Мультсериал "Вторжение титанов": актеры, роли, сюжет и интересные факты

В апреле 2013 года был выпущен первый сезон аниме «Вторжение титанов». Сезон состоял из двадцати пяти серий. Аниме приобрело небывалую популярность как в Японии, так и за ее пределами.

После выхода мультсериала были экранизированы несколько спин-оффов, основанных на ранее выпущенной манге. Сейю, или актеры мультсериала «Вторжение титанов» также стали известны в своем кругу. Но почему именно эта история стала настолько популярной?

Мнение критиков

Не существует единого мнения о мультсериале «Вторжение титанов». Актеры, сюжет, мир, графика, персонажи – все это было тщательно изучено критиками. Одни из них считают, что аниме переоценено. Титаны – главные враги всего человечества – не так страшны, как их пытаются показать создатели. Критики считают, что глупое выражение лица титанов снижает их устрашающую силу.

вторжение титанов мультсериал актеры

Однако большая часть критиков соглашается с тем, что история разительно отличается от большинства выпускаемых аниме. Выдуманный мир отлично прописан. Он имеет свои устои, свою историю, которая постепенно раскрывается. Актеры мультсериала «Вторжение титанов» также отлично постарались и подарили нарисованным героям голоса.

И все же, каково бы ни было мнение критиков, аниме было продлено на второй и третий сезоны. А между первым и вторым сезонами былы выпущена отдельная история: «Вторжение гигантов: Средняя школа». Помимо этого, студия представила публике ОВЫ, повествующие о жизни учеников корпуса и мятежных днях сильнейшего воина человечества.

Мир и сюжет

Действия происходят в вымышленном мире. Актеры мультсериала «Вторжение титанов» озвучивают персонажей. За сто лет до нынешних событий в мире появились титаны. Никто не знает, откуда они пришли и кто их создал. Титаны быстро захватили почти всю поверхность Земли и загнали выживших людей за стены. И вот уже сто лет три стены - Мария, Роза и Шина – охраняют людей от врагов.

Но спокойному существованию приходит конец, когда у стены Мария появляется Бронированный титан. Он разбивает часть стены и сеет панику среди жителей Шинганшины – приграничного городка. За несколько часов титаны уничтожают почти все население Шинганшины и пробиваются через военные отряды.

вторжение титанов 2 мультсериал актеры

Людям устается спастись за стеной Роза. Но потери велики. Территория Марии – это места, где находилась большая часть сельскохозяйственных угодий. Наступает голод. И тогда королевская семья принимает страшное решение: они отправляют неподготовленных людей в бой с титанами. Почти все погибают в неравной битве.

После кровавой жертвы снова воцаряется мир. Выжившие учатся существовать в новых условиях. Но спустя три года Колоссальный титан появляется у стен Розы.

Персонажи

В 1 и 2 сезонах мультсериала «Вторжение титанов» актеры озвучивали одних и тех же персонажей. И именно они – важная часть успеха аниме. Выразительные голоса отлично дополнили кровавый и жестокий мир, наполненный титанами.

Эрен Йегер

Эрен Йегер - главный персонаж мультсериала «Вторжение Титанов 2». Актеры снова вернулись к своим героям. Юки Кадзи озвучил главного персонажа – Эрена Йегера. В день, когда напал Бронированный титан, погибла мать мальчика. Тогда же он поклялся, что приложит все усилия, чтобы уничтожить всех титанов. Спустя три года Эрен поступил в кадетский корпус, обучающий людей основам борьбы с титанами. Позже он попал в десятку лучших выпускников.

вторжение титанов мультсериал актеры 2 сезон

После выпуска он был направлен в Трост, где столкнулся с Колоссальным титаном. В день нападения он видел смерть многих друзей. Но главное – это то, что Эрен открыл в себе способность превращаться в пятнадцатиметрового титана.

Правящие семьи решили уничтожить Эрена, но отряд разведки вступился за Йегера, и принял его в свои ряды. Так Эрен получил место в разведкорпусе и плащ с «Крыльями свободы» в мультфильме «Вторжение титанов».

Микаса Аккерман

Мультсериал «Вторжение титанов средней школы» актерам и сейю позволил вернуться к уже знакомым персонажам. Юи Исикава озвучила главного женского персонажа – Микасу Аккерман.

Микаса рано потеряла родителей. В детстве в их дом ворвались бандиты, убили мать и отца девочки. Микасу спас Эрен, который отвлек работорговцев. После этого Микасу приняли в семью Йегер. Но потеря родных оставила глубокий след в душе девочки. Она сильно привязалась к Эрену и готова ради его безопасности даже умереть.

вторжение титанов средней школы мультсериал актеры

Как и Эрен, Микаса поступила в кадетский корпус, где стала лучшим студентом. Ее навыки - одни из самых выдающихся среди всех солдат за стенами. После инцидента в Тросте также поступила в разведкорпус.

Армин Арлерт

Марина Иноуэ озвучила третьего главного персонажа в сериале «Вторжение титанов» и «Средней школе». В Shingeki no Kyojin Армин Арлерт - не только лучший друг Микасы и Эрена, но еще и рассказчик, который повествует о событиях мультсериала.

При первом нападении титанов Армин потерял единственного родственника – дедушку. После этого также поступил в кадетский корпус. Но Армин не отличался выдающимися физическими данными, поэтому был одним из последних по успеваемости.

вторжение титанов крылья свободы мультфильм

Однако преподаватели отмечали его умственные способности. Он прекрасный тактик и стратег, способен из крупиц информации собрать полную картину событий. Часто именно его планы спасают жизни героям аниме.

Вместе с Микасой и Эреном становится частью разведывательного отряда.

Леви

Помимо Эрена и двух его друзей, в аниме есть и другие главные персонажи. Сильнейшего воина человечества – Леви – озвучил Хироси Камия. На момент настоящих событий Леви – капрал разведывательного отряда, а также командир элитной команды бойцов.

В прошлом Леви жил в подземелье и был преступником. Но по стечению обстоятельств стал частью разведотряда и отправился за стены, чтобы убивать и изучать титанов. После этого он из обычного солдата дослужился до звания капрала. Как позже стало известно, в разведке есть несколько капитанов, но только один капрал. Эта должность была создана специально для Леви.

вторжение гиганты средней школы

Леви считается самым сильным воином человечества. Он способен уничтожать несколько титанов одной атакой. Он силен, быстр и ловок. Леви очень низкого роста, из-за чего многие сначала не верят, что именно он – лучший боец.

Во время запечатывания врат Троста Леви спас Армина и Эрена от титанов. А позже взял под свою ответственность Эрена, пообещав убить его, если тот не сможет контролировать свои способности.

Эврин Смит

Командор Эрвин Смит возглавляет разведывательный отряд. Персонажа озвучил Дайсукэ Оно. Эрвин возглавил разведотряд в самый тяжелый период, когда доверие к разведчикам было подорвано, а стена Мария потеряна. Но с годами Смиту удалось доказать людям, что именно они поддерживают безопасность за пределами стен. Во время прорыва в Тросте именно силами разведотряда удалось завершить миссию и спасти Эрена от смерти.

сериал вторжение титанов средней школы shingeki

Эрвин - один из самых умных людей среди выживших. Его планы имеют несколько вариантов развития, он без колебаний способен пожертвовать своими людьми для достижения цели. Верит, что однажды все титаны будут уничтожены.

Среди всех подчиненных больше всего доверят трем людям: Ханджи Зое, Мику Закариусу и Леви.

Ханджи Зое

Капитан разведотряда и главный исследователь по титанам - Ханджи Зое. Роми Паку озвучила Ханджи в аниме «Вторжение титанов». Ханджи очень умелый воин, но когда дело касается получения новых данных, способна забыть даже о собственной безопасности.

Многие считают Ханджи ненормальной из-за ее стремления понять титанов. Но именно ей удается найти слабые места в теле титанов.

ханджи зое

Жан Кирштайн

Кисе Танияма озвучил в аниме Жана Кирштайна – подростка, который более всего в жизни хотел попасть в военную полицию и никогда не выходить за пределы стен. Но со временем, став свидетелем страшных событий, он изменил свои взгляды и стал частью разведывательного корпуса.

Жан – хороший лидер и прекрасный друг. Он видит слабости других людей и умеет принимать жесткие решения, однако сам не верит в свою силу, считая себя слабым человеком.

Энни Леонхарт

Одного из главных протагонистов первого сезона «Вторжения титанов» озвучила Ю Симамура. Энни Леонхарт впервые появилась во время обучения Эрена в кадетском корпусе. Она не стремилась подружиться с другими учениками и держалась обособлено.

104 отряд

Попала в десятку лучших выпускников, что дало ей возможность присоединиться к военной полиции. Она была незначительным персонажем, пока не открылась ее тайна – она титан, известный также как Женская особь.

Аниме «Вторжение титанов» - кровавое и ужасающее. В сериале показана смерть многих персонажей: солдат и гражданских. Но каждый герой внес свой вклад в историю, которая стала популярной во всем мире.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.