Sural Saray Hotel 5* (Турция, Сиде, Чолаклы): описание, сервис, отзывы

Сиде - один из самых престижных курортных районов Турции. Именно здесь находится наибольшее количество лучших отелей страны, которые располагаются на самом берегу теплого и очень чистого Средиземного моря. Туристы, которые отдыхают здесь, всегда рассказывают о том, что в городах Сиде имеется масса развлечений, рассчитанных на любой возраст постояльцев и разные предпочтения в отдыхе.

Один из наиболее часто рекомендуемых туристическими операторами отелей в Сиде - Sural Saray Hotel. Путевки в него раскупают очень быстро, что связано с большой популярностью данного места и приемлемыми ценами на туры.

sural saray hotel

Общая информация

Sural Saray Hotel нередко относят к категории тех мест для отдыха, которые отлично подходят для проживания всей семьей. Нередко его выбирают влюбленные пары, которые желают провести время только вдвоем.

Отель был построен в 1994 году, однако несмотря на это, в настоящий момент его корпуса и территория в целом поддерживаются в приличном состоянии. Такой результат достигнут благодаря ремонтным и восстановительным работам, которые проводятся в зданиях регулярно. Одна из последних была совершена в 2013 году - в это время было добавлено некоторое техническое оснащение, а старое заменено на более современное.

В настоящий момент общая площадь данного места для отдыха составляет 100 000 кв. м. Это довольно приличная территория, на которой размещается не только огромный современный четырехэтажных корпус с номерами для гостей, но также и разные развлечения, предназначенные для приятного времяпрепровождения отдыхающих.

Местоположение

Sural Saray Hotel 5* располагается в городе Чолаклы, который относится к крупному району Сиде. Центр Сиде находится не очень далеко от данной территории - буквально в 9 километрах, что в 20 минутах езды на автомобиле. Берег моря находится практически на территории Sural Saray Hotel, что обеспечивает его отдыхающим беспрепятственный доступ к пляжным развлечениям.

По прибытии в Турцию гости попадают в аэропорт города Анталии, который располагается в 55 километрах от отеля. Именно отсюда каждого путешественника забирает специально обустроенный автомобиль, который, по словам туристов, очень комфортабельный, в его салоне имеется кондиционер. Они также отмечают то, что время в пути, проведенное в нем, становится практически незаметным. Вследствие дальнего расположения аэропорта от отеля услуга трансфера является обязательной и входит в каждый приобретаемый путешественником туристический пакет.

sural saray hotel 5 чолаклы

Номера

Sural Saray Hotel 5* относится к категории довольно крупных мест для отдыха, так как имеет в своем фонде большое количество номеров - 226. Все они располагаются в его основном корпусе, окна которого выходят на аквазону, а с другой стороны - на цветущие сады и тропические насаждения. Апартаменты, которые имеются здесь, делятся на две категории: "стандарт" и "люкс".

Во всех апартаментах сделан качественный современный ремонт, а также все обставлено новой мебелью, большая часть которой была установлена во время последней реновации. Полы в комнатах имеют керамическое покрытие. В обязательном порядке здесь имеется кондиционер, с помощью которого прекрасно регулируются температурные условия в апартаментах, позволяя отдыхающим в них туристам наслаждаться прохладой даже в самые жаркие дни.

Во всех номерах, независимо от их категорий, есть индивидуальная уборная комната, где, кроме стандартного набора сантехники, есть пара шкафов с банными принадлежностями. Индивидуально для туристов выдаются принадлежности для душа, а также халаты, полотенца и комнатные тапочки.

Стандарт

В Sural Saray Hotel в общей сложности имеется 180 номеров класса "стандарт", каждый из которых располагается на площади 26 кв. м и состоит из одной комнаты. В ней центральное место занимает большая двуспальная кровать европейского типа, устланная дорогим бельем и оборудованная ортопедическим матрасом. В некоторых апартаментах она заменена двумя односпальными. К ним прилегают небольшие тумбы, на которых установлены светильники и стационарный телефон. При желании свои вещи гости могут разместить в большом гардеробном шкафу, который располагается в номере и служит поверхностью для установки большого плазменного телевизора. Отдыхающие могут просматривать по экрану спутниковые передачи, многие каналы здесь - русскоязычные.

При желании гости могут установить в номер сейф, что делается на платной основе, мини-бар можно использовать совершенно бесплатно, он каждый день наполняется чистой прохладной водой.

sural saray hotel 5

Люксы

Апартаменты класса "люкс", которых в отеле всего 46, предлагают постояльцам условия повышенной комфортности. Многие туристы рекомендуют выбирать для проживания именно их тем, кто приезжает на отдых всем семейным составом, так как здесь предлагаются некоторые условия для размещения детей.

Кроме большой кровати, из мебели здесь имеется раскладная софа, служащая, в случае необходимости, спальным местом для двоих. Также в номере установлена пара кресел и небольшой журнальный столик. Отдыхающие отмечают, что за ним очень удобно пить чай, кофе или читать любимую литературу. Для скрашивания досуга здесь также имеется телевизор, а также в качестве дополнения предлагается мини-бар. Сейф в таких апартаментах платный, телефон тоже.

sural saray hotel сервис

Условия для проживания семьей

Отдыхающие довольно часто в своих отзывах о Sural Saray Hotel отмечают то, что в апартаментах этого отеля очень удобно проживать всем семейным составом. Это связано с наличием условия для размещения детей. Среди них особенно ценится гостями то, что при заселении в номер ребенка для него устанавливается бесплатное спальное место в виде дополнительной кроватки. Отличным решением администрации родители считают предоставление гостям с детьми колясок для транспортировки малышей.

При желании гости могут отправлять своих детей играть и весело проводить свое время в мини-клуб, где имеется большое количество игрушек и условия для просмотра детских передач и мультфильмов. Посещать его можно тем, кто находится в возрастной категории от 4 до 12 лет. Многие родители рекомендуют также пользоваться услугами профессиональной няни, которые также предоставляются на платной основе.

В заведениях общественного питания для самых маленьких гостей имеются специальные стульчики, а на улице они могут проводить время на оборудованной детской площадке, а также в бассейне.

Развлечения

Регион Сиде известен как лучший центр развлечений в Турции. Его отели - не исключение. В Sural Saray Hotel также имеется ряд таковых. Гости, проживающие здесь, отмечают то, что все дни и вечера проходят очень весело, благодаря отличной работе талантливых аниматоров, которые устраивают шоу-программы и проводят соревнования между туристами. Особенно отдыхающие предпочитают принимать участие в спортивных мероприятиях в районе аквазоны и на открытых площадках, а также в вечерних дискотеках. В своих комментариях они рассказывают о том, что среди аниматоров есть много людей, которые отлично владеют русским языком - для гостей из России это очень удобно.

Питание

Даже самые взыскательные гурманы положительно отзываются о еде, которую готовят в ресторане отеля Sural Saray. Здесь могут предложить блюда турецкой и европейской кухни с отменными вкусовыми качествами, которые непременно покорят сердца гостей. Каждый день на территории основного заведения устраивается "шведский стол" для всех туристов, которые проживают по системе "все включено". Многие туристы делают акцент на том, что питание в Sural Saray Hotel может быть диетическим и вегетарианским - специальные меню предоставляются по индивидуальной просьбе.

Кроме ресторана, здесь также есть пять баров, в каждом из которых предлагают разные типы блюд. В одном делается большой акцент на закуски, в другом - на напитки, в третьем - на десерты, а также в одном из заведений отдается приоритет мясным блюдам, которые готовятся на открытом огне - о них также нередко упоминается в комментариях, причем только с положительной стороны.

Аквазона

Большое количество времени гости Sural Saray Hotel 5* (Чолаклы) проводят на территории аквазоны. Она представлена одним большим бассейном, площадь которого составляет 450 кв. м. В нем имеется любимое отдыхающими место для развлечения – открытые горки, которых всего две, работают они по определенному графику. В нише с водой не установлена система подогрева: такой процесс осуществляется только за счет солнечных лучей, что не получается в зимнее время - в период с ноября по март лучше всего купаться в закрытом бассейне, который находится на территории СПА-зоны. Очистка воды здесь производится каждый день.

Вокруг бассейна располагается большая солнечная терраса, где расставлено более сотни шезлонгов, оборудованных индивидуальными пляжными зонтами. Здесь гости могут почитать любимую книгу, насладиться солнечными лучами или посетить бар, где вниманию постояльцев предлагается огромный выбор прохладительных напитков, коктейлей, фруктов и легких закусок.

отель sural saray

СПА

СПА-зону посещают туристы практически каждый день - они отмечают, что здесь созданы прекрасные условия для отдыха, а также туристам нравится работа профессионалов, которые здесь истинные мастера своего дела. При желании отдыхающие могут посетить в массажный зал, где им предложат несколько видов услуг, некоторые из которых соединяют с косметическими процедурами. В большом и красиво оборудованном белом зале находится СПА-центр, в котором, как отмечают туристы, можно сделать пилинг, нанести маски, совершить обертывания и т. д.

Большую область СПА-зоны занимает термальная часть комплекса. Она состоит из сауны и хаммама - их посещение является бесплатным, в процессе его можно воспользоваться услугами пармейстеров.

sural saray hotel отзывы

Спорт

Для любителей экстремальных видов спорта в числе сервисов Sural Saray Hotel предусмотрено обучение таковым. Здесь работает команда профессиональных инструкторов, которые могут помочь в освоении навыков серфинга, катания на водных лыжах, гидромотоцикле, а также здесь имеется секция дайвинга.

Гости отеля отмечают в своих комментариях наличие профессионального футбольного поля на открытой территории отеля. Нередко именно здесь проводятся командные соревнования между постояльцами. При желании многие из них могут отправиться на отлично оборудованный теннисный корт, для игры здесь выдается все необходимое оборудование, причем совершенно бесплатно.

Отдыхающие, которые предпочитают следить за состоянием своей фигуры, имеют возможность бесплатно посещать спортивный зал, в котором есть большее количество тренажеров для разных участков тела.

Пляж

В отзывах туристов очень часто говорится о том, что отель имеет прекрасный пляж с чистым и мягким песком, который довольно хорошо благоустроен. Здесь имеется много мест для отдыха, которые представлены раскладными комфортабельными шезлонгами, сделанными из белого очень прочного пластика, они установлены под раскладными зонтами.

sural saray hotel сиде

По всей территории имеется несколько равномерно расставленных душевых и общественных туалетов. В официальных описаниях Sural Saray Hotel указывается то, что за дополнительную плату туристы могут взять во временное пользование пляжные полотенца и надувные матрасы, которые выдаются в специальном пункте.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.