Американские духи: популярные бренды, ароматы, отзывы

Американские духи в моде вот уже не первое десятилетие, а ароматы, созданные парфюмерами США, известны всем и каждому даже в отдаленных уголках земного шара. В настоящее время именно Северная Америка лидирует по количеству брендов, разрабатывающих духи и туалетную воду: если во Франции лишь около трех сотен производителей, то в Америке их больше четырехсот.

Как все начиналось

Самые известные духи из США, первопроходцы в этой области – «Элизабет Арден», «Эсте Лаудер». Первая марка выпустила свой аромат еще в 1936 году. Это была композиция, ориентированная на прекрасную половину человечества. Она увидела свет под наименованием Blue Grass. Впрочем, на тот период французские, итальянские парфюмерные дома были настолько сильны, что производители других стран не могли даже думать о серьезной конкуренции.

духи американских марок

Ситуация в корне изменилась с годами, и через два десятилетия покупателям представил свой первый аромат бренд «Эсте Лаудер». Они были названы Youth Dew и стали самым популярным женским ароматом в мире. Во многом это было обусловлено тем, что духи подходили не только для вечерних нарядов, но и прекрасно сочетались со строгим повседневным образом.

Ароматы звезд

Шестидесятые годы в истории брендов американских духов тесно связаны с именами звезд. С тех пор и по сей день активно выпускают духи, названные в честь известных, популярных актрис и певиц. Каждая желающая этого женщина, где бы она ни находилась, может позволить себе почувствовать себя Бейонс или Бритни Спирс, Дженнифер Лопес или Селин Дион. Достаточно лишь купить соответствующие духи.

Как говорят специалисты, американская парфюмерия не имеет четкого деления на верхние, средние ноты и базу. Действительно, некоторые духи не имеют такой особенности, но исключений из этого правила столь же много, как и подчиненных ему.

Духи американских марок: Elizabeth Arden

Фирма существует с 1910 года. Первые производимые ею товары были из категории макияжа для глаз, а со временем открылся спа-центр на Манхэттене, вскоре ставший популярным среди широких масс. С момента выпуска первого аромата и по сей день компания уделяет парфюмерии немало внимания, одновременно с этим выпускает различную косметику. Один из самых известных ароматов американских духов получил то же наименование, что и бренд – «Элизабет Арден». Кроме него, производятся еще 22 запаха, в том числе посвященных известным актрисам и певицам.

американские духи

Одна из самых популярных серий этой марки носит название Elizabeth Arden Green Tea. Эти американские духи с интересным ароматом основаны на свежести зеленого чая и оптимальны для теплой погоды. Запах спокойный, ненавязчивый, поэтому идеально подходит для повседневности. Зачастую его выбирают офисные леди.

Духи американских производителей: Estee Lauder

Этот бренд также производит не только ароматы, но и косметические средства. Компания начиналась как небольшое домашнее предприятие, и первый крем делали на кухне. Популярность к марке пришла, когда Эсте создала свои первых духи и разбила флакон с ними, придя на вечеринку. Все присутствующие узнали о новом запахе, стремительно приобретшем популярность, и для этого даже не понадобилось слов!

американские духи

Список самых известных женских названий американских духов, по мнению многих, должен начинаться с аромата «Эсте Лаудер» Pleasures. Как только запах появился в продаже, он стал лидером продаж и сохраняет высокие позиции и по сей день. Это нежная, свежая композиция, рождающая образы свежего ветерка и безоблачного летнего дня. Особенность запаха – розовый перец, выгодно оттеняющий цветочные элементы. Со временем марка представила покупателям версию Pleasures Delight, богатую на ценные для гурманов ароматы. Линейка также содержит прекрасный аромат жасмина, оттененный туберозой – он представлен под наименованием Beautiful. Для любителей приключений была выпущена версия Adventurous.

Carolina Herrera

Эта марка существует с 1980 года, американские духи под этим наименованием выпускаются с 1991 года. На текущий момент у марки около 45 запахов. Одна из самых популярных серий была создана как воспевание Нью-Йорка и получила название 212. Женская версия представлена в продаже под наименованием 212 Women. Ее ключевые ноты – мускусные, цитрусовые, а также цветочные белые. А вот выпущенный в рамках это же линейки аромат 212 Sexy уже совсем другой – это и озорство, и игривость, и готовность к флирту, выраженные через розовый перец, ванильный запах и ноты гардении.

духи американских производителей

Donna Karan

Сегодня американские духи этой марки – один из лидеров продаж, и самые лучшие образцы представлены в любом уважающем себя парфюмерном магазине. Даже не верится, что изначально Донна Каран вовсе не собиралась быть бизнесменом, ведь еще во время учебы она вышла замуж, вскоре в семье появилось пополнение. Донна работала в доме Анны Кляйн, и после смерти владельцы именно ее попросили закончить работу над новой коллекцией. Это стало отправной точкой, и в 1992 году открылась новая марка, получившая имя своей владелицы.

tom ford black orchid

Бренд Donna Karan New York в наши дни известен каждому ценителю качественной парфюмерии. Всего создано около 60 ароматных композиций, высоко ценимых по всему миру. Самые известные духи Donna Karan New York упакованы в оригинальный флакон в виде яблока, они носят наименование Be Delicious. Со временем фирма разработала много сходных композиций. Вторая серия бестселлеров от Донны Каран – духи, упакованные во флаконы, изображающие небоскребы. Они были созданы как воплощение жизни в крупном городе, наполненном энергией и жизнелюбием.

Escentric Molecules

В 2005 году рынок увидел совершенно невообразимый ранее американский аромат – это были духи, состоящие всего лишь из одной молекулы, созданной искусственно. Аромат был представлен под названием Molecule 01. Вторая версия от этого же бренда в продаже появилась еще через несколько лет. Она тоже содержала всего лишь один запах, полностью созданный искусственно – аналог амбры, синтезированный в лаборатории.

американские бренды духов

Оба запаха, выбранных этой маркой, и раньше применялись в работе парфюмеров, но они были составными элементами сложных композиций. Минималистичный подход с их применением впервые использовал бренд Escentric Molecules. Даже удивительно, как быстро уникальная и эксцентричная новинка смогла завоевать мир. Парфюмерный мир буквально перевернули с ног на голову, ведь уникальные молекулы были практически неощутимы, но сильно влияли на окружающих – эффект, аналогичный афродизиаку. Едва появившись в продаже, духи практически сразу были раскуплены.

Demeter

Эта марка существует с 1996 года. Самый первый аромат фирмы также был выдержан в духе минимализма, и этой идеи бренд придерживается и по сей день. Ароматы, выпускаемые фирмой Demeter, натуралистичны. Некоторые из них пахнут, словно лобстер, а другие копируют кожу. Есть духи с запахом пиццы и земли, можно найти уникальную парфюмерию, дарующую аромат семечек томатов или даже прачечной. Эксцентричные, необычные, преимущественно подходящие и мужчинам, и женщинам, духи Demeter стали воплощением своеобразности жизни современного жителя большого города, не боящегося своих страстей, вкусов и капризов.

духи из сша

Владелец компании Demeter рекомендует одновременно пользоваться несколькими флаконами духов. Это позволяет создавать уникальные композиции с ярко выраженным характером. Клиент может сам решать, какое именно сочетание лучше всего подходит для его дня.

Tom Ford

Выпущенный маркой Tom Ford Black Orchid сразу привлек внимание ценителей качественной, роскошной парфюмерии с ярко выраженным характером. Мистический и яркий аромат стал знаковым для известного производителя. «Черная Орхидея» принадлежит к группе восточных ароматов с роковым запахом, завораживающим и мужчин, и женщин. Изданный Tom Ford Black Orchid основан на запахе орхидеи и жасмина, в его сердце можно услышать запахи специй и лотоса. Базовая часть аромата представлена ванильным, сандаловым, бальзаминовым запахом, нотками ладана, пачулей. Верхняя часть аромата – трюфельная, цитрусовая, а также бергамот и смородина.

американские духи женские названия

Black Orchid от «Том Форд» выпущен в 2006 году специально для женщин, знающих, что этот мир – у их ног. Он подходит для уверенных в себе дам, знающих свою сексуальность и способных соблазнить кого угодно. Черная орхидея символизирует красавицу – роковую и томную, завораживающую и пленяющую. Высвободиться и ее оков совершенно невозможно, и всякий мужчина падает к ногам Black Orchid. Мистический, аромат буквально на грани головокружения и потери рассудка.

«Ральф Лорен»

Фирма Ralph Lauren существует с 1967 года, специализируется на одежде, аксессуарах, а с 1978 года – еще и на ароматах. На текущий момент разработано 35 запахов, все без исключения принадлежат к категории элитной парфюмерии. Запахи Ralph Lauren много раз награждались престижной FiFi Awards. Самые известные, признанные обществом продукты издаются под наименованиями Polo, Romance, Polo Blue.

Как говорят специалисты, Ralph Lauren мастерски делает откровенные, дерзкие ароматы, которые подходят своим владельцам, словно вторая кожа (как, впрочем, и другие товары этой марки). Приобретая духи Ralph Lauren, человек словно бы получает новую ауру, новый взгляд на себя со стороны. В то же время дизайнеры и парфюмеры Ralph Lauren не устают напоминать, что имидж значит очень мало, и самое важное – это тот человек, который пользуется ароматами, аксессуарами и одеждой. Именно он – центр, сердце образа, а имидж – это лишь наносное, меняющееся, меняемое. В то же время «Ralph Lauren» обещает, что выбор в пользу его ароматов позволит блистать, быть собой, обрести свободу, оставаясь в обществе.

Ralph Lauren Romance

Этот аромат был разработан специально для самых капризных дам. Он женственен и чувственен, наполнен ожиданием любви, предчувствием счастья. Это юный аромат, посвященный романтике. Аромат словно переносит в летний сад ранним утром, когда роса еще покрывает лепестки цветов, а первые лучи солнца ласкают нежную кожу. Новый день, новые возможности, новый аромат – такова основная идея Ralph Lauren Romance. Аромат впервые был представлен публике в 1998 году и с тех пор стабильно пользуется спросом. Оптимален для романтичных, утончённых натур, дарит прекрасное настроение и энергичный настрой, в то же время создает ауру мечтательности, очарования, грез.

donna karan new york

Ralph Lauren Romance отличается сбалансированностью, утонченная формула богата сложными нотами. Здесь смешались гибискус и имбирный аромат, запах нежных роз. Ralph Lauren Romance точно не вызовет раздражения, в то же время запах стойкий и будет ненавязчиво сопровождать свою хозяйку весь день. Композиция чувственная, бархатная, древесная, соблазнительная и экстравагантная. Как говорят парфюмеры, в Ralph Lauren Romance квинтэссенция женственности и чувственности. Центральный запах – роза, преподающаяся в гармонии с цитрусами, лотосом и лилией. Все это оттенят теплые древесные запахи. Духи упакованы в эстетичный белый флакон, строгий и приятный на ощупь.

Calvin Klein

Этот модный дом известен всему миру своими экстравагантными, неординарными решениями в области одежды, аксессуаров и парфюмерии. Впервые аромат под брендом Calvin Klein был выпущен в Америке в 1981 году. Уже имевший на этот момент всемирный успех в области дизайнерской одежды, модный дом привлек внимание ценителей качественных и неординарных духов новинкой. С тех пор и по сей день Calvin Klein представляет собой образец хорошего вкуса. Бренд создан для молодых, а его философия – раскованность во всем.

американская парфюмерия

На настоящий день Calvin Klein выпустил несколько десятков ароматов для мужчин, женщин. Есть строгие композиции и легкие, есть томные и насыщенные, а есть легкомысленные и игривые. Словом, Calvin Klein предлагает выбор на любой вкус. Все туалетные воды производителя насыщенные, качественные и стойкие, держатся долго, в то же время не раздражают и не надоедают. Отличительная особенность марки – оригинальное оформление упаковок. Все духи разработаны таким образом, чтобы подчеркивать индивидуальность своего владельца, дарить приятные ощущения и помогать раскрывать потенциал. Самые известные линейки ароматов марки носят названия Euphoria, Eternity, CK.

Tommy Hilfiger

Основатель бренда Tommy Hilfiger родился в Эльмире, Нью-Йорк, в 1951 году. Выходец из бедной семьи, Томми с ранних лет мечтал разбогатеть, и по достижении 18 лет решил начать собственную карьеру. Имея к этому моменту немалый опыт подработок, молодой человек уже знал, насколько прибыльным может быть бизнес в области одежды и воспользовался этой информацией ради собственного благополучия. Так впервые открылся магазин под названием «Людное место», который со временем дал Томми стартовый капитал для создания собственной марки. Уже в первой точке продаж можно было найти джинсы, собственноручно изготовленные владельцем, и со временем его навыки и безупречный вкус помогли ему реализоваться в гораздо большем масштабе.

американские духи с интересными ароматами

В настоящее время ценителям безупречной по стилю и качеству одежды и парфюмерии гостеприимно открывают двери огромное количество фирменных магазинов Tommy Hilfiger по всему миру. Конечно, бренд не из самых дешевых, но товар стоит своих денег. Дерзкие запахи парфюмерии Tommy Hilfiger могут удовлетворить самых капризных женщин, а для мужчин предложена строгая парфюмерия, отражающая стремление к высотам. Все презентованные Tommy Hilfiger запахи принадлежат к категории элитной парфюмерии.

«Бонд №9»

Парфюмерия создавалась, чтобы кружить голову, завораживать, переносить из мира обыденного во вселенную, где царят другие правила, где эмоции выходят на первое место. Именно такую парфюмерию разрабатывает известная американская марка Bond No.9. Наименование было выбрано не случайно: на Бонд-Стрит, в доме под номером 9, расположен основной офис компании. Все ароматы, изготовленные этой маркой, посвящены Нью-Йорку и воспевают жизнь в большом городе, красоту активной жизненной позиции и бессонную круговерть интересных и рутинных дел.

ralph lauren

Bond No.9 предлагает вниманию покупателей элитные духи, созданные для мужчин и женщин. Всего коллекция включает 36 запахов, некоторые из них подходят представителям обоих полов. Марка настаивает на том, что парфюмерия – это искусство, многие аспекты которого утеряны из-за суеты повседневности, и ради исправления этой ситуации были разработаны настроения, впечатления, заключенные в запахи и представленные публике под именем Bond No.9. Марка одновременно предлагает уникальные ароматные композиции, в то же время пробуждает к жизни забытые в наши дни, но популярные ранее ароматы. В основе туалетной воды – концентрация ароматного вещества 18-22 %, то есть именно такая, как в духах, изготавливаемых в тридцатых годах прошлого столетия. Марка предлагает вспомнить те легендарные запахи, которые воспевали Америку, в частности, Нью-Йорк. Две самые популярные коллекции марки носят названия Laissez Faire, Parfumerie Autrement.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.