Как сделать осенний букет из конфет своими руками?

Подарки своими руками всегда будут цениться, конечно, если они выполнены качественно и красиво. Породой для их изготовления не требуется особых ресурсов, главное – фантазия. Осенние букеты из конфет своими руками - это не только красиво, но ещё и вкусно. Однако такая работа требует времени, внимания, аккуратности и огромного желания. К тому же, за окном осень, а это самое богатое на подарки время года, можно найти большое количество бесплатного эксклюзивного материала для вашей задумки.

букет из конфет осенний

Если вы действительно решили воплотить в реальность такое поздравление, то стоит учесть затраты на необходимые материалы. В первую очередь, нужно все хорошо изучить, чтобы создать действительно красивый и интересный подарок, который подойдет на любой осенний праздник.

Необходимые инструменты и материалы

Нельзя перечислить конкретный список материалов и инструментов, все зависит от вашей фантазии. Для декорирования осеннего букета из конфет можно использовать все, что угодно, обращаем ваше внимание лишь на основные его составляющие:

  • гофрированная бумага;
  • конфеты;
  • листья, жёлуди, небольшие веточки;
  • ножницы;
  • декоративные скотчи;
  • проволока;
  • каркас (пенопласт, поролон, застывшая монтажная пена);
  • предметы украшения;
  • клей (желательно использовать клей-пистолет, он значительно упрощает работу).

Вы можете выбрать все, что покажется вам интересным и подходящим для композиции. Используйте различные ленты, бантики, декоративные цветочки, бисер, пуговицы, эксклюзивные нитки, ткань. Все, что придет вам в голову можно воплотить в реальности, главное - не переборщить. Сейчас существует много различных магазинов для рукодельниц, там можно найти необходимые инструменты, либо просто закажите их в интернете.

Если вы используете в качестве каркаса проволоку, обязательно продумайте, как ее замаскировать.

осенний букет из конфет своими руками

Для основы могут подойти картон, посуда, корзинки. Можно применить различные предметы интерьера. Если вы хотите, чтобы ваш осенний букет из конфет был уникальным, не используйте банальные материалы, включите фантазию.

Как сделать цветы?

В первую очередь нужно научиться делать бутоны. Это основа любой композиции. Искусные мастера иногда создают настоящие шедевры, которые сложно отличить от натуральных цветов. Здесь ваша фантазия ничем не ограничена. Например, вы можете взять за основу розу – королеву цветов, оригинально будут смотреться нежные лилии, гвоздики отлично подойдут на праздник 9 мая, пионы добавят креатива в ваше творчество, а можно собрать несколько видов цветов в одном букете. Смело воплощайте в жизнь свои фантазии. Для примера приведем пару вариантов фото осеннего букета из конфет.

Поэтапное создание цветка

Создать осенний букет из конфет и гофрированной бумаги не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Предлагаем вашему вниманию один из вариантов создания цветка с поэтапным руководством.

осенние букеты из конфет и гофрированной бумаги

Подготовьте материал и нарежьте его на широкие полосы.

Закрепите посередине каждую деталь ниткой или проволокой, сложите вдвое. С противоположной стороны обрежьте края полукругом и скрутите с помощью спицы или карандаша.

осенние букеты из конфет фото

На следующем этапе вам потребуются конфеты. Отдайте предпочтение сладостям круглой или овальной формы. Угощение нужно прикрепить к зубочистке (можно использовать проволоку, ветку или любой другой материал). Лепесток разрезать пополам в том месте, где была нитка, и обмотать вокруг конфеты. Закрепляйте гофрированную бумагу с помощью проволоки, нитки или клея.

осенние букеты из конфет и гофрированной бумаги

Продолжайте приклеивать лепестки, накладывая их друг на друга. После того, как цветок будет готов, завершите его зеленой бумагой, скрыв тем самым не совсем красивые места крепления лепестков, а также добавьте листья.

букет из конфет осенний вальс

Принцип создания цветка прост и понятен. Взяв его за основу вы можете создавать самые разнообразные композиции, меняя цвет, материал, количество лепестков и т.д.

Как сделать осенний букет из конфет?

После того, как вы освоили различные виды создания отдельных цветов можно перейти и к осуществлению самой идеи. Нужно придумать дизайн и найти оставшийся декор. Осень щедра не только на подарки, но и на праздники: 1 сентября, День учителя, Международный день грамотности, День мира, День пожилых людей, Хэллоуин, Праздник урожая и т.д. Чтобы подарок выглядел к месту, нужно чтобы он соответствовал дню. Например, учительнице презент можно украсить цветными карандашами или листиками из тетрадки, а вот на Хэллоуин красивые цветы из конфет можно «посадить» в тыкву. Идея дает массу возможностей, главное, не упустить их. Принцип создания один, отличается лишь дизайн букета. Алгоритм действий следующий:

  • подготовка и сбор необходимых материалов;
  • создание цветов и бутонов, в которых помещается сама сладость;
  • приклеивание веточек и листиков;
  • создание основы;
  • декорирование основы цветами и другими элементами.

По желанию добавляется дополнительный декор (желуди, яркие осенние листья, ветки и т. д.)

Последним штрихом может быть доработка флористического каркаса: перевязывание лентой, добавление ленточек, бабочек и прочих аксессуаров. Процесс несложный и довольно интересный. Красиво будет выглядеть букет из конфет «Осенний вальс», они имеют подходящую форму и фантик из фольги, что смотрится весьма впечатляюще.

День учителя

Если вы решили покорить педагога вашего ребенка, можно совместно с чадом создать для преподавателя уникальный подарок. Над его созданием стоит потрудиться, но оно того стоит. Как же создать осенний букет из конфет учительнице?

Необходимые материалы:

  • сладости;
  • осенние листья;
  • двухсторонний и декоративный скотч;
  • ленты, декоративные нитки, кружева (что есть под рукой);
  • гофрированная разноцветная бумага;
  • ножницы;
  • цветная фольга;
  • клей;
  • материалы для основы;
  • проволока;
  • цветные карандаши.

Начинаем наше творчество. Процесс не займет много времени, но требует особой аккуратности и внимательности.

  1. Выбираем цвет бумаги. Нарезаем ее полосками (ширина и высота зависит от размера цветка). Затем вырезаем заборчиком одну сторону.
  2. Заворачиваем в получившуюся деталь конфету и закрепляем на конце резинкой. Торчащие колы слегка закругляем, чтобы придать сходство с настоящими цветами.
  3. Делаем столько цветков, сколько вам нужно для букета.
  4. Берем бумагу любого другого оттенка. Делаем пять сердечек, и отрезаем им заостренные кончики. Растягиваем середину. С помощью спиц заворачиваем красиво края. Конфетку упаковываем в получившиеся лепестки. Наслаиваем один на другой так, чтобы получилась роза.
  5. Нарезаем один длинный и несколько коротких кусков проволоки. Закрепляем на конце каждой сладости. Обматываем красной фольгой нашу будущую «ягодку», а ниже закрепляем и декорируем зеленым скотчем всю ветку. Соединяем все компоненты.
  6. Делаем из проволоки каркас конусной формы или берем уже готовый.
  7. От середины до краев с внутренней стороны укладываем живые листья и закрепляем их.
  8. Добавляем стебель к нашим бутонам, с помощью проволоки и декоративного скотча.
  9. Собираем букет на каркасе. Добавляем украшения.
  10. Крепим на проволоку цветные карандаши и вставляем в композицию, среди цветов.
  11. Каркас украшаем абажуром из гофрированной бумаги, подобным тому, которым декорируют живые растения.
  12. Вокруг обертки, где расположены стебли, приклеиваем карандаши на двухсторонний скотч.
  13. Красиво перевязываем композицию лентой и осенний букет из конфет готов!

Вы можете добавить туда все, что пожелаете. Только придерживайтесь выбранного стиля и помните, кому предназначается этот сувенир. Плюсы такого творчества в том, что вы можете готовить его заранее для праздника. Ведь бумажный подарок не сможет испортиться, даже при отсутствии воды.

букет из конфет осенний вальс

Для детей

Здесь важно учесть, какие сладости нравятся ребенку. Естественно, лучше не использовать угощения с добавкой ликера или коньяка. Все дети любят сладкое, а значит, конфет, шоколадок и леденцов нужно положить больше, а вот бумаги и различных наполнителей меньше.

Для мужчин

Полностью обратная ситуация. В композиции, которая предназначается мужчине стоит использовать конфеты и шоколад темных сортов, с коньяком или ликером. Кроме того, можно украсить букет миниатюрной бутылочкой Jack Daniels. При желании можно сделать комбинированный букет, разбавив сладости денежными банкнотами.

Маленькие букеты

Маленькие букетики из конфет и других сладостей будут уместны на масштабных мероприятиях, в которых участвует много людей: свадьбы, юбилеи, корпоративы, фестивали, утренники в школе и детском саду и т. д. Гости наверняка будут рады таким миниатюрным комплиментам. Универсальный вариант для поздравления с небольшим количеством затрат.

Свадьба

Что может быть прекраснее осенней свадьбы?! Для того чтобы организовать тематический торжественный вечер необходимо тщательно продумать декор зала. Естественно, предпочтение следует отдать оттенкам желтого, оранжевого и коричневого цвета. Только не забудьте, что белый все-таки тоже должен присутствовать. Уместны в качестве презента или украшения стола будут и «сладкие» букеты, оформление которых должно соответствовать общей идее праздника.

Это были основы. Надеемся, что вам была полезна эта информация, и вы обязательно попробует воплотить свои замыслы в реальность. Осенние букеты из конфет – только начало на пути к творческому успеху, но старт – самое главное. Пробуйте, фантазируйте и ни за что не сдавайтесь, у вас все обязательно все получится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.