухаживает. В скором времени пара решает пожениться. Но новость о том, что папа Алены в прошлом имеет срок за воровство, становится преградой к счастью молодых.

Алена очень расстроена предательством любимого. Но ее проблемы только начинаются. Девушку обвиняют в краже дорогого кольца известной в городе телеведущей Муромцевой. Конечно, Алена не виновата, но ярлык "дочь вора" помогает следствию в ложном обвинении.

В полиции Алена знакомится с молодым следователем – Александром Хабаровым. Он уже давно тайно влюблен в подследственную и не верит, что она могла совершить нечто плохое. Все свои силы парень бросает на то, чтобы оправдать Некрасову. Но ее признают виновной и отправляют в тюрьму на долгих 3 года.

Хабаров уходит из прокуратуры. А Алена после освобождения узнает нечто такое, что меняет и ее саму, и всю дальнейшую жизнь.

сериал шальной ангел актеры и роли

Актеры и роли

Актеры сериала "Шальной ангел" хорошо знакомы российскому зрителю. Роль Алены великолепно исполнила Светлана Ходченкова. Актриса известна работами не только в российском кинематографе, но и успела поучаствовать в картинах Голливуда.

Так, в триллере "Шпион, выйди вон" она снималась вместе с Гэри Олдманом и Колином Фертом. Отличилась в одной из частей фантастической саги о герое комиксов Росомахи.

В российском кино самыми значимыми работами Светланы стали фильмы "Благословите женщину", "Нулевой километр", "Викинг".

Роль Алены привлекла Ходченкову своей похожестью на нее саму. Также актриса отметила отсутствие плаксивости, присущее героиням сериалов.

Партнером Светланы стал Александр Бухаров, сыгравший тезку Хабарова. Саша менее знаменит, чем Ходченкова, но свою роль исполнил отлично. Актер участвовал в съемках таких картин, как "Волкодав из рода Серых Псов", "Слуга государев". Есть у Александра персонажи и в нескольких сериалах.

Настоящую маму Алены, Валентину Муромцеву, сыграла Любовь Толкалина. В багаже актрисы множество работ в многосерийных проектах. Известна и по полнометражным фильмам. В их числе "Антикиллер", "Консервы", "Запрещенная реальность" и другие.

В сериале "Шальной ангел" актеры второго плана также известны зрителю. Мужа Муромцевой, который "положил глаз" на Алену, исполняет известный российский актер Сергей Астахов. Вячеслав Добрынин (приемный отец героини), Иван Охлобыстин (Кеша), Татьяна Догилева (домработница Наталья) – все это актеры и роли "Шального ангела". Фото героев не раз появлялось на страницах прессы.

шальной ангел актеры и роли фото

Интересные факты

  1. В реальной жизни Ходченкова (Анна), младшей своей "матери" Толкалиной всего лишь на 5-6 лет. Поэтому гримерам приходилось изрядно потрудиться, чтобы на экране героиня выглядела естественно. В этом помогали прически, ретушь лица и деловые костюмы актрисы.
  2. Известная певица Ирина Дубцова исполняет одну из главных музыкальных тем сериала. Причем песня "Пропади" ею же и написана.
  3. Во время съемок эпизода попытки суицида Валентины (Толкалиной) трагедия могла случиться на самом деле. Было пасмурно, и Любовь действительно подскользнулась на мосту. От падения актрису спас партнер Александр Бухаров.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.