Где и как получить кредитную карту "Альфа-Банка"?

Кредитования всегда было самой популярной услугой банков. Однако со временем получение наличных денежных средств на те или иные нужды постепенно отошло на второй план. Это объясняется тем, что на сегодняшний день практически в любой финансовой организации можно без проблем оформить кредитную карту. С ее помощью можно расплачиваться в магазинах, за определенные услуги, пользоваться продуктами через Интернет и многое другое.

как получить кредитную карту альфа банка

Кроме этого, есть возможность использовать только определенную часть долгового лимита и не переплачивать дополнительные проценты. «Альфа-Банк» является одним из лидеров среди кредитных организаций РФ. Поэтому все больше клиентов пользуются услугами данного финансового учреждения.

Перед тем, как получить кредитную карту «Альфа-Банка», стоит уточнить несколько важных нюансов. Разумеется, никто не хочет переплачивать лишние комиссии.

Что делать, чтобы КК действительно приносила выгоду?

В первую очередь, перед тем, как получить кредитную карту «Альфа-Банка», стоит обратить внимание на свои финансовые возможности. Дело в том, что в большинстве программ существует определенный льготный период времени, в течение которого клиент может вернуть заем обратно, не переплачивая при этом никакой комиссии. Это очень выгодно, если действительно успеть вернуть денежные средства.

Также перед подписанием договора, его необходимо обязательно внимательно прочитать. Возможно, предусмотрено годовое обслуживание карты, которое также является платным. В этом случае стоимость кредитки сразу же будет приплюсована к долгу. Не стоит бояться обращаться с интересующими вопросами к менеджеру банка. Лучше сразу выяснить все непонятные моменты, чем потом ломать голову, каким образом было начислено такое огромное количество лишних процентов.

как получить кредитную карту альфа банка 100

Самый грамотный вариант - это воспользоваться услугами юриста, который поможет проанализировать договор и условия получения конкретной КК.

Требования к заемщикам

Помимо вопроса, где можно получить кредитную карту «Альфа-Банка», рекомендуется обратить внимание на то, отвечает ли заемщик условиям финансовой организации. Он должен быть гражданином РФ. При этом кредитные карты не выдаются физическим лицам, возраст которых не достиг 21 года.

Также соискатель должен предоставить документы, подтверждающие, что его ежемесячный доход составляет более 9 тыс. рублей. Кроме того, получить КК может только тот, кто работает на одном и том же месте более 3 месяцев. Это означает, что вопрос о том, как получить кредитную карту «Альфа-Банка» безработному, автоматически можно исключить.

Кроме этого, гражданин должен предоставить постоянную прописку в том же населенном регионе, в котором находится отделение финансовой организации. Помимо всего прочего, сотрудники банка обязательно осуществляют проверку предыдущей кредитной истории заемщика. Если до этого у него был опыт несвоевременного внесения платежей или вовсе обнаружились судебные иски со стороны кредиторов, то, скорее всего, в получении кредитки ему будет отказано.

где можно получить кредитную карту альфа банка

Как получить кредитную карту в «Альфа банке»: условия

Чтобы обзавестись заветной кредиткой, необходимо подготовить не только внутренний паспорт, но и документ, по которому осуществляется выезд за границу или водительское удостоверение. Также желательно наличие медицинского полиса.

Лучше всего сразу сделать ксерокопии всех этих документов. Для того, чтобы снизить процентную ставку за использование карты по истечении льготного периода рекомендуется предоставить справку по форме 2 НДФЛ.

Если говорить о возможности получить кредитную карту без справок в «Альфа-Банке», то она существует только для постоянных клиентов.

Оформить заявку на КК можно одним из нескольких доступных способов.

В отделение финансовой организации

Это классический способ того, как получить кредитную карту «Альфа банка». В этом случае заявитель должен подготовить все необходимые документы и дополнительно сделать их копии. После этого остается выбрать отделение банка, которое находится ближе всего.

как получить кредитную карту альфа банка безработному

Сотрудники кредитной организации проконсультируют о действующих программах, а также осуществят проверку документов. После получения одобрения банку нужно будет некоторое время на подготовку пластикового носителя. На следующем этапе заявителю останется только прийти в банк и забрать КК.

Через Интернет

В любом уважающем себя банке при оформлении кредитования можно воспользоваться услугами онлайн. Для этого достаточно перейти на зарегистрированный сайт финансового учреждения. Для действующих клиентов все намного проще. Им достаточно зайти в личный кабинет и выбрать наиболее понравившуюся им КК.

Новым клиентам достаточно перейти в раздел «Карты» и подать заявку. Там необходимо будет внести свои персональные данные, информацию о работе, контактный телефон и прочее. После этого запрос от заемщика поступает в обработку. По истечении некоторого времени клиенту отправляется СМС или звонит оператор, сообщающая о решении. Как правило, перед тем, как оформить заявку онлайн требуется посетить офис банка и показать сотруднику финансовой организации оригинальные документы. В этом случае посещать банк нужно будет только один раз.

альфа банк получить кредитную карту без справок

Как получить кредитную карту «Альфа-Банка» в этом случае? После одобрения кредита, через 5 рабочих дней можно будет получить готовую КК. Для этого не обязательно отправляться в офис банка, так как можно заказать доставку.

Сумма кредита

Разумеется, всех потенциальных клиентов «Альфа-Банка», в первую очередь интересует лимит по КК.

Если в банк обращается житель Москвы и при этом он хочет получить заем в рублях, то минимальная сумма, на которую он может рассчитывать, составит 10 800 рублей, а максимально возможная сумма будет равна 150 тыс. рублей.

Однако все зависит от платежной системы, к которой будет привязана карта.

Если выбрать наиболее дорогостоящие по обслуживанию карточки, то максимальная сумма кредитования может составить от 300 до 750 тыс. рублей.

«Близнецы»

Название данной кредитной карты, говорит само за себя. В этом случае продукт представляет собой двустороннюю КК. Благодаря этому клиент может использовать как кредитный, так и дебетовый счет.

альфа банк банкоматы получить кредитную карту

Эта современная функция очень удобна, так как в этом случае пластиковый прямоугольник не будет занимать слишком много места в кошельке. Это очень принципиально для тех людей, которые хранят в своем портмоне огромное количество визиток, скидочных купонов и многого другого.

Также это очень удобно, когда на дебетовой стороне карточки закончились денежные средства. В этом случае достаточно перевернуть пластик и оплатить необходимые покупки с кредитных средств. После того, как удалось получить кредитную карту, банкоматы «Альфа-Банка» также будут доступны клиенту.

Однако стоит учитывать, что за год за обслуживания придется заплатить 2490 рублей.

«Без затрат»

Данная кредитка относится к категории «Платинум». Чем же это выгодно клиентам? В первую очередь, стоит обязательно уточнить, что в этом случае годичное обслуживание карты будет бесплатным. Лимит на сумму кредитных средств составляет 300 тыс. рублей. При этом клиент имеет право не выплачивать никаких процентов от денежной суммы на протяжении 60 дней.

Для некоторых данного периода оказывается мало и лимит не очень радует.

Однако если учитывать, что ее обслуживание не требует никаких финансовых затрат, то в этом случае клиент абсолютно ничего не теряет, получая довольно внушительную сумму денег практически на 2 месяца. При этом он не потратит ни одного рубля из собственного кармана. Главное - своевременно погасить задолженность. В противном случае придется сильно переплатить, и тогда предложение будет не таким выгодным.

«100 дней»

Из названия этой карты становится очевидно, на протяжении какого периода времени можно свободно пользоваться денежными средствами, не переживая за переплату. При этом отсчет бесплатных дней начинается с того момента, когда по лимиту на КК образовалась задолженность. Однако перед тем, как получить кредитную карту «Альфа банка» на 100 дней, стоит учесть, что подобный беспроцентный период будет действовать только в том случае, если ежемесячно на счет будет вноситься платеж в размере 5% от общей суммы задолженности. Минимальный порог составляет 320 рублей.

получить кредитную карту в альфа банке условия

По истечении льготных 100 дней процентная ставка составит 23,99%. Стоимости обслуживания данной КК зависит от каждой отдельной ситуации. Если клиент предоставил весь пакет документов, то минимальная оплата составит 1190 рублей. В особых случаях обслуживание может доходить до 7000 рублей в год.

Независимо от выбранной КК, стоит внимательно изучить условия кредитования, которые меняются довольно часто.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.