Пилинг PQ Age: отзывы и фото

Новейшие технологии прочно входят в жизнь современного человека. Не является исключением и сфера красоты: то и дело лаборатории при известных брендах разрабатывают новые формулы косметических препаратов. Чего стоят только «умные» тональные кремы, которые при соприкосновении с кожей подстраиваются под ее естественный тон. Еще одна инновационная разработка, улучшающая эластичность кожи и обладающая великолепным лифтинг-эффектом, – это пилинг PQ Age.

pq age пилинг

Механизм работы

Новейшая формула пилинга и удачное сочетание компонентов дают видимый подтягивающий эффект, моментально улучшают упругость и эластичность кожи. Смесь коевой кислоты, коэнзима Q10, пероксида мочевины, трихлоруксусной кислоты, воздействуя на верхние слои кожи, стимулирует обновление внутренних. Способствует мягкому очищению и удалению ороговевших частиц кожи. В результате улучшается внешний вид и сглаживаются различные неровности, при этом на верхние слои кожи пилинг Promoitalia PQ Age оказывает щадящее действие, а на внутренние – более агрессивное.

Компоненты пилинга

В составе пилинга четыре основных компонента: коевая кислота, мочевина, коэнзим Q10, трихлоруксусная кислота. Трихлоруксусная органическая кислота используется во многих пилингах. Этот компонент оказывает значительное положительное воздействие:

  • сильно сужает поры, выгоняя из них жир;
  • оказывает выраженное противовоспалительное действие;
  • активизирует регенерационные свойства кожи;
  • очищает кожу, разглаживая морщинки и стимулируя выработку коллагена;
  • уничтожает болезнетворные бактерии.

pq age пилинг отзывы

Пероксид мочевины (смесь мочевины с перекисью водорода) механически очищает поверхность кожи за счет химической реакции с высвобождением кислорода. Компонент оказывает выраженное антисептическое воздействие и значительно уменьшает количество болезнетворных микроорганизмов.

Коэнзим Q10 – одно из самых известных веществ, которые используются в возрастной косметологии. Это очень сильный антиоксидант, способный замедлить старение и увядание кожи. С возрастом естественным путем выделяется все меньше и меньше этого вещества, хотя организм этого требует для сохранения здоровья кожи. Коэнзим также восстанавливает витамин Е в клетках кожи, что улучшает ее структуру и возвращает упругость.

Коевая кислота известна своими осветляющими свойствами. Вещество предотвращает чрезмерный синтез меланина, справляется с высокой пигментацией, обладает антисептическими свойствами и способствует ускоренному обновлению кожи.

Эффект пилинга PQ Age

Особенностью пилинга является то, что полезный состав сразу проникает в глубинные слои кожи, способствуя омоложению и восстановлению изнутри, а большое количество веществ с антибактериальным действием позволяет исключить какие-либо болезнетворные процессы. В результате упругость кожи улучшается после первого же применения.

промоиталия пилинги pq age

Пилинг PQ Age наносится легко, без использования иглы. После использования продукта не появляется фрост-эффект, когда кожа приобретает бледный оттенок после нанесения состава. Сам от "Промоиталия" пилинг PQ Age не поддается фотостарению, т.е. не изменяется на коже при попадании солнечных лучей.

Показания к применению

Процедуру можно проводить в любое время года, никаких ограничений в этом плане нет. Полный курс пилинга PQ Age включает 4-8 процедур с промежутком в одну неделю. Повторять желательно дважды в год, чаще делать пилинг нет смысла – видимого эффекта не будет. Показаниями к применению PQ Age являются:

  • дряблость кожи;
  • чрезмерная пигментация;
  • шрамы;
  • растяжки.

Методика проведения процедуры

Сначала косметолог обезжиривает и глубокого очищает кожу лица (или другой участок, на который будет наноситься пилинг) от макияжа и загрязнений. Затем массажными движениями наносится раствор. Через некоторое время пилинг мягко удаляется, а после косметолог обрабатывает кожу специальными финишными средствами, обеспечивающими заметный постпилинговый эффект. Вся процедура занимает около 40-60 минут.

пилинг pq age отзывы косметологов

Основные преимущества

Основные преимущества антивозрастного пилинга таковы:

  1. Исключена пигментация и воспаление после процедуры за счет большого количества противовоспалительных и осветляющих веществ в составе.
  2. Упругость кожи повышается уже после первого сеанса. А эффект сохраняется надолго.
  3. Кожа после PQ Age – как после глубокого пилинга, хотя для данной процедуры не характерно ее повреждение.
  4. Длительный восстановительный период, связанный с шелушением и покраснением кожи, отсутствует.
  5. Пилинг можно проводить в любое время (но только по показаниям) и без ограничений на выход на улицу после процедуры.

Противопоказания

Большинство противопоказаний PQ Age такие же, как и для остальных химических пилингов. Стоит повременить с процедурой беременным девушкам и кормящим мамам. Нельзя делать пилинг при активной фазе дерматологических заболеваний, герпеса, при дерматите, раздражениях на коже. Еще одно абсолютное противопоказание – повышенная чувствительность хотя бы к одному из компонентов пилинга.

promoitalia pq age пилинг

Отзывы о пилинге

Отзывы косметологов о пилинге PQ Age положительные. Специалисты особенно выделяют тот факт, что даже для пациенток с чувствительной кожей пилинг оказывается отличным средством, чтобы улучшить вид кожи и стимулировать ее обновление, а после процедуры не наблюдается никаких негативных последствий в виде покраснения или шелушения. Важно (на это обращают внимание профессионалы), что препарат позиционируется как медицинское изделие, а не как косметическое средство. Это значит, что использовать PQ Age можно исключительно под руководством косметолога.

Отзывы о пилинге PQ Age со стороны клиенток тоже в целом положительные. Очень немногие практически не замечают эффекта от процедуры, большинство же поражены тем, насколько хорошо состав действует на увядающую кожу. Женщины указывают на высокую стоимость курса процедур, но и не отрицают исключительной эффективности состава. Правда, большинство клиенток все же не избежали некоторых проблем после сеанса, было и покраснение, и последующее шелушение. Но когда все эти небольшие проблемы проходят, кожа действительно выглядит намного моложе и подтянутее.

pq age пилинг москва

Стоимость процедуры

Пилинг PQ Age в Москве называют «пилингом невест», «пилингом выходного дня» и «безоперационным омоложением». В столице в числе прочих процедуру предлагают в "Своей клинике", салонах красоты "Комплимент", "Селебрити", спа-салоне фитнес-клуба "Фьюжн" или косметологической "КираКлинике". Стоимость одного сеанса – от трех тысяч рублей в "Своей клинике" до пяти с половиной тысяч в "КираКлинике" и более. Пилинг шеи, зоны декольте или рук стоит четыре тысячи рублей. «Пакетное» приобретение процедур обойдется на 15-20 % дешевле. Учитывая, что для продолжительного эффекта необходим курс, это действительно выгодное предложение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
3 апреля мне сделали 1 раз,сейчас кожа местами шелушится,пока ничего не могу сказать,но мой косметолог обещает идеальную кожк
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.