Отель First Residence Hotel 3* Таиланд, Самуи: фото, отзывы

Среди многочисленных тайских курортов большой популярностью пользуются острова. Их в этом государстве огромное количество, поэтому туристы всегда могут выбрать то самое райское место, в котором захочется провести свой отпуск. Примечательно, что каждый остров Таиланда имеет свой собственный характер и отличительные черты. В последние годы наши соотечественники оценили Самуи. Ранее сюда приезжали только европейцы, поэтому российским первопроходцам очень не хватало привычного меню и надписей на родном языке, которые так облегчают жизнь в Паттайе.

Сегодня на Самуи приезжает огромное количество наших соотечественников. Они зачастую интересуются небольшими отелями, расположенными вблизи пляжей, которые на этом острове напоминают картинку из рекламных буклетов. В поисках подходящей гостиницы многие останавливают свой выбор на First Residence Hotel 3*. Этот отель пользуется огромной популярностью у россиян, которым импонирует невысокая стоимость проживания, удобное расположение и контингент гостей. Отзывы о First Residence Hotel 3* в общей массе являются положительными, поэтому сегодня мы решили предложить читателям наш собственный обзор данного гостиничного комплекса.

first residence hotel 3

Краткое описание отеля

Для тех, кто впервые отправляется на Самуи и не слишком знаком с особенностями тайского отдыха, хочется сказать, что не стоит ожидать от гостиничного комплекса большой территории. Обычно она состоит из небольшого цветущего сада и бассейна, то же самое ожидает вас и в First Residence Hotel 3* (Samui). Данный отель находится в довольно оживленном месте и не может порадовать туристов обилием объектов инфраструктуры на территории.

Сама гостиница представляет собой один жилой корпус, состоящий из четырех этажей. Из отзывов об отеле First Residence Hotel 3* (Таиланд\Самуи) можно сделать вывод о том, что семьям с детьми стоит выбирать номера на первых этажах, ведь администрация не предусмотрела в блоке наличие лифта. Поэтому гости вынуждены подниматься до своих апартаментов по лестнице. Это удобно далеко не всем постояльцам.

First Residence Hotel 3* далеко не новый отель. Однако гости положительно оценивают его внешний вид и состояние номерного фонда. К тому же последний ремонт в гостинице проводился приблизительно пять лет назад.

Комплекс относится к небольшим городским отелям, он может предоставить гостям всего лишь сорок четыре номера. Но именно это и придает ему особую изюминку. Многие отмечают, что в гостинице все совсем по-домашнему, а отсутствие русских туристов делает ее совершенно особенной.

Расположение гостиницы

Почти все, кто отдыхал на Самуи в First Residence Hotel 3*, отзывы о местоположении отеля оставляют в высшей мере восторженные. Практически в полутора километрах от комплекса находятся торговые центры и увеселительные заведения. Если вы впервые отправляетесь на отдых на острова, то учтите, что он идеально подходит для романтического и спокойного отпуска вдвоем. На Самуи нет обилия ночных клубов и других развлечений, свойственных Паттайе. Поэтому приготовьтесь наслаждаться красивыми видами природы и вечерними прогулками по берегу под луной.

Отель расположен на второй линии и от пляжа его отделяют приблизительно сто пятьдесят метров. Самый красивый пляж около First Residence Hotel 3* - Chaweng Noi. Он является частной территорией, однако каждый отдыхающий может устроиться здесь на лежаке. Примечательно, что из отеля можно пешком добраться и до пляжа Chaweng, он является самым шумным и популярным на острове. Здесь расположено большое количество баров и магазинов. Данная пляжная зона является муниципальной, поэтому за лежаки и зонтики необходимо платить. Но обычно при покупке напитков в баре можно получить значительную скидку.

Практически напротив отеля останавливаются тук-туки. Средняя стоимость проезда приравнивается к пятидесяти батам. В пределах одного пляжа поездка может стоить около двадцати баттов.

отель first residence hotel 3 фото

Инфраструктура гостиничного комплекса

First Residence Hotel 3*, имеющий, как вы поняли из его названия, всего лишь три звезды, полностью соответствует своему статусу. Многие гости отмечают в отзывах, что эта «тройка» довольно хороша не только для одной ночевки, но и для того, чтобы провести в ней весь отпуск.

На территории гостиницы находится один бассейн, который открыт круглый год. Зона отдыха предусмотрена только с одной стороны, ведь территория отеля не слишком вместительна. Бассейн открыт для гостей в течение дня до восьми часов вечера. Позже он закрывается на обработку и чистку.

В отеле не предусмотрено наличие бара, если вам необходим коктейль или другие напитки, то отправляйтесь в ресторан. Он на территории гостиничного комплекса один, поэтому питаются гости, в основном, здесь.

На круглосуточном ресепшене работает англоязычный персонал. Практически все сотрудники довольно бегло разговаривают на английском, поэтому проблем с общением у наших соотечественников, имеющих базовые знания языка, не будет. Рядом со стойкой регистрации находится комната с сейфами. Пользоваться ими можно за дополнительную плату, однако учтите, что помещение закрывается в одиннадцать часов вечера и попасть туда до утра невозможно.

В First Residence Hotel 3* можно поменять валюту по довольно выгодному курсу, а на территории находится небольшая бесплатная парковка. Как и во многих других местах Таиланда, на Самуи туристы часто передвигаются на мотобайках. Поэтому нуждаются в охраняемых парковках в доступной близости от гостиницы.

Сервис и услуги

Многие отдыхающие в отзывах об отеле First Residence Hotel 3* (Chaweng Noi) отмечают, что весь персонал очень приветлив, встречает гостей с улыбкой и всячески старается им угодить. Это не может не импонировать нашим соотечественникам. Также часто они хвалят и уборку номеров. Горничные с большим энтузиазмом делают из полотенец различные фигуры, а если оставлять им чаевые в размере двадцати батов, то ваш номер будет просто идеально чистым.

На территории гостиницы работает бесплатный Wi-Fi, однако поймать сигнал можно только в лобби. Тем, кому необходимо постоянно находиться на связи, можно приобрести в соседних магазинах специальную карту для подключения интернета. Стоит она приблизительно пятьсот батов, за эти деньги вам будет доступно около семи с половиной часов работы в сети.

Если вам необходимы услуги по стирке и глажке одежды, то в отеле они будут предоставлены за дополнительную плату. Также можно договориться и о трансфере. При бронировании номера этот нюанс необходимо обязательно указывать.

В First Residence Hotel 3* работает доставка еды в апартаменты. Данная услуга тоже оплачивается отдельно, однако постояльцы ею довольно часто пользуются.

отель first residence hotel 3

Отдых с детьми

Тайские гостиницы практически никогда не предоставляют обширную инфраструктуру для маленьких постояльцев. Нет ее и в отеле First Residence Hotel 3*, поэтому, приехав на отдых с детьми, вам придется развлекать их самостоятельно.

На территории гостиницы находится детский бассейн, это единственный объект, подходящий для ребенка. При необходимости сотрудники комплекса предоставят своим гостям стульчики для кормления и дополнительное спальное место для малыша.

Этим услуги для детей в отеле ограничиваются. Но весь персонал с благожелательностью относится к детишкам и старается им помочь при необходимости.

Размещение в отеле с детьми

Многие приезжают в Таиланд в First Residence Hotel 3* (Chaweng Noi) вместе с детьми. Поэтому туристов волнуют условия размещения в отеле с ребенком. В отзывах упомянуто, что в гостинице довольно удобно проживать с малышом младше трех лет. Ведь ребенок этого возраста может быть размещен вместе с родителями абсолютно бесплатно. Если маленькому постояльцу менее двух лет и ему требуется дополнительное спальное место, то он тоже будет проживать без доплаты.

За детей старшего возраста, которым предоставляется дополнительное спальное место, родители будут платить около восьмисот батов в сутки. Имейте в виду, что в номере можно установить только одно спальное место к уже имеющимся.

first residence hotel 3 таиланд chaweng noi

Правила заселения в гостиничный комплекс

Заселиться в свои апартаменты туристы могут с двух часов дня до одиннадцати часов вечера. Тайцы редко пользуются возможностью брать дополнительные деньги за услугу раннего заезда, поэтому при возможности гостей определяют в номер ранее указанного временного интервала.

Выезд из отеля осуществляется с шести часов утра до полудня. Обычно постояльцы к этому моменту уже оплачивают все счета и спускаются в лобби, чтобы сдать ключи от номера.

Имейте в виду, что заселиться в гостиничный комплекс с домашними животными не удастся. Тайские отельеры не допускают проживания вместе с четвероногими любимцами. Многие объясняют этот факт тем, что малейший беспорядок и наличие пищи в номере, может привести буквально к нашествию насекомых.

Классификация апартаментов

Номера в отеле подразделены на две категории:

  • супериор;
  • мини-семейный.

Супериоров в гостинице практически сорок, в них можно заселиться и одному при необходимости. Каждый такой номер имеет площадь в тридцать квадратных метров и предоставляет гостям полноценную ванную комнату. Это отметили практически все наши соотечественники, отдыхавшие в гостинице.

Мини-семейный номер состоит из двух комнат и имеет площадь в шестьдесят квадратов. Спальни разделены между собой дверью. Приятно, что она запирается на замок. Это удобно и взрослым и детям, заселившимся в апартаменты.

first residence hotel 3 chaweng noi

Краткое описание номеров

Фото отеля First Residence Hotel 3* часто размещаются в отзывах. Поэтому потенциальные путешественники могут самостоятельно составить мнение о состоянии номерного фонда. Обычно постояльцы активно фотографируют сами апартаменты и оснащение ванной комнаты.

В каждом номере находится кондиционер, телевизор, мини-бар и балкон. В ванной разложены туалетные принадлежности весьма неплохого качества. Гости хвалят кондиционеры для волос, гели для душа и лосьоны. Все это регулярно пополняется во время уборки номера. Феном оснащены не все апартаменты, но его всегда можно попросить на ресепшене.

В каждом из номеров обязательно есть чайный набор. Вечером отдыхающие могут вскипятить себе чашечку чая и провести время на балконе, любуясь закатом. Примечательно, что пополнить запасы питьевой воды горничные иногда забывают. Не стесняйтесь напоминать им об этом, ситуация будет мгновенно исправлена.

тель first residence hotel 3 самуи отзывы

Питание

Питаются гости в единственном ресторане отеля, обычно они бронируют номера с уже включенным в стоимость завтраком. По отзывам он довольно неплох, хотя и не отличается разнообразием. Отдыхающие могут выбирать из нескольких горячих блюд, фруктов и овощей. Обычно этого вполне хватает, чтобы зарядиться энергией на весь день. Особенно хвалят постояльцы свежие омлеты на завтрак. Повар может приготовить их с сыром, ветчиной, грибами и овощами.

Стоимость тура

Трехзвездочные отели в Таиланде не имеют высокой стоимости проживания, однако не забывайте, что до Самуи добираться гораздо дольше, чем до Паттайи, к примеру. Поэтому туры на этот остров будут значительно дороже, чем путевки на другие популярные курорты страны.

В среднем путевка на двоих с вылетом из Москвы на две недели в начале курортного сезона будет стоить приблизительно сто пятнадцать тысяч рублей. Десятидневный отдых обходится в девяносто тысяч рублей.

Негативные комментарии туристов

Естественно, что не всем отдыхающим комплекс пришелся по вкусу. Хотя откровенно негативные отзывы об отеле First Residence Hotel 3* (Самуи) не встречаются, наши соотечественники все же отмечают ряд недостатков. Мы не можем обойти их вниманием и готовы перечислить:

  • скудное питание;
  • неудобное расположение вдали от центра острова;
  • проблемы с канализацией;
  • наличие насекомых в номерах;
  • старые громко гудящие кондиционеры;
  • отсутствие лифта.

Если проанализировать все указанные россиянами в отзывах недоработки, то можно сделать вывод, что они вполне приемлемы для «трешки». Многие пишут, что не стоит ожидать от данного отеля роскоши, и тогда отдых пройдет на пять баллов.

first residence hotel 3 самуи отзывы

Положительные отзывы

Позитивных комментариев об отпуске, проведенном в этой гостинице, гораздо больше, чем негативных. В целом нашим соотечественникам отель очень нравится, они выделяют следующие моменты:

  • великолепное расположение, радующее близостью магазинов и ресторанов разного уровня;
  • шаговая доступность двух великолепных песчаных пляжей;
  • очень заботливый и внимательный персонал;
  • уютные номера, которые великолепно убираются каждый день;
  • чистый бассейн, где приятно купаться.

Это далеко не весь список достоинств гостиничного комплекса, но по ним уже понятно, что он отлично подходит для отдыха вдвоем или всей семьей. Если вы хотите насладиться красотами Самуи и проникнуться атмосферой этого острова, то выбирайте недорогой отель First Residence Hotel 3* и отправляйтесь навстречу райской романтике.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.