Фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент» (2015) - актеры и особенности

Сегодня мы обсудим фильм «Дивергент, глава 2: Инсургент» (2015). Актеры и роли будут представлены далее. Картина снята режиссёром Робертом Швентке по произведению Вероники Рот.

Аннотация

дивергент глава 2 инсургент фильм 2015 актеры
Сперва обсудим сюжет фильма «Дивергент, глава 2: Инсургент» (2015). Актеры будут названы ниже. Трис скрывается в рядах фракции «Дружелюбие». В это время Джанин называет ее, а также других ренегатов главными врагами государства. «Бесстрашные» атакуют деревню. Их цель – уничтожение ренегатов. Фор, Калеб и Трис успевают спастись на поезде «Изгоев». Главой последних выступает мать Тобиаса Итона. Герои достигают фракции «Искренность» и находят там значительную группу скрывающихся ренегатов. Трис по приказу главы фракции вводят «сыворотку правды», после чего она признается, что совершила убийство.

На базу ночью нападают «бесстрашные». Захватывают Трис, однако ее спасает Фор. Ренегаты выступают против Джанин. Последняя стремится взять в плен Трис как дивергента, чтобы открыть загадочный предмет, который содержит послание от Основателей. Героиня решает сдаться Джанин добровольно. Ее цель - пройти ментальное испытание во всех фракциях. Главу «Эрудиции» поддерживают Питер и Калеб. Фор оказывается в плену. В ходе визуализации умирает Трис.

дивергент глава 2 инсургент фильм 2015 актеры и роли

Основные участники

Беатрис и Тобиас – главные герои фильма «Дивергент, глава 2: Инсургент» (2015). Актеры Ш. Вудли и Т. Джеймс сыграли эти роли. Поговорим о них подробнее.
Шейлин Дайанн Вудли — американская актриса и модель. Получила известность, исполнив роль Эми Юргенс. Актриса за эту работу получила пять номинаций на Teen Choice. В картине «Потомки» сыграла Александру Кинг. За эту работу актриса была номинирована на «Золотой глобус» и была отмечена премией «Независимый дух».

Тео Джеймс — английский актёр телевидения и кино. Родился в Оксфорде. Происходит из семьи Джейн Мартин и Филипа Таптиклиса. Его дедушка по отцу – грек, он переехал в Новую Зеландию из Пелопоннеса. Джеймс - младший ребёнок в семье. Он имеет двух старших братьев и такое же количество сестер. Прошел обучение в Ноттингемском университете. Получил степень бакалавра по философии.

Кортни и Уинслет

дивергент глава 2 инсургент
Эрик и Джанин Мэтьюз занимают важное место в фильме «Дивергент, глава 2: Инсургент» (2015). Актеры Д. Кортни и К. Уинслет перенесли этих персонажей на экран. Поговорим о них подробнее.

Джай Стефан Кортни — австралийский актёр. Исполнил роль Варрона в фильме «Спартак». Также снялся в картинах «Отряд Самоубийц», «Терминатор: Генезис», «Джек Ричер». Родился и вырос в Новом Южном Уэльсе. Крис, его отец, работает в электроэнергетической компании. Мать – преподаватель в начальной школе.
Кейт Элизабет Уинслет — британская актриса, а также певица. Дебютировала в эфире британского телевидения. Ее первым фильмом стала лента «Небесные создания». Картина получила признание кинокритиков. Обрела всемирную известность после воплощения образа Розы Дьюитт Бьюкейтер в ленте «Титаник». За эту работу второй раз был номинирована на «Оскар».

Элгорт и Тиллер

дивергент глава 2 инсургент актеры
Калеб Прайор и Питер хорошо запомнились зрителям картины «Дивергент, глава 2: Инсургент». Актеры Энсел Элгорт и Майлз Теллер воплотили эти образы. Поговорим подробнее.

Энсел Эльгорт родился в Нью-Йорке. Первый фильм с его участием - «Телекинез». «Дивергент» - его вторая картина. Далее последовала роль в фильме «Виноваты звёзды». Следующей ступенью в деятельности молодого актёра становится лента «Мужчины, женщины и дети», в которой он сыграл Тима Мунэя. Его отец - Артур Эльгорт - фотограф Vogue. Мать Энсела – хореограф, режиссёр, продюсер.
Майлз Теллер номинировался на ряд наград за картину «Кроличья нора». Также снялся в лентах: «Проект X: Дорвались», «Этот неловкий момент», «21 и больше». Его актёрским прорывом признана работа над психологической драмой «Одержимость». Родился в Даунингтауне. Его родители - Майк Теллер и Мерри Флауэрс.

Другие герои

Кристина и Эвелин также фигурируют в сюжете фильма «Дивергент, глава 2: Инсургент» (2015). Актеры Зои Кравиц и Наоми Уоттс перенесли этих персонажей на экран.
Зои Изабелла Кравиц — американская актриса, модель и певица. Дочь Лизы Боне и музыканта Ленни Кравица. Её бабушка - Рокси Рокер - афроамериканка багамского происхождения, тележурналист и актриса. Дедушка — Сеймур Кравиц, продюсер NBC. Первой картиной с ее участием стал фильм «Вкус жизни». Снялась в ленте «Отважная» Нила Джордана.

Наоми Эллен Уоттс является послом доброй воли ЮНЭЙДС. Отмечена «Премией Гильдии киноактёров США» и двумя наградами «Сатурн». Удостоена награды «Независимый дух». Родилась в Шорхэме. Происходит из семьи Мифаннви Робертс и Питера Уоттса.
Актеры фильма «Дивергент, глава 2: Инсургент» Октавия Спенсер и Мэгги Кью появились в картине как Джоанна и Тори Ву. Поговорим о них подробнее.

Октавия Ленора Спенсер - американская актриса. Сыграла Минни Джексон в картине «Прислуга». За эту работу была отмечена премиями BAFTA, «Золотой глобус» и «Оскар». Также снялась в лентах «Скрытые фигуры» и «Станция Фрутвейл». Родилась в Монтгомери. Она – шестой ребенок в семье с семью детьми. Прошла обучение в Auburn University. Стала бакалавром гуманитарных наук.

Маргарет Дениз Куигли — актриса, а также модель, которая имеет вьетнамское происхождение. Изначально обрела известность в Гонконге. Родилась в Гонолулу. Отец встретил супругу во время службы в американской армии. У Мэгги есть старшие братья и сестры. В детстве хотела стать ветеринаром.

актеры фильма дивергент глава 2 инсургент

Интересные факты

Лента «Дивергент, глава 2: Инсургент» получила преимущественно отрицательные оценки кинокритиков. Картина относится к жанру антиутопии. Продюсерами выступили Дуглас Уик, Пуйа Шабазиан и Люси Фишер. Авторы сценария - Марк Бомбэк, Брайан Даффилд. Оператором стал Флориан Баллхаус. Место композитора занял Джозеф Трапанезе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.