С чем носить парку осенью и зимой?

С приходом каждого сезона появляются новые модные тренды и в гардеробах девушек определяются новые фавориты. Безусловный лидер осенних коллекций 2017 года – куртка парка. Ее выбирают многие девушки. А с чем можно носить парку осенью? Вариантов образов много, а разнообразие стилей очень велико. Так что даже самая избирательная модница найдет местечко в своем личном гардеробе для такой верхней одежды.

Описание вещи

Парка отвечает всем требованиям современной моды и стиля. Она динамична, универсальна и слегка небрежна. В ней комфортно, тепло и очень уютно. Парка сочетает в себе женственность и легкую, почти мужскую брутальность. Именно благодаря этим качествам куртка не сходит с подиумов уличной моды вот уже несколько сезонов подряд. Меняются лишь вариации исполнения этой вещицы и создание образов с ее участием. Рассмотрим самые модные варианты, с чем носить парку осенью (фото некоторых луков для наглядности будут представлены в статье).

с чем носить парку осенью

Такие куртки из осенних коллекций 2017 года мало чем отличаются от базовых фасонов. Как правило, это прямой и свободный крой, длина до середины бедра, широкие рукава с приспущенными и свободными плечами, удобный капюшон, позволяющий забыть дома зонт. Благодаря классическому фасону парка подходит к любому типу фигуры. Для того чтобы подчеркнуть отдельные места, в парке имеются специальные кулиски, располагающиеся на линии талии и по подолу куртки.

Классика

С чем носить парку осенью, не отходя далеко от классической модели такой вещи? На самом деле сочетать этот фасон куртки проще всего. Можно комбинировать ее с джинсами облегающего или свободного кроя, укороченными штанами с высокой талией, бойфрендами, рваными моделями. В качестве верха вполне подойдет любой свитер или свитшот. Отдельно следует остановиться лишь на том, с какой обувью носить парку осенью. Здесь важно выбрать не слишком женственную, но и не откровенно грубую обувь. Отлично подойдет спортивная модель или укороченные ботинки. Классический вариант парки можно носить как свободно, отпустив полы, так и затянув на талии. Все зависит от выбранного образа и типа фигуры.

Поскольку в этом сезоне стиль минимализм остается на пике популярности, простой силуэт вещей и лаконичность расцветок являются актуальными. Однако такие образы требуют «свою» верхнюю одежду. С этой ролью отлично справляются парки.

Выбираем цвет и фактуру

Благодаря простоте фасона на первый план выходят фактура и цвет материала парки. В этом сезоне дизайнеры используют самые разнообразные ткани и цветовые решения. Современные полиэстерные материалы с пропиткой и напылением, а также классические материалы наподобие шерсти или тонкого сукна – все это применимо в текущем сезоне. Облегченные модели предназначены для первых осенних недель, а вот парки из шерсти или с меховой подкладкой подойдут для поздней осени и даже зимы.

с чем носить парку женскую осенью

Выбирая цветовое решение куртки, можно проявить оригинальность и остановиться на ярких цветах вроде розового, фиолетового и салатового или же сделать свой образ женственным и респектабельным, избрав пастельные оттенки. Продлить ощущение лета и тепла можно с помощью мятного, лавандового, жемчужно-серого цвета. Из насыщенных оттенков дизайнеры в 2017 году отдают предпочтение синему и бордовому. Парки таких оттенков смотрятся благородно и сдержанно.

В этом сезоне востребован весь спектр нетривиальных тонов цветочных и фруктовых оттенков. А вот классический черный и бежевый цвет, а также камуфляжный принт сейчас отходят на второй план, хотя и вполне допустимы. В качестве альтернативы предлагается включить в свой гардероб парку серого цвета. Причем оттенок можно выбрать любой – от пепельного до графитового.

Отличная вещь на осень

С чем носить парку осенью? Поскольку такая куртка гораздо легче и динамичнее любого пальто или плаща, с ее помощью можно составить огромное количество интересных образов. Именно по этой причине дизайнеры рекомендуют в качестве верхней одежды в этом сезоне выбрать именно парку. В отличие от классической куртки, она позволяет сделать образ более элегантным и стильным. Парка из полиэстера впишется в молодежный гардероб.

с чем можно носить парку осенью

Носить такую куртку можно как с брюками и джинсами, так и с юбками и платьями. При этом главное - подбирать остальной гардероб в таком же слегка небрежном стиле. Дорогие вещи их благородных тканей будут смотреться странно в комплекте с моделью из полиэстера.

Шерстяная модель

С чем носить куртку парку осенью, если она изготовлена из натуральной шерсти? Такие модели требуют к себе повышенного внимания. К ним необходимо подбирать классические или повседневные вещи. Образ с шерстяной паркой и строгим платьем или брюками, дополненный элегантной обувью, станет отличным вариантом офисного лука для молодой девушки. Но при помощи этой же парки можно сделать и весьма интересный комплект, дополнив ее романтическими и женственными вещами. Текущий сезон разрешает производить подобного рода модные эксперименты.

Синяя куртка

С чем носить синюю парку осенью? Такая вещь, как уже говорилось выше, является настоящим трендом этой осени. Она может быть выполнена из любой ткани, в том числе и джинсовой. Последний вариант отлично подойдет для создания молодежного образа. С джинсовой курткой паркой можно носить практически любые брюки и юбки с плотными колготами, объемную «брутальную» обувь, вязаные свитера и шарфы. Из материалов лучше всего подойдут классическая шерсть или хлопок. Благодаря такому миксу можно получить ультрамодный и в то же время респектабельный образ. Важно, чтобы остальные вещи соответствовали стилю деним или хотя бы остро не противоречили ему. Однако ни в коем случае нельзя делать свой образ в стиле тотальный деним. Такой подход был актуален несколько предыдущих сезонов и совершенно недопустим в нынешнем.

с чем носить куртку парку осенью

Любые другие парки синего цвета включают в образ в зависимости от ткани, из которой они изготовлены. Немаловажным является и сам оттенок синего – к темным тонам можно подобрать бордовый, болотный и темно-оранжевый цвет. К светлым и спокойным тонам лучше подойдут пастельные оттенки, а к насыщенным синим – такой же насыщенный желтый, розовый и зеленый. Пожалуй, единственный цвет, который не очень хорошо «дружит» с данным оттенком – красный. Поскольку эти цвета спектрально противоположны, они вызывают раздражение и неприязнь у большого количества людей.

Красная куртка

Однако любители такого цвета могут выбрать красную парку. Тогда они будут смотреться очень выигрышно среди других прохожих. Парка красного цвета может быть включена как в классический стиль, так и в стиль кэжуал.

с чем носить синюю парку осенью

Оттеночная палитра при этом тоже очень широка – от ультра-яркого красного до темного бордо. Подбирая вещи к парке такого цвета, основное внимание следует обратить на сочетание тональностей. Так, к темно-красной куртке лучше подобрать темно-зеленый или темно-желтый. А ярко-красную парку стоит носить с такими же яркими или нейтральными цветами.

Выбираем длину

С чем носить черную парку осенью, если выбирать удлиненную модель? Такая модель куртки способна подчеркнуть как достоинства фигуры, так и ее недостатки. Так что прежде, чем пополнить свой гардероб подобной верхней одеждой, необходимо трезво оценить возможности собственной фигуры. Так, удлиненная парка подойдет высокой и стройной девушке. Но она совершенно испортит фигуру обладательнице пышных форм.

Выбирая удлиненную модель куртки парки, следует обратить внимание на мягкие, матовые, хорошо драпирующиеся материалы, а вот любых блестящих тканей лучше избежать. Модные в этом сезоне парки не имеют ни вытачек, ни других элементов, направленных на коррекцию силуэта, поэтому ткань также должна быть максимально сдержанной.

Удлиненный фасон

С чем носить парку женскую осенью? С такой курткой удлиненного фасона будет отлично смотреться короткая юбка или шорты. В этом случае контраст длины будет выигрышно подчеркивать ноги и придавать фигуре еще больше стройности. Любителям изюминки подойдет сочетание удлиненной парки с юбкой до колена. Такой образ будет очень пикантным и супермодным. Если по каким-то причинам создавать необычный образ не получается, конечно, можно носить удлиненную куртку парку с зауженными джинсами или брюками.

Короткая куртка

А вот в случае с короткой моделью придется постараться не испортить весь образ. В сочетание с курткой короткой длины напрашивается юбка-макси. Причем лучше всего сделать выбор в пользу юбки свободного покроя. Также можно носить с укороченной паркой расклешенные брюки, которые снова завоевывают подиумы в 2017 году.

Парка цвета хаки

С чем носить парку хаки осенью? Уже говорилось о том, что подобная расцветка не совсем актуальна в текущем сезоне. Однако если девушке удастся создать нечто необычное с помощью такой парки, она вполне может претендовать на звание модницы. С этой курткой лучше всего сочетать не канонические наряды наподобие джинсов и грубых ботинок, что соответствует моде прошлого сезона, а элегантные наряды и обувь. Строгое платье, брюки или юбка, ботинки или туфли на каблуке в дополнение к парке цвета хаки сразят наповал даже самого принципиального модного критика. Конечно, все это при условии, что вещи подобраны по фигуре и по цветовой гамме.

с какую обувь носить с паркой осенью девушке

Куртка парка – неотъемлемая деталь гардероба в стиле кэжуал. Любые вещи в этом стиле будут удивительно хорошо сочетаться с паркой. Кэжуал не требует определенного возраста или статуса. Он отлично подойдет как молоденькой студентке, так и состоятельной бизнес-вумен.

Выбираем аксессуары

Задумываясь над тем, с чем носить парку женскую осенью, не следует забывать и об аксессуарах. Этот пункт крайне важен для создания цельного ансамбля. Благодаря универсальности и отличной комбинаторности куртки, подобрать аксессуары к ней не составляет большого труда. Главное правило, которое необходимо при этом учитывать – аксессуары должны сочетаться по стилю и цветовому решению с остальными вещами образа.

Пожалуй, единственный стиль, который не терпит лишних аксессуаров - тотально спортивный. Максимум, чем может быть дополнен спортивный образ с паркой – небольшой рюкзачок и набор из шарфа и шапки в случае, если того требует погода.

Сумка является неотъемлемой деталью женского гардероба. Выбирая повседневный образ, следует обратить внимание на сумку-тоут или практичный и элегантный рюкзачок. Хорошо, если эта вещь будет выполнена из натуральной кожи. Однако вполне допустимы и ее качественные заменители. При выборе модели сумки стоит избегать четких и графичных силуэтов, лакированных материалов и тисненой кожи.

с чем носить черную парку осенью

Шапка – еще один необходимый аксессуар из того, с чем носить парку осенью. Погодные условия могут требовать включения в свой образ тонкой трикотажной или теплой вязаной модели на меху. Не стоит пренебрегать собственным здоровьем в пользу моды и отказываться от такого аксессуара, как шапка. Более того, с ее помощью можно сделать свой образ еще более элегантным и интересным. Если же с выбором шапки возникают сложности, проще всего остановиться на нейтральном фасоне и стиле.

Осенью 2017 года дизайнеры рекомендуют дополнить образ с паркой яркими шапочками без выразительных надписей и прочих отделок. Можно сочетать ее по цвету с шарфом или перчатками. Можно носить как самостоятельный яркий элемент.

Обувь

Какую обувь носить с паркой осенью девушке? Этот вопрос очень важен при создании модного лука. Кеды и кроссовки уже не столь актуальны в текущем сезоне. Лучше всего обратить внимание на мокасины и слиперы, которые также отличаются высоким комфортом. Также хорошим вариантом станут ботинки-оксфорды, которые дополнят демократичные брюки, джинсы и юбки. Из обуви можно выбрать ботильоны на каблуке или танкетке или высокие сапоги на плоском ходу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.