Fable 3: системные требования игры

В уже далеком 2011 году была выпущена Fable 3. Системные требования этой игры волновали тогда многих, поскольку она была портирована с приставки Xbox 360 и могла быть плохо оптимизирована. Сегодня мы расскажем о том, какой компьютер или ноутбук нужно иметь, чтобы суметь запустить "Басню 3".

Операционная система

Поскольку системные требования Fable 3 уже немного устарели, у современных игроков могут возникнуть некоторые проблемы с подбором ОС. Изначально минимальным запросом являлась Windows XP SP3, а рекомендованной разработчиком версией - Windows 7. Однако сейчас встретить компьютер с ХР достаточно сложно. Более того, даже поддержка "семёрки" постепенно прекращается и все больше взглядов обращается на "десятку" и разработку более новых версий.

fable 3 системные требования

Таким образом, системные требования игры Fable 3 немного обновляются. Человеку, желающему поиграть в этот шедевр консольной индустрии, придется либо устанавливать виртуальную машину с одной из старых версий операционной системы, либо выставлять соответствующий режим совместимости в "десятке", что иногда не срабатывает.

Центральный процессор

С этим элементом компьютера могут возникнуть некоторые проблемы. Системные требования Fable 3 построены таким образом, что на это "железо" ложится порядочная нагрузка. Изначально в 2011 году минимальным запросом был выставлен двухъядерный процессор с тактовой частотой 2 ГГц, а рекомендованный параметр увеличивался до 2,9 ГГц. Однако практика показала, что для средних графических настроек игры вполне хватает именно первого значения.

Современный геймер, имея мощный игровой компьютер, вряд ли испытает какие-либо затруднения с данной характеристикой, но что касается ноутбуков, то тут могут возникнуть некоторые нестыковки. Большинство техники, даже с пометкой "игровая", имеют процессоры с низкой тактовой частотой, не говоря уж о количестве ядер. Спасает только более новое поколение железа. Выбирайте процессоры i3 или i5, а не Core2Duo, указанный в требуемых характеристиках.

fable 3 системные требования на pc

Оперативная память

Это самый простой параметр. Начиная с самой "прожорливой" операционной системы Windows Vista, компьютерные технологии развивались весьма удачно, снижая затраты железа на собственную поддержку. Изначально у Fable 3 системные требования на PC были весьма скромными: от 2 до 4 ГБ оперативной памяти. Такой размер сейчас встречается как на компьютерах, так и на самых захудалых ноутбуках. Если вам кажется, что не хватает именно этой характеристики для запуска игры, попробуйте отключить лишние процессы и системные задачи, которыми просто забиты современные операционные системы.

Видеокарта

Что касается системных требований Fable 3 в графическом плане, то и тут никаких сюрпризов ожидать не следует. Если в 2011 году видеокарты GTX260 и 7600GT от компании Nvidia могли быть оценены как "выше среднего", то на данный момент любой ноутбук (кроме офисного "калькулятора") способен обеспечить необходимые потребности этой игры. Если же Fable выдает ошибку, связанную с графическим процессором, единственным вариантом остается откат драйверов на более раннюю версию. Конечно, это может повлечь за собой проблемы с более новыми играми, но не стоит забывать, что с момента выпуска прошло уже 6 лет и многие используемые компоненты могли быть просто удалены за ненадобностью в современных реалиях.

системные требования игры fable 3

Программное обеспечение

Последнее о чем стоит упомянуть - это системные программы. Этот важный пункт обычно не указывается в системных требованиях. Fable 3 - игра 2011 года, поэтому помните, что она была создана и портирована за счет обеспечения того времени. Обязательно установите MS Framework более старых версий, чем нынешняя 4.5. Кроме того, не стоит забывать о компонентах MS Visual C++. Существует множество версий, начиная с 2005 года. И никогда заранее неизвестно, какая из них может содержать компоненты, необходимые для запуска Fable 3.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.