«Живет такой парень»: актеры и особенности фильма

Сегодня мы обсудим фильм «Живет такой парень». Актеры и роли будут представлены далее. Речь идет о советском художественном фильме, поставленным Василием Шукшиным. В его основе рассказы автора «Внутреннее содержание», «Коленчатые валы», «Гринька Малюгин», «Классный водитель».

Аннотация

живет такой парень актеры
Сперва обсудим сюжет ленты «Живет такой парень». Актеры и роли будут представлены далее. Главный герой – Пашка Колокольников. Он работает шофёром, по Чуйскому тракту водит грузовую машину. На его пути встречаются разные люди. Мечтательный, немного простоватый, жизнелюбивый, он живёт с открытой душой. Однажды попутчик оказывается председателем колхоза. Он зазывает к себе Пашку, поскольку срочно нужно возить лес. Герой отправляется в командировку, на танцах вечером знакомится с Настей. Девушка работает в библиотеке. Пашка заходит туда, просит выдать «Капитал» Маркса и решает сыграть в шашки со знакомым Насти по имени Гена.

Основные участники

актеры фильма живет такой парень
Пашка Колокольников и инженер Гена – главные герои фильма «Живет такой парень» (1964). Актеры Леонид Куравлёв и Родион Нахапетов перенесли этих персонажей на экран. Далее речь пойдет о них.
Леонид Куравлёв – советский, а также российский киноактёр. Он удостоен звания Народного артиста. Леонид родился в Москве. Актер происходит из семьи Вячеслава Яковлевича Куравлёва – слесаря авиазавода «Салют», и Валентины Дмитриевны – парикмахера. В 1941 г. по ложному обвинению мать Леонида выслали на север, в Мурманскую область, посёлок Зашеек.
Родион Нахапетов – советский, российский, американский актёр, сценарист, кинорежиссёр. Он отмечен званием Народного артиста. Родион родился в городе Пятихатки. Его мать была связной подпольной организации «Родина», и мальчик появился на свет в развалинах дома, где она укрывалась в период бомбардировки. Отец актера – армянин Рафаил Татевосович Нахапетов.

Буркова и Сазонова

живет такой парень фильм 1964 актеры
Катя Лизунова и тётка Анисья – главные женские роли ленты «Живет такой парень». Актеры Лариса Буркова и Нина Сазонова воплотили эти образы. Об этих людях следует сказать больше.
Лариса Буркова – советская актриса кино и театра, Заслуженная артистка. Родилась она в городе Камень-на-Оби. Лариса получила образование во Всесоюзном государственном институте кинематографии, на актёрском факультете. Василий Шукшин заметил молодую студентку. Он ей предложил сняться в лете «Живёт такой парень», которая сделала девушку известной.
Нина Сазонова – советская, а также российская актриса кино и театра. Она удостоена звания Народной артистки. Большую часть жизни актриса посвятила выступлениям на сцене Центрального театра Советской Армии, там сыграла множество ролей. Она активно снималась в кино. Наиболее запоминающимися стали её роли в картинах: «Зигзаг удачи», «Простая история», «Повесть пламенных лет», «Женщины».

Балакин и Зуева

живет такой парень актеры и роли
Шофёр Кондрат Степанович и Марфа хорошо запомнились зрителям картины «Живет такой парень». Актеры Борис Балакин и Анастасия Зуева сыграли эти роли. О них следует сказать отдельно.
Борис Балакин советский актер кино и театра. Он прошел обучение в профильном ФЗУ, при заводе «Серп и молот». Далее юноша работал на различных московских предприятиях. Борис прошел обучение в Оперно-драматической студии имени Станиславского. Борис также снялся в фильмах: «Попрыгунья», «Алёшкина любовь», «Я шагаю по Москве».
Анастасия Зуева — советская, а также российская актриса кино и театра, Лауреат Сталинской премии, Народная артистка. Актриса участвовала в следующих картинах: «Просперити», «Светлый путь», «Пятый океан», «Боевой киносборник № 6», «Родные поля», «Юбилей», «Первая перчатка», «Донецкие шахтёры», «Спортивная честь», «Ревизор».

Другие герои

Муж Марфы и председатель колхоза также фигурируют в сюжете фильма «Живет такой парень». Актеры Аркадий Трусов и Виктор Филиппов воплотили эти образы. Далее расскажем о них.
Аркадий Трусов — советский актёр кино. Он родился в селе Алексеевском. Служил в ВМФ СССР, был машинистом-турбинистом корабля «Октябрьская революция». Актер снялся в следующих фильмах: «Белинский», «Римский-Корсаков», «Дело Румянцева», «Медовый месяц», «Всего дороже», «Балтийская слава», «Бессмертная песня», «Шторм», «Хождение по мукам».
Виктор Филиппов — советский актёр кино и театра. Он родился в Москве. Актер Окончил ВГИК, мастерскую Т. Макаровой и С. Герасимова. Виктор снялся в фильмах: «49 дней», «Мирное время», «Таёжный десант», «Туннель», «Зареченские женихи», «Майор Вихрь», «Морские рассказы», «Братья Карамазовы», «По Руси», «Вальс», «Суровые километры», «Путина».
Актеры фильма «Живет такой парень» Нина Иванова и Иван Рыжов появились в картине как жена председателя колхоза и заведующий нефтебазой. Скажем о них больше.
Нина Иванова — советская киноактриса. Она родилась в Москве. В возрасте 10 лет Виктором Эйсымонтом Нина была отобрана для участия в ленте «Жила-была девочка». Она воплотила образ ребенка, пережившего ужас блокадного существования. Также актриса снялась в фильмах: «Надя», «Киевлянка», «Дрессировщики», «Исповедь», «Лёгкая жизнь», «Серая болезнь».
Иван Рыжов — советский, а также российский актёр кино и театра, Народный артист. Родился он в Московской губернии. Иван получил образование в училище при театре Революции, стал актёром этой сцены. Далее он сотрудничал с киностудией «Союздетфильм». На экране Иван дебютировал в картине «Кубанцы», исполнив роль есаула Сороки.

Интересные факты

фильм живет такой парень актеры и роли
Далее приведем несколько любопытных сведений о фильме «Живет такой парень». Актеры вам уже известны. Лента объединяет жанры комедии и мелодрамы. Оператором выступил Валерий Гинзбург. Композитором стал Павел Чекалов. Картина создана на киностудии Горького. Продолжительность ленты составляет 101 минуту. Картина вышла на экраны в 1964 г.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.