Сфера хаоса в Path of Exile

Сфера хаоса - довольно редкий и полезный предмет в игре Path of Exile. Он имеет несколько применений, и игроки высокого уровня всегда охотятся за ним. Достать его достаточно сложно, хоть и есть для этого несколько способов. В статье описаны все возможные варианты применения Сферы и способы ее получения в игровом мире.

Где найти предмет

В мире игры есть два общедоступных способа получить Сферу хаоса. Сделать это могут высокоуровневые игроки, которые покупают экипировку у торговцев. Здесь действует закон, что при покупке полного комплекта брони редкого качества пользователь может получить 1 Сферу, если все предметы будут идентифицированы. Если же случится наоборот, то у игрока вместо подарка отнимут две единицы предмета. При приобретении экипировки следует обращать на это внимание.

сфера хаоса

Вторым способом является обмен гадальных карт из разных наборов. Они делятся по качеству и оцениваются в разное количество валюты - от 1 до 10. Пользователю сначала придется собрать 8 карточек из одного набора, тогда их можно поменять на Сферы хаоса. Выпадают карты на разных локациях, которые пользователь посещает в ходе прокачки своего персонажа.

Применение предмета

В игре Path of Exile Сфера хаоса имеет два популярных варианта применения, которыми обязательно следует пользоваться. Первым и основным является замена характеристик в редком снаряжении. После применения элемент экипировки будет наделен совершенно новыми случайными свойствами. Их будет не меньше трех, но и не больше шести. Добиться нужных характеристик для персонажа своего класса будет довольно сложно, и придется потратить немало предметов. Стоит отметить, что при замене параметров количество звезд, качество вещи и связи остаются прежними. Использовать Сферу хаоса намного дешевле для получения новых характеристик, нежели комбинировать Сферы алхимии и очищения.

крафт сферы хаоса

Вторым вариантом применения является расплата за услуги, предметы или помощь в игре. Вещь считают неофициальной валютой в сделках между игроками. Она имеет большое влияние на экономику, ведь чем больше Сфер на руках, тем выше становятся цены. Экипировку среднего качества продают исключительно за эту валюту. Пользователям придется много копить, чтобы добиться нужных параметров на предметах.

Игровой мир

Чтобы не слишком беспокоиться о необходимости крафта Сфер хаоса, пользователю достаточно путешествовать по разным локациям и собирать гадальные карты. Со временем наберется нужный набор, и его можно будет обменять у соответствующего персонажа. Внимательно осматривайте окрестности и забирайте все призы после драки с монстрами. Когда достигните уровня, где нужны будут Сферы, то с помощью наборов их накопится достаточно много.

сфера хаоса path of exile
Если же такого не случится, то направляйтесь в Пещеру Гнева, где можно собрать комплект, который будет равен при обмене десяти Сферам. Кроме того, их всегда можно выторговать у других пользователей за экипировку среднего качества, которая нужна в качестве отправной точки для прокачки персонажа на максимальном уровне. Если играть интересно, то нужные предметы со временем накопятся в сумках - способов для этого достаточно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.