Hop On Hop Off, Москва: особенности, маршруты и отзывы туристов

Каждый день в мире появляется что-то новое, либо уникальное, либо переделка чего-то старого, что уже было придумано кем-то когда-то. Что же касается сферы туризма, то тут фантазия не знает границ. И чего только не выдумают маркетологи для удовлетворения современного капризного и избалованного туриста! Одной из инноваций, притянутых с запада к нам, на родину бурых медведей и шапок-ушанок, стали экскурсионные туры на автобусах с системой Hop On Hop Off в Москве. В чем же заключаются преимущества данного метода путешествования и что он собой представляет?

Hop On Hop Off (Москва) – умный туризм

Итак. Экскурсии по принципу Hop On Hop Off предоставляют возможность лично выбирать маршрут следования на экскурсионном автобусе по городу Москве. На время экскурсии выдаются одноразовые наушники, либо можно использовать собственные, для прослушивания экскурсионной программы. Каждое сиденье автобуса оборудовано стандартным слотом (3,5 дюйма) для наушников, а также регуляторами громкости звука. Также имеется кнопка для переключения языков трансляции экскурсионной программы. Текст экскурсии с выражением зачитывается на восьми языках: русском, английском, испанском, итальянском, китайском, немецком, французском, арабском. Продолжительность экскурсии зависит от маршрута, который предлагается выбрать при посадке в автобус. Билет будет действителен сутки с момента первой посадки.

Hop On Hop Off Москва

Hop On Hop Off Москва. Остановки

Так как экскурсии проходят на автобусах, которые курсируют по городу с небольшим интервалом, то у туриста есть уникальная возможность сесть на двухэтажный автобус на любой из остановок общественного транспорта по пути следования обзорной экскурсии.

Очень удобно, что большинство остановочных пунктов располагаются рядом со станциями московского подземного транспорта - метро. Как правило, автобус для Hop On Hop Off в Москве очень комфортабельный и удобный, чаще всего двухэтажный. Тем не менее лучше всего уточнять заранее все детали у организаторов данной экскурсии, так как порой на буклете нарисовано одно, а по факту - совершенно другое. Но, если сесть прямо на остановке, то можно точно быть спокойным, а не покупать "кота в мешке" у столичных зазывал. Компаний, которые предлагают такого рода экскурсии в Москве, несколько. И вся подробная информация о них есть на просторах нашего Рунета. Данную экскурсию можно приобрести в подарок. Кстати, близкие нам люди точно оценят такой подарок и будут приятно удивлены. Ээкскурсия позволяет оторваться от повседневной суеты - почувствовать себя инфантильным туристом, "сэлфиманом". Иногда это полезно, выйти из образа серьезнейшего человека с амбициями. Немного дауншифтинга и философского настроения никому еще не вредили.

Маршруты

Маршруты таких экскурсий в основном пролагаются по интересным местам и достопримечательностям города. Вы легко сможете увидеть ярко-красные автобусы на общественных остановках:

Hop On Hop Off Москва маршруты

"Болотная набережная", "Набережная Тараса Шевченко", "Улица Серафимовича", "Улица Воздвиженка", "Улица Новый Арбат", "Украинский бульвар", "Кутузовский проспект", "Улица Большая Дорогомиловская", "Улица Смоленская", "Гоголевский бульвар", "Смоленский бульвар", "Смоленская площадь", "Новинский бульвар", "Соймоновский проезд", "Улица Знаменка", "Улица Охотный Ряд", "Театральный проезд", "Лубянская площадь", "Новая площадь", "улица Ильинка", "Красная площадь", "Улица Болотная", "Софийская набережная", "Болотная площадь", "Улица Балчуг", "Лубочный переулок", "Смоленская-Сенная площадь", "Театральная площадь", "Улица Моховая". Маршруты Hop On Hop Off в Москве разнообразны.

автобус Hop On Hop Off Москва

Основные преимущества

И, что самое удобное для города с высоким трафиком движения, это то, что не нужно стоять в транспортной пробке. Можно просто выйти и проследовать к ближайшим достопримечательностям. А когда уже все будет увидено и сфотографировано, просто совершить посадку на другой автобус, предъявив билет. Это самая практичная экскурсия для Москвы.

Даже если вы коренной москвич, данная экскурсия порадует и вас. Москву можно увидеть в совершенно ином ракурсе, чем мы привыкли видеть, добираясь на работу например. Новый взгляд обеспечивается как раз за счет высоты автобуса. Все незамеченные ранее виды предстанут перед зрителями и смогут раскрыть совершенно иной смысл привычных вещей.

Кадры получаются отличнейшими и без бликов, за счет того, что второй этаж автобуса наполовину не застеклен. Ничто не помешает сделать зачетный кадр. После съемки всегда можно переместиться в комфортный нос автобуса с остеклением.

Hop On Hop Off Москва остановки

Что можно увидеть

Добраться до достопримечательностей города Москвы пешим ходом от остановок можно за очень короткое время – 5-10 минут. Благодаря такой экскурсии можно увидеть при желании множество объектов культурной Москвы, причем сделать это без особой спешки. Разнообразить свой досуг или почувствовать себя заезжим туристом. Александровский сад, Красная площадь, мавзолей Владимира Ильича Ленина, Московский Кремль, картинная галерея имени Ильи Глазунова, Царь Колокол, храм Василия Блаженного, Старый Арбат, парк имени Горького и Воробьевы горы, Царь Пушка, Третьяковская картинная галерея, Музей современного искусства и многие другие исторические объекты ждут вас!

Hop On Hop Off для Москвы

Интервал прохождения остановок

Первый маршрут имеет интервал движения 25-30 минут, в зависимости от нагрузки транспортной магистрали города Москвы.

А второй маршрут – 45-65 минут, также в зависимости от плотности трафика движения наземного транспорта. По вашему желанию можно войти - Hop On, или выйти - Hop Off - на любой остановке по пути движения автобуса. В любое время.

Отзывы об экскурсиях HOP on/off в Москве

Больше всего данные экскурсии посещают иностранные гости столицы, молодые парочки, семьи с детьми. Равнодушных не остается после экскурсий такого плана. Очень много восторженных отзывов, сияющие глаза, улыбки, новые снимки в "Фэйсбуке". Отзывы из первых уст можно встретить довольно часто. Конечно, бывают и недовольные туристы, но что поделать, так устроен мир.

По итогу всего вышеизложенного можно сделать вывод - новинки делают нашу жизнь интересней и разнообразней. Если вы турист или житель столицы, обязательно попробуйте новый метод путешествовать - Hop On Hop Off в Москве. И пусть вас больше не смущают заморские названия - вы узнале все об этом способе, а знание, как говорится, сила!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.