Одежда Gucci мужская и женская - особенности, ассортимент и отзывы

Название бренда Gucci ("Гуччи") наверняка слышали даже те люди, которые очень далеки от мира моды. Еще бы, ведь история этого модного дома насчитывает почти столетие, а многие вещи, созданные под этой маркой, стали хорошо известны и любимы во всем мире. Раньше изделия этого бренда можно было найти исключительно в модных бутиках. Сейчас же существуют и интернет-магазины одежды Gucci, благодаря чему для покупателей вовсе не существует расстояний.

Создание и развитие бренда

Зарождение бренда относится к 1921 году, когда молодой амбициозный Guccio Gucci решил открыть компанию по производству модной обуви и сумок. В чем заключалась его главная идея? Дизайнер точно знал, что именно сумка и обувь могут рассказать о своем владельце гораздо больше, чем он сделает это сам. Можно сказать, что эти аксессуары — статусные вещи. И именно такие изделия он создавал — дорогие, стильные и роскошные.

За всю историю существования у бренда сменилось несколько креативных директоров. До 1953 года во главе компании стоял сам основатель Guccio. В это время компания создавала не только сумки и обувь, но и другие аксессуары, даже мужскую одежду Gucci для жокеев. После его смерти родственники по возможности пытались сохранить величие и шик компании, но к 80-м годам ХХ века стало понятно, что им это не удастся. По этой причине модный дом был продан Investcorp.

Особенности одежды Gucci

В 1984 году кресло креативного директора занял Том Форд. С его подачи ассортимент компании изменился: в женских коллекциях основная ставка делалась на сексуальность фигуры и изящество линий. Этот поворот был довольно резким, но именно это вывело бренд на новый виток развития и привело к невиданной популярности.

С 2006 года креативный директор "Гуччи" — итальянка Фрида Джаннини. Коллекции одежды с ее приходом резко изменились. На смену глубоким декольте и провокационным деталям пришли элегантные и эстетичные. Гламурные нотки, при этом, остались нетронутыми — это все те же текучие роскошные ткани, вытянутые силуэты и обилие аксессуаров.

2014 год ознаменовался сменой креативного директора. Теперь за концепцию моделей отвечает Алессандро Микеле. Перемены стали заметными уже на первом модном показе. Эта коллекция одежды Gucci получилась эксцентричной, запоминающейся и очень свежей. Дизайнер смело использует буйство красок со строгими силуэтами и большим количеством деталей и аксессуаров. Словом, дает волю своей фантазии и предлагает сделать то же каждой моднице. Яркие, оригинальные наряды просто не оставляют места для чопорности и тоски.

Gucci одежда

Культовые вещи Gucci

Как и любой другой бренд с такой длинной историей, "Гуччи" может похвастаться несколькими вещами, которые не только принесли ему многомиллионную прибыль, но и остаются узнаваемыми даже через несколько десятилетий.

  1. Самой знаменитой и узнаваемой обувью этого бренда по праву считаются лоферы Horsebit. В 2013 году модель отпраздновала свой юбилей — 60 лет. Однако даже по прошествии стольких лет они пользуются популярностью среди женщин всего мира и выступают синонимом комфорта и элегантности. Такие лоферы составят идеальную пару как платью, так и модным джинсам.

    Gucci одежда интернет магазин

  2. Сумка Bamboo. Изначально дизайнеры модного дома решили дополнить женскую сумку бамбуковой ручкой исключительно из соображений функциональности (ведь именно ручка в первую очередь теряет свой внешний вид). Однако, дизайн получился настолько необычным и стильным, что модель популярна до сих пор. Более того, другие бренды с удовольствием взяли на вооружение эту идею.

    Gucci одежда

  3. Сумка Jackie O. Еще одна сумка, претендующая на звание культовой вещи — это мегафункциональная сумка Джеки О, которая была названа в честь Жаклин Кенеди (Онассис).

Женская одежда Гуччи

Каждая коллекция женской одежды Gucci — это микс элегантности, комфорта и оригинальных цветовых сочетаний. Кроме того, любая вещь, выпущенная этой компанией, сможет порадовать свою обладательницу роскошью струящихся тканей.

"Гуччи" уже много лет выпускает широкий ассортимент одежды для прекрасной половины человечества. Среди моделей присутствуют элегантные брючные костюмы, сногсшибательные вечерние платья, одежда в бельевом стиле, меха и кожа.

Что касается принтов, то самым узнаваемым стал природный рисунок.

Мужская одежда "Гуччи"

Одежду для мужчин Gucci нельзя перепутать с изделиями других брендов. В каждой модели сквозит непревзойденный стиль и роскошь. Покупая куртку, джинсы или рубашку от "Гуччи", можно быть абсолютно уверенным: эта вещь идеально подчеркнет сильный характер и чувство стиля своего обладателя.

Мужская одежда Gucci

В коллекциях найдутся классические костюмы, ультрамодные джинсы, дерзкие косухи и эксцентричные бомберы и рубашки. Словом, каждый мужчина сможет найти подходящий наряд для сегодняшнего настроения.

Детская одежда Gucci

С 2011 года "Гуччи" взял курс на разработку детской одежды. Теперь выглядеть стильно смогут и маленькие модники и модницы. Чаще всего коллекции детских вещей являются отражением коллекций взрослой одежды, заимствуя оттуда основные элементы и направления.

Появление модных нарядов для мальчиков и девочек произвело настоящий фурор в мире моды. Коллекции были с восторгом встречены публикой. И это неудивительно. Дизайнерам удалось успешно совместить оригинальный крой и модные расцветки с натуральными тканями и комфортом.

Gucci детская одежда

Обувь и аксессуары

Шик и элегантность сумок и обуви признают даже те, кто не с восторгом относятся к одежде Gucci. Не стоит удивляться, ведь аксессуары модного дома — это изделия, выдержанные в основном в классическом стиле с ноткой элегантности и сдержанной роскоши.

Каждая модель сумки — это тщательно продуманная форма, высококачественная натуральная кожа, идеальный пошив и дорогая фурнитура. Такая деталь гардероба - сама по себе украшение. Маленькие и большие, яркие и в традиционных оттенках, сумки "Гуччи" узнаваемы и любимы.

Среди аксессуаров бренда имеются ремни, шарфы, головные уборы и многое другое. Однако дизайнеры не стали останавливаться на этом. С участием известных парфюмеров были созданы уникальные ароматы, которые способны подчеркнуть уникальность и богатство созданного образа.

Модный дом "Гуччи" постоянно радует своих поклонников все новыми коллекциями. Дизайнеры прикладывают немало сил, чтобы выглядеть модно и элегантно могли и женщины, и мужчины.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.