Halici Hotel 3* (Marmaris): описание и отзывы

Россияне считают Мармарис одним из лучших средиземноморских регионов Турции. Он похож на типичные европейские курорты. Еще несколько лет назад сюда приезжали жители Нидерландов, Великобритании, Германии.

Знойные каникулы

halici hotel 3 marmaris

Туристы высоко ценят уникальный климат Мармариса. В конце лета, когда в стране стоит изматывающая жара, в этой части побережья царит комфортная погода.

Второй неоспоримый плюс региона – оптимальное расположение. Он занимает закрытую от ветров бухту с обширной отмелью. Вода здесь тихая и спокойная, что делает его идеальным выбором для семей с маленькими детьми. Острова, сосредоточенные по соседству, отсекают и гасят высокие волны.

Эпицентр праздной жизни курорта – гавань. У ее причалов томятся белоснежные яхты и круглобокие прогулочные суда. Отовсюду звучит музыка. Ночью включается освещение. Бары устраивают дискотеки прямо на улице. Гостей угощают игристыми винами, пивом и алкогольными коктейлями.

Об отеле

halici hotel 3 турция marmaris

Halici Hotel 3* (Marmaris) находится в центре муниципалитета. От пляжа его отделяет всего 150 метров. Комплекс состоит из четырехэтажных зданий, в которых располагаются основные объекты гостиницы и жилые комнаты. Дата постройки – 1988 год. Капитальный ремонт был проведен в 2015. Площадь, которую занимает отель, превышает 5 000 м². Общее число корпусов – 3, номеров – 174.

Путь к морю из Halici Hotel 3* (Marmaris) пролегает по ровной дорожке и занимает всего пять минут неспешной ходьбы. В распоряжении постояльцев бассейны, спортивные площадки, рестораны и бары. Разбит сад с экзотическими растениями. Повсюду цветники и клумбы. По вечерам отдыхающих развлекают танцоры, музыканты и певцы. В бистро готовят мороженое и подают легкие закуски.

Рядом с Halici Hotel 3* (Marmaris) работает пункт проката велосипедов, инвентаря для занятий экстремальными видами спорта и оборудования для подводного плавания. Напротив входа – супермаркет. В нем представлен ассортимент фруктов, овощей, продуктов питания и пляжных принадлежностей.

Транспортная доступность

Ближайший международный аэропорт расположен в Даламане. Его взлетно-посадочные полосы принимают рейсы из России. Туристов встречают в пассажирском терминале и на комфортабельном автобусе доставляют в отель. Самостоятельные путешественники могут добраться в город на маршрутках. Время в пути составляет около полутора часов. Билет обойдется в 350 рублей.

Такси привезет прямо к дверям Halici Hotel 3* (Marmaris). За это удовольствие придется заплатить 4 000 руб. Прибыть в Мармарис также можно из Бодрума. Регионы связывает сеть автобусных перевозок. Действующий тариф – 1 500 руб. С приходом лета в Мармарис начинают ходить паромы с греческого острова Родос. Они курсируют несколько раз в день. Поездка занимает не больше часа. Ее стоимость – 2 500.

Так как Halici Hotel 3* (Турция, Marmaris) находится в самом центре города, то до ближайших остановок общественного транспорта подать рукой. До набережной 3 минуты пешком. До причала – 7. Улица, на которой сосредоточены лучшие бары и точки общественного питания, расположена в 500 метрах от входа в гостиницу. Напротив жилого корпуса оборудована автомобильная парковка.

Условия проживания

halici hotel 3 marmaris отзывы

Официальная информация гласит (а отзывы о Halici Hotel 3* (Marmaris) это подтверждают), что регистрация новых клиентов начинается в 14:00. Освободить номер нужно до 12:00. При необходимости туристы могут оставить свой багаж на хранение совершенно бесплатно. Служба размещения и информации работает в круглосуточном режиме.

Касса принимает наличные денежные средства и пластиковые карты, выпущенные платежными системами Visa и MasterCard. Персонал отеля владеет русским, турецким и английским языками. На всей территории действует сеть Wi-Fi. Размещение путешественников осуществляется по системе «Все включено».

Согласно описанию, Halici Hotel 3* (Marmaris) не принимает отдыхающих с домашними животными. Дети до двух лет проживают бесплатно. Их родителям выдается люлька или манеж. Ребятишкам до 12 лет предоставляются солидные скидки. Те, кто приобрел пакетный тур, могут рассчитывать на встречу и групповой трансфер.

Инфраструктура

halici hotel 3 marmaris описание

Гостиница не располагает собственным пляжем. Ее постояльцы посещают городскую рекреационную зону, которая находится в ста метрах от жилых корпусов. Вход в море устлан мелкой галькой. На берегу – песок. За лежаки и зонты придется раскошелиться. Работает уличная закусочная.

На свежем воздухе в саду, судя по фото Halici Hotel 3* (Marmaris), обустроена терраса для загара и аэротерапии. В парке оборудованы игровые площадки для детей, установлены скамейки и беседки. Работа открытых бассейнов носит сезонный характер. Летом аквакомплекс чистят каждый день. К услугам туристов дартс, столы для пинг-понга.

В основной столовой питание осуществляется по принципу «Шведский стол». За организацию промежуточных приемов пищи отвечают бары и бистро. На стойке регистрации расположен сейф. За его использование взимается дополнительная плата. Предусмотрен бизнес-центр с комнатой для переговоров и банкетным залом. Офис оснащен копировальной и компьютерной техникой.

Жилой фонд

halici hotel 3 marmaris фото

Из описания отеля Halici Hotel 3* (Marmaris) становится ясно, что в распоряжении клиентов 174 номера различного уровня. Имеются комнаты для лиц с ограниченными физическими возможностями. Курение во всех помещениях запрещено. За нарушение этого правила грозит денежный штраф.

В стандартных апартаментах есть небольшой балкон, который выходит на городскую улицу или сад. Микроклимат обеспечивает индивидуальный кондиционер. Установлены кровати, тумбы, телевизор, светильники, телефон. В ванной разложены косметические принадлежности и средства индивидуальной гигиены, халаты. Сантехника представлена унитазом и умывальником. Если верить отзывам туристов о Halici Hotel 3* (Marmaris), все в исправном состоянии и не требует ремонта.

Площадь Economy Room – 20 квадратных метров. На полу в нем уложена керамическая плитка. Вид из окна открывается на автомобильную парковку. Две односпальные кровати расставлены вдоль стен. Возможна установка раскладушки для ребенка. Убирают в комнате каждый день. Белье меняют два раза в неделю. Полотенца – по требованию.

Питание

halici hotel 3 marmaris описание отеля

В отзывах об отеле Halici Hotel 3* (Marmaris) путешественники благодарят поваров за разнообразное меню. Блюда гармонично сочетались и чередовались. Никому из россиян не наскучили продукты, которые предлагали в рамках «Шведского стола».

В баре, который находится рядом с бассейном, подают прохладительные напитки, лимонады, морсы, чай, кофе и алкоголь турецкого производства. Он открыт с 10:00 до 24:00. Расписание основной столовой:

  • 07:00 – 10:00 (завтрак);
  • 12:00 – 13:30 (обед);
  • 14:00 – 16:00 (полдник);
  • 17:00 – 18:00 (закуски);
  • 19:00 – 21:00 (ужин).

Система All Inclusive активна с 10:00 до 21:00. За отдельную плату продаются соки фреш, газировка в бутылках и жестяных банках, импортные коньяки, вина, виски. В меню всех предприятий общественного питания отеля Halici Hotel 3* (Marmaris) свежие овощи и фрукты, мясные деликатесы, сыры, рыба, блюда из куриного мяса.

Развлечения

Организованной анимации в гостинице нет. Постояльцы самостоятельно посещают пляж и проводят время у бассейна. Для них на территории установлены шезлонги с матрасами и зонтики. Площадь самой большой чаши – 35 квадратных метров. Габариты второй чуть меньше. Всего 20 м². Водные аттракционы начинают работать в июне и заканчивают в октябре.

Вход в аквазону разрешен с 08:00 до 19:00. Бесплатных плавательных средств и надувных игрушек нет. Их можно приобрести в ближайшем магазине, который расположен в двух шагах от отеля. За использование столов для игры в настольный теннис платить не нужно. Дартс находится в свободном доступе. Детская игровая площадка оборудована качелями, каруселями и песочницей.

Присмотр за ребятишками осуществляют родители. Сотрудников службы безопасности нет. В отделе размещения и информации можно заказать экскурсию или обзорную поездку. Персональный гид разрабатывает индивидуальные маршруты и организует досуг.

Экскурсии

halici hotel 3 marmaris отзывы туристов

Путешественники отеля с удовольствием вспоминают посещение местных достопримечательностей. Чаще всего их привозят к руинам древних городищ, к историческим памятникам и достопримечательностям. Огромной популярностью пользуется крепость, которая находится в нескольких километрах от курорта.

Туристов доставляют на остров Седир и на знаменитый пляж Клеопатры. Прикоснуться к целебной силе термальных источников можно в Памуккале. Его природные заповедники внесены в Список ЮНЕСКО.

На крошечном участке суши, который известен под названием Дальян, водится огромное количество гигантских черепах. Экскурсанты имеют возможность не только рассмотреть их жизнь, но и прикоснуться к панцирю. Время в пути не превышает один час.

Согласно легенде, вдоль островка Седир протянулся живописный пляж, на котором купалась сама Клеопатра. Он устлан мельчайшим песком, который имеет характерный светлый оттенок. Бытует мнение, что его завезли в эти края с северного побережья Африки.

Положительные отзывы

Постояльцы, в основном, ставят хорошие оценки отелю. Они остались довольны убранством номеров, качеством обслуживания и сервиса. Несмотря на минимальный набор дополнительных услуг, территория комплекса приятно удивляет своим размахом. Бассейны, а их два, чистятся каждый день. Проблем с уборкой комнат тоже не возникало. Запас косметических принадлежностей восполнялся по мере необходимости.

Отдельно гости отметили удачное расположение гостиницы. Все социальные объекты Мармариса и развлекательные заведения находятся в шаговой доступности. Рядом с отелем расположена остановка автобусов. По поводу питания у клиентов были незначительные замечания. Но к качеству используемых продуктов питания претензий не поступало.

Вечерняя развлекательная программа настраивала на расслабленное времяпрепровождение. Туристы пили молодое вино и наслаждались живой музыкой. Близость пляжа – несомненный плюс. Скорость подключения к сети интернет нельзя было назвать высокой, но все программы на мобильном телефоне работали достаточно быстро.

Негатив

Некоторые туристы были разочарованы публикой гостиницы. В отеле отдыхало очень много пенсионеров и пар преклонного возраста. В жаркие часы кондиционер, установленный в комнате, не справлялся с охлаждением воздуха. Путешественники отмечали несоответствие оформления апартаментов изображениям, опубликованным на официальном сайте.

Отдельные туристы жаловались на то, что плотные шторы не закрывали окно полностью. Встречаются и жалобы на то, что при оплате проживания на рецепции сотрудники неверно подсчитывают сумму в чеке. Многим не нравится, что в ванных комнатах отсутствуют сушилки для полотенец. В номерах были замечены насекомые.

Мешал спать шум, который доносился с улицы. На него сетовали те, кто выбрал комнату категории Economy. Их окна выходили прямо на парковку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.