Стоит ли покупать iPad? Плюсы и минусы планшета

Все чаще из рекламы и иных средств массовой информации мы слышим о торговой марке Apple, которая получила свою известность благодаря созданию ряда высокотехнологичных устройств с приставкой в виде буквы i (iPod, iPhone, iPad). Свою первую аудиторию завоевала линейка портативных и удобных в использовании музыкальных плееров, которые вдобавок имели неповторимый внешний дизайн. Следующим шагом разработчиков стала запатентованная сенсорная моноблочная форма мобильного телефона, плавные линии которой с закругленными углами и одной функциональной кнопкой на передней панели стали своеобразным знаком качества. I-новинки становились все более популярными не только среди молодежной аудитории потребительского рынка, но и покоряли сердца куда более практичных деловых людей.

Последним поколением аппаратов от Apple стали портативные планшетные компьютеры, которые не требовали дополнительной клавиатуры, мышки и иных аксессуаров. По сути – это сенсорная панель размером чуть меньше листа формата А4, сочетающая в себе функции не только стационарного рабочего места. Ведь iPad может похвастаться наличием камеры высокого разрешения, а также рядом встроенных и уже готовых к работе приложений. Но так ли необходима подобная вещица каждому современному человеку? Давайте разберемся, стоит ли покупать iPad среднестатистическому пользователю дарами технического прогресса.

Чтобы взвесить все «за» и «против», прежде всего, необходимо подробно рассмотреть все характеристики и параметры планшета. Плюсы и минусы этого устройства будут говорить сами за себя.

Положительные стороны iPad

- Компактность. Вопрос о том, покупать ли iPad, не будет возникать у тех, кому жизненно необходимо всегда иметь при себе устройство, обеспечивающее удобный доступ к Internet. С этим планшетом вы в любой момент сумеете воспользоваться поиском, а также скачать необходимые файлы. iPad удобен в дороге и не занимает много места в сумке.

- Кино и музыка в удобном формате. Вы любите путешествовать, а время в дороге предпочитаете коротать за просмотром новинок кинопроката? А может, вы не представляете себе отдых без любимой музыки, которая должна быть всегда под рукой? Тогда не ломайте голову, решая, стоит ли покупать iPad. Накопитель в этом устройстве позволяет хранить в нем большое количество мультимедийных файлов хорошего качества. Большой и четкий за счет высокого разрешения дисплей удовлетворит запросы даже самых требовательных киноманов. В iPad имеются уже встроенные проигрыватели, которые смогут воспроизвести практически любой формат файла.

- Собственный магазин приложений. Для всей линейки планшетных компьютеров торговой марки Apple разработан так называемый магазин лицензионных приложений, в котором после регистрации каждый обладатель iPad получает возможность приобрести и закачать непосредственно на свое устройство все необходимые дополнения. Это же относится и к играм, которые созданы специально для этой новинки.

- Рай для игроманов. Если вам кажется, что на сенсорной панели наслаждаться любимыми «стрелялками» не так удобно, как на полноценном компьютере, то вы заблуждаетесь. Всего пара прикосновений, и вот уже игровая реальность подвластна каждому вашему движению. К тому же в связи в растущей популярностью «яблочной» компании все большее количество стратегий начало выпускаться с учетом особенностей запуска на планшете. Кроме того, существует ряд игр, созданных только для планшетов от Apple. Все еще думаете, стоит ли покупать iPad? Скажите уверенное «да» игровой реальности нового формата.

Отрицательные стороны iPad

Разумеется, и на Солнце есть пятна. Даже самое безупречное на первый взгляд устройство всегда будет иметь несколько недостатков. Это же касается и iPad.

- Стоимость. Раскрученный бренд, а также многофункциональность этого планшета рушит все надежды на доступность для массовых потребителей. Чем новее является поколение представителя линейки iPad, тем выше будет его стоимость. Но разве его преимущества не должны быть оценены по достоинству? Решать вам.

- Однотипность поколений. Каждый выход в свет планшета нового уровня сопровождается громкой презентацией и предварительным ожиданием. Однако следует отметить, что раз за разом Apple придерживается процентов на 80 уже существующих характеристик. В основном немного меняются размеры экрана, а также повышается память и объем RAM. Конечно, картинка становится еще более реалистичной, спецэффекты еще более яркими, но нужно ли за это переплачивать? Так что о том, стоит ли покупать iPad 3 только ради следования тенденции постоянного обновления или же можно ограничиться первой моделью планшета, нужно еще не раз подумать.

- Хрупкость. К сожалению, этот планшет довольно легко повредить даже неосторожным прикосновением к дисплею. Эта дорогостоящая вещица очень чувствительная к контактам с пылью, грязью, водой, а также механическим ударам. Стоит ли покупать iPad, если вы привыкли к простому и небрежному обращению с техникой? Наверное, все же нет. Если только регулярная трата сумм подобного масштаба не является для вас будничной обыденностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.