Сериал "Зачарованные": чем закончился последний сезон?

В 1998 г. на телеэкраны вышел мистический сериал «Зачарованные». В нем рассказывалось о судьбах 3 сестер-волшебниц, борющихся со злом. Продержавшийся в эфире 8 лет проект был закрыт. При этом не у всех фанатов хватило времени и сил досмотреть его до конца. Поэтому не всем из них известно, чем закончился сериал «Зачарованные». Давайте исправим это досадное упущение, и узнаем не только то, чем порадовал поклонников финал проекта, но и на каких событиях заканчивался каждый из сезонов Charmed.

Телесериал «Зачарованные»: сюжет и главные герои

Все события данного проекта сосредоточены вокруг семейства потомственных добрых волшебниц Холливелл. Многие века чародейки из этого рода копили магическую силу и верили, что в будущем среди их потомков появятся 3 самые сильные в мире колдуньи. Все сбылось в XX в., и этими могучими добрыми волшебницами оказались Прю, Пайпер и Фиби Холливелл.

чем закончился сериал зачарованные

Однако силы зла не стояли в стороне, ведь многим демонам хотелось заполучить способности девушек. Поэтому сестрам пришлось забыть о покое и начать постоянно сражаться, защищая не только себя, но и невинных людей.

На протяжении всех сезонов проекта троице волшебниц постоянно помогает ангел-хранитель Лео, который в дальнейшем женится на Пайпер и становится отцом двоих ее детей. Также в разное время девушкам приходят на помощь разные люди, а иногда даже демоны.

Сколько сезонов в проекте?

Прежде чем рассмотреть, чем закончился сериал «Зачарованные», стоит узнать, из скольких сезонов он состоит.

С 1998 по 2006 гг. было выпущено 8 сезонов, в каждом из которых было по 22-23 эпизода.

При этом с 2010 г. в США стали выходить комиксы о приключениях сестер Холливелл. Всего вышло 44 выпуска, которые часто приравниваются к эпизодам сериала. Хронологически они делятся на 2 сезона: первый состоит из 24 серий, второй из 20.

События, описываемые в комиксах, происходят после конца 8-го сезона. Так что поклонники франшизы часто называют эту серию графических новелл 9 и 10 сезонами Charmed.

По этой причине на вопрос: «В каком году закончился сериал «Зачарованные»?» существует 2 вариант ответа. Если речь идет о телесериале – то в 2006 г., если о всей франшизе – то в сентябре 2016 г.

Также в марте 2017 г. стартовала новая серия комиксов о сестрах-ведьмах. Однако пока точно неясно, относятся ли они к 11-му сезону или являются перезапуском.

События 1-го сезона

Прежде чем узнать, чем закончился сериал «Зачарованные», стоит рассмотреть, что же происходило в ранних сезонах.

Первые 22 эпизода посвящены тому, как Прю, Пайпер и Фиби Холливелл узнают, что они Зачарованные. На протяжении этих серий девушки учатся овладевать магическими силами, а также борются с нечистью.

В финале зло просит помощи у демона времени Темпуса. Он создает временную петлю и сестры снова и снова переживают один и тот же день.

Только Фиби (имеющая способность видеть прошлое и будущее) осознает, что они в западне и помогает сестрам выйти из петли. При этом любимый мужчина Прю – Энди, гибнет от рук демона.

Что произошло во 2-м сезоне?

Рассматривая вопрос о том, чем закончился сериал «Зачарованные», стоит прежде узнать о событиях 2-го сезона.

Действие его начинается через месяц после смерти Энди. Девушки понемногу оправились от потери и продолжают осваиваться в волшебном мире. Им приходится сражаться с новыми магическими существами.

чем заканчивается сериал зачарованные коул

В данном сезоне большинство событий крутятся вокруг запретных отношений между Пайпер и ангелом-хранителем сестер – Лео. Поскольку союзы между ведьмами и хранителями запрещены, девушка пытается найти утешение в объятиях симпатичного соседа по имени Дэн. Со временем она понимает, что по-настоящему любит только Лео и решает бороться за их будущее, вопреки правилам.

В финале сезона Зачарованными всерьез начинает интересоваться совет колдунов. Чтобы уничтожить девушек, они подбрасывают им волшебный кувшин с джинном. В результате девушки загадывают необдуманные желания и едва не гибнут.

К счастью, сестрам удается подружиться с хитрым джинном и он помогает им не только вернуть все на круги своя, но и дарует возможность Фиби обрести активную силу – левитацию.

Что нового в 3-м сезоне?

Главной изюминкой его становится новый персонаж – демон Бальтазар, который в человеческом мире скрывается под именем Коул Тернер.

чем закончился сериал зачарованные 9

Он послан Триадой, чтобы втереться в доверие к сестрам и найти способ уничтожить их. Коулу и правда удается влюбить в себя Фиби. Однако, будучи наполовину человеком, он тоже влюбляется в нее.

Чтобы спасти любимую, герой саботирует задание и теперь преследуется и сестрами, и демонами.

В дальнейшем Коул переходит на сторону сестер Холливелл и, хотя и доставляет им немало проблем, при этом и помогает решить многие из них.

Также в этом сезоне Лео и Пайпер женятся, и эта сестра получает еще одну силу – умение взрывать предметы.

В финале из-за неосторожности девушек люди узнают о демонах и волшебницах. Чтобы восстановить равновесие, Темпус соглашается повернуть время вспять.

чем закончился сериал зачарованные

При этом погибает Прю.

Новости 4-го сезона

Прежде чем узнать, каков конец сериала «Зачарованные», стоит рассмотреть события 4-го сезона.

После смерти старшей сестры Пайпер и Фиби перестают быть Зачарованными и становятся обычными ведьмами. Однако выясняется, что у их матери и ее ангела-хранителя была тайная дочь - Пейдж. После смерти Прю эта девушка тоже обретает силу колдуньи и может помочь Холливеллам возродить Силу Трех.

чем закончился сериал зачарованные последний сезон

Почти весь сезон сосредоточен на 2 сюжетных линиях.

  • Становлении Пейдж как волшебницы и одной из Зачарованных.
  • Борьбе Коула со своим прошлым и превращением его в нового Властелина Темного мира.
    чем закончился сериал зачарованные 7 сезон

В финале сестры убивают Тернера, а Фиби лишается своего нерожденного малыша. Несмотря на все пережитое, девушки твердо намерены и дальше выполнять свое предназначение – бороться со злом и защищать невинных.

Что случилось в 5-м сезоне?

На 5 году обладания магическими способностями сестры переживают новые приключения.

Оказывается, что Коул выжил и обрел безграничную власть. Однако он не желает быть Властителем зла, так как мечтает лишь вернуть любовь Фиби. Несмотря на все его попытки, демону не удается это, и Зачарованные убивают его в день его рождения.

У Лео и Пайпер рождается сын Уайатт. Унаследовав таланты обоих родителей, малыш оказывается одним из самых сильных волшебников в мире. Именно поэтому и демоны, и добрые волшебники пытаются использовать мальчика в своих целях.

Пейдж в этом сезоне активно развивает свою сущность хранителя и достигает значительных успехов на этом поприще.

В финале сезона к сестрам прибывает гость из будущего – Крис. Он становится новым хранителем сестер, а Лео тайно ссылается им в Вальхаллу.

Новости 6-го сезона

До того, как узнать финал сериала «Зачарованные», стоит рассмотреть, что произошло ранее.

чем закончился сериал зачарованные 8 сезон

В 6-м сезоне сюжет во многом сосредоточен на новом хранителе – Крисе. Большую часть времени сестры пытаются понять, какие же его истинные цели и кто на самом деле пытается навредить Уайатту.

Ближе к концу выясняется, что Крис – это младший сын Лео и Пайпер. В будущем Уайатт стал злым, а Сила Трех исчезла из-за гибели Пейдж и Пайпер.

Перенесшись в прошлое, Крис пытается предотвратить эти события. Но, изменяя будущее, он добивается лишь того, что его родители разводятся, и сам он оказывается на грани исчезновения.

В дальнейшем Лео и Пайпер мирятся и узнают правду о своем втором сыне. Также удается спасти Уайатта от обращения к злу и узнать, кто стоял за всеми атаками на него.

Оказывается, это был один из главных старейшин – Гедеон. Из-за него гибнет Крис из будущего, но перед смертью ему все же удается изменить все к лучшему и сестры остаются живы.

Чем закончился 7 сезон сериала «Зачарованные»?

В предпоследнем сезоне телесериала Charmed весь сюжет закручен вокруг судьбы Лео. Поскольку ранее, защищая сыновей, он вынужден был убить Гедеона, теперь совет старейшин объявляет на него охоту. Скрываясь, бывший хранитель знакомится с могущественными существами – Аватарами, и становится одним из них.

Аватарам удается изменить мир, уничтожив в нем зло и страдания. Однако взамен человечество лишилось свободы выбора. Осознав все это, Лео приносит себя в жертву, но помогает сестрам узнать всю правду. В дальнейшем они заставляют Аватаров вернуть старый мир и воскресить Лео.

В новой жизни бывший хранитель вынужден предстать перед судом старейшин. Они пытаются вернуть его в свои ряды и заставить забыть Пайпер. К счастью, любовь побеждает и Лео воссоединяется с женой, при этом он лишается своих волшебных сил и становится обычным человеком.

В финале этого сезона сестры подстраивают свою «смерть» и, изменив обличия, получают возможность жить как обычные люди.

Прежде чем перейти к главному вопросу («Чем заканчивается сериал «Зачарованные»?»), о Коуле Тернере стоит вспомнить. Дело в том, что этот персонаж был одним из наиболее любимых зрителями. Поэтому вопреки изначальной задумке сценаристов его персонаж снова и снова возвращался в проект.

В 16-м эпизоде 7-го сезона он в последний раз появляется в сериале. Оказывается, убить его сестры все же не смогли. Однако теперь душа демона заключена в космическом вакууме. При этом он сохранил возможность наблюдать за миром людей и общаться с призраками.

Чем закончился 8 сезон сериала «Зачарованные»?

Узнав о содержании 7 сезонов проекта, стоит перейти к главному вопросу. Итак, чем закончился последний сезон сериала «Зачарованные»?

После того как весь магический мир уверовал в смерть сестер Холливелл, демоны решили, что теперь никто не помешает им творить зло. Из-за этого Зачарованным приходится прекратить свой маскарад и вернуться в строй.

зачарованные конец сериала

В борьбе со злом девушки находят себе новую помощницу – сильную волшебницу Билли. К сожалению, в дальнейшем она попадает под влияние своей сестры Кристи. Эта девушка – тоже волшебница, однако проведя многие годы в плену у демонов, она присоединилась к ним.

Кристи уговаривает Билли использовать против сестер силу Бездны. При этом сами девушки Холливелл также применяют эту магию. В результате Пейдж и Фиби гибнут.

Выжившая Пайпер отправляется в прошлое и с помощью мамы и бабушки изменяет будущее, спасая сестер. Билли же узнает правду о Кристи и убивает ее.

Помимо этих перипетий, в финальном сезоне налаживается личная жизнь у Фиби и Пейдж.

в каком году закончился сериал зачарованные

Фиби заводит роман с Купидоном и в дальнейшем выходит за него замуж. У них рождается три дочери.

Пейдж выходит замуж за смелого полицейского Генри Митчелла. У них рождаются близнецы Кет и Тамора. Кроме того, супруги воспитывают приемного мальчика Генри.

финал сериала зачарованные

У Пайпер и Лео в будущем также рождается еще один ребенок – дочка Мелинда.

События 9-го и 10-го сезонов комиксов

Рассмотрев, чем закончился сериал «Зачарованные», о 9 и 10 сезонах одноименных комиксов стоит узнать.

События графических новелл начинаются через 1,5 года после финала 8-го сезона. Как и в сериале, почти весь сюжет основан на сражениях девушек со злом. Однако на этот раз Зачарованным приходится совмещать свою борьбу с заботой о мужьях и детях.

Фактически, ничего нового и действительно интересного в комиксах нет. Так как их создатели эксплуатируют тему возрождения Источника всемирного зла, а также попытки демонов изменить прошлое Зачарованных.

Именно поэтому эта серия графических новелл не смогла стать популярной и была закрыта.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.