Скотт Лэнг. Биография второго Человека-муравья

Скотт Лэнг - известный супергерой вселенной «Марвел». Долгое время он был не особо популярным персонажем на территории СНГ, но фильм "Человек-муравей" 2015 года кардинально всё изменил. Теперь многие зрители, которых зацепил забавный супергерой, способный уменьшаться в размерах, желают побольше узнать об этом персонаже. Данная статья создавалась с целью помочь таким людям утолить свой информационный голод.

скотт лэнг

Биография персонажа

До того как примерить мантию Человека-муравья, Скотт Лэнг зарабатывал на жизнь воровством. Он был далеко не глупым парнем и даже обладал хорошими познаниями в области электроники, но его работа не приносила ему достаточный прибыли для обеспечения своей семьи. За свои злодеяния Лэнг был арестован на длительный срок, но за примерное поведение его освободили уже через три года. Скотта наняла компания миллиардера Тони Старка (более известного как Железный человек). Поскольку Лэнг хорошо разбирался в технике, ему доверили устанавливать новую охранную систему в особняке супергеройской команды "Мстители".

Супергеройское становление

Новая жизнь в качестве законопослушного гражданина продолжалась недолго. Всё кардинально изменилось, когда у дочери Скотта Лэнга обнаружили серьёзное заболевание. Единственным человеком, который мог бы ей помочь, был доктор Эрик Сондхейм. Однако его похитил суперзлодей Даррен Кросс. Дабы спасти доктора и свою дочурку, Скотт пробрался в жилище Генри Пима (оригинального Человека-муравья), а затем похитил его костюм и технологию по уменьшению частиц. После того как Скотту Лэнгу удалось спасти врача и свою дочь, он признался Пиму в том, что украл у него оборудование. Пим, в свою очередь, не стал гневаться, а, наоборот, разрешил Скотту оставить костюм себе, при условии что он и дальше продолжит совершать хорошие дела. С этого момента и началась супергеройская карьера нового Человека-муравья.

Суперспособности

человек муравей скотт лэнг

Скотт Лэнг обладает теми же возможностями, что и предыдущий Человек-муравей. Благодаря специальному веществу, изобретенному Генри Пимом, Скотт может уменьшать себя, других существ или предметы до крохотных размеров, а затем возвращать всё до исходного состояния. В шлем Человека-муравья встроен специальный передатчик, благодаря которому его носитель может мысленно общаться с различными насекомыми. Кроме того, в нём есть специальный микрофон, позволяющий супергерою разговаривать привычным для человека голосом, даже когда он находится в уменьшенном состоянии. Одним из дополнительных преимуществ костюма является увеличение силы. Благодаря особой амуниции физические способности ее носителя возрастают в четыре раза.

Вдобавок ко всему, Скотт Лэнг обладает большим опытом и квалификацией в сфере технологий, что неоднократно помогало ему в его супергеройской деятельности.

Экранные версии

скотт лэнг актер

1. "Мстители: Величайшие герои Земли". В этом мультсериале данный персонаж дебютировал в 5 эпизоде 2 сезона. Его история в этой экранизации во многом схожа с его историей из комиксов: та же дочь, тот же злодей, из лап которого её необходимо спасти, и похищение костюма с дальнейшим благословением на подвиги от Генри Пима. Озвучил персонажа Криспин Фриман.

2. "Человек-муравей". Первый полнометражный фильм про этого супергероя. Сыграл Скотта Лэнга актер Пол Радд. Как и в оригинале, главный герой был вором, который вынужден был нарушать закон ради того, чтобы обеспечить достойное существование своей семье. Отсидев срок в тюрьме, бывший вор вновь вынужден взяться за старое. Скотт попытался ограбить известного ученого Хэнка Пима (который в этой версии гораздо старше своего оригинала из комиксов), но он, как оказалось, вскоре сам подстроил их встречу. Пим узнал о воровском таланте Скотта и решил использовать его в личных целях. Он рассказал, что его бывший ученик сошел с ума, взял себе прозвище Желтый жакет и собирается продавать уменьшающие технологии террористам из преступной организации "Гидра". Скотту Лэнгу и Хоуп, дочери Хэнка, а также самому Пиму теперь необходимо придумать план по обезвреживанию этого опасного противника.

скотт лэнг и хоуп

3. "Первый Мститель: Противостояние". Данная картина повествует о расколе команды "Мстители". Один лагерь возглавляет Капитан Америка, а другой - Железный человек. В этой борьбе Скотт присоединился к Капитану и его команде сопротивления.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.