Отель Bella Elena Apartments 3* (Крит): описание, особенности, отзывы туристов

Те, кто хоть раз бывал на Крите, скажут, что это настоящий райский уголок. И это действительно так! Остров воистину сказочный, здесь воедино сплетены история, мифы и реальность. На Крите отличный климат и великолепные условия для полноценного отдыха.

Bella Elena

Общая информация

На острове практически нет промышленности. Зато комфортабельные отельные комплексы занимают на Крите все побережье. Площадь этого греческого острова невелика, при этом его омывают воды четырех морей: Критского, Эгейского, Ливийского и Ионического. Все они окутаны мифами и легендами, как, впрочем, и сам Крит. Приезжих здесь ждет размеренный неспешный тип отдыха, проходящего среди природных красот. При этом туристическая инфраструктура на острове развита достаточно хорошо. На Крите всегда царит невероятно притягательная, волшебная атмосфера.

Этот остров входит в список тех мест, которые дороги сердцу туриста. Ежегодно миллионная армия отдыхающих приезжает в этот райский уголок для того, чтобы набраться сил и приятных впечатлений. Столица острова Ираклион является самым большим его городом. Территориально в него входят несколько популярных туристических поселков, одним из которых является Малиа. Здесь построено около семидесяти апартаментов и отелей, способных удовлетворить запросы любого путешественника. Одним из них является отель Bella Elena 3*. Отзывы о проживании в нем, особенности инфраструктуры, предоставляемые услуги – все это представлено в данной статье.

Описание

Отель был построен в 1990 году. В нем несколько раз проводился капитальный ремонт. Последнее обновление было осуществлено в 2015 году. Bella Elena Apartments (Крит) находится в тридцати километрах от Ираклиона. Центр туристического поселка Малиа находится в пределах пешей досягаемости. До аэропорта всего полчаса езды. Это, судя по отзывам, большое преимущество данного отеля. Рядом с ним много таверн, небольших магазинов.

Bella Elena Apartments 3

Территория отеля полностью озеленена и обустроена. До моря – восемьсот метров. У отеля есть собственная бесплатная парковка. Bella Elena имеет очень удачное месторасположение, особенно для тех туристов, которые предпочитают самостоятельно осматривать достопримечательности острова.

Инфраструктура

Отелю присвоена трехзвездочная категория. Все услуги, предоставляемые в нем, полностью соответствуют этому уровню. В инфраструктуру апарт-отеля Bella Elena входят круглосуточно работающая регистратура, у которой в высокий сезон работает русскоговорящая девушка, платный медицинский кабинет, комната для багажа, депозитарный сейф, сувенирный киоск.

В административном блоке можно воспользоваться услугами бюро по прокату автомобилей и байков, а также купить экскурсионные туры. У стойки регистратуры желающие могут оформить трансфер в любом направлении, вызвать такси.
Банкомат находится вне территории отеля, в пределах пешей досягаемости. Прямо у входа устроена автобусная остановка, от которой отходят шаттлы в любом направлении. Билеты можно купить как в самом отеле, так и у водителя автобуса.

На территории отеля есть также интернет-кафе, игровая комната, в которой установлены автоматы. За доступ к Wi-Fi нужно платить отдельно.

Bella Elena 3 Крит

Жилой фонд

Bella Elena Apartments 3* состоит из нескольких двухэтажных корпусов. Всего в жилой фонд входит сорок номеров четырех категорий. В Studio 2 Pax c двумя односпальными кроватями площадью двадцать восемь квадратных метров могут одновременно проживать максимум два человека. В номерах категории Studio 3 Pax есть дополнительная софа. В них одновременно могут разместиться три человека.

В обновленных апартаментах открытого плана Deluxe Studio Triple установлены двуспальная кровать, софа. Площадь этих номеров составляет тридцать два квадратных метра. Они рассчитаны на проживание максимум трех человек.

Самыми дорогими и самыми большими номерами данного отеля являются Deluxe-апартаменты со спальней и гостиной, разделенными дверью. В них установлена одна основная двуспальная кровать и две софы. Площадь этих номеров составляет сорок пять квадратных метров. В них одновременно могут разместиться четыре человека.

Обстановка в номерах

В трехзвездочном отеле Bella Elena, судя по отзывам, предусмотрено все для комфортного отдыха. В номерах установлена добротная новая мебель, есть холодильник, полностью оборудованная кухонная зона с чайником, посудой и кофеваркой, телевизор. На окнах - темные плотные шторы и в тон им покрывала на кроватях. Номера отремонтированы в стиле модерн. В цветовой гамме преобладают бежевые и коричневые тона. Очень красиво выполнено освещение апартаментов.

Платными услугами являются встроенный электронный сейф, Интернет и кондиционер. На полу – керамическая плитка. Есть также прямой телефон.

Перед всеми номерами есть небольшие меблированные балкончики или террасы. Они смотрят на внутренний дворик или на бассейн. Сидя на балконе, туристы могут любоваться окружающей природой, в частности, горными склонами, которые окружают этот курортный поселок.

Bella Elena Apartments Крит

Санузлы в номерах совмещенные с ванной и душем. Есть фен и минимальный набор принадлежностей для гигиены. Уборку в номерах осуществляют ежедневно. Два раза в неделю горничные меняют постельные принадлежности.

Питание

Bella Elena Apartments 3* (Греция, Крит, Ираклион) предлагает своим клиентам три типа туров: проживание без питания (RO), «английский завтрак» и «завтрак и ужин» - полупансион. В зависимости от выбранной системы меняется и стоимость путевок.

Питание проживающим предоставляется по концепту «шведский стол» в основном ресторане. В меню преобладает средиземноморская кухня, обязательно каждый день подается рыба, много овощей и фруктов.

Для тех туристов, кто покупает путевки без питания, предусмотрена в номерах кухонная зона с плитой и всеми необходимыми принадлежностями. На территории отеля работает также ресторан по предварительному меню, есть снэк-бар и бар у бассейна, где можно купить легкие закуски, соки и пиво. Кроме того, в пределах пешей досягаемости от отеля много греческих таверн, где можно отведать сувлаки, пиццу и т. д.

Для детей

Bella Elena 3* на Крите часто принимает отдыхающих с семьями. В инфраструктуру отеля входят детское специальное меню, неглубокое отделение в бассейне и возможность получения высоких стульчиков в ресторане. Климат Крита отлично подходит для малолетних туристов. Тем более что данный отель находится недалеко от аэропорта, поэтому многие россияне его выбирают из-за недолгого по времени трансфера.

Bella Elena Apartments 3 Греция Крит

Пляж

Отель находится на третьей линии от моря. До городского пляжа Малии двадцать пять минут ходьбы. Покрытие зоны для купания песчаное, однако вход в воду – галечный. Поэтому многие наши соотечественники рекомендуют пользоваться резиновыми тапочками для купания. На пляже шезлонги и зонтики можно получить за отдельную плату. Полотенца выдаются в отеле под депозит.

Пляж Малия достаточно хорошо оборудован. Здесь обязательно присутствуют спасатели, представлено много водных развлечений, за которые нужно платить.

Особенности

Bella Elena Apartments (3*, Греция, Крит) предоставляет тем своим гостям, которые покупают тур на семь и более ночей, возможность бесплатно пользоваться велосипедами. О желании воспользоваться данной услугой следует заранее поставить в известность администрацию. Проживание с домашними животными разрешено только за дополнительную плату. Об этом следует еще до приезда известить работников отеля.

Время заезда в Bella Elena назначено на два часа дня, а выезда – на полдень. При желании можно заказать платно ускоренную регистрацию. Однако, как видно из отзывов многих россиян, администрация данного отеля редко придерживается графика и при малейшей возможности идет навстречу своим гостям.

За пользование кондиционером следует платить семь евро в сутки, за сейф – три. Подключение к Интернету обойдется в десять у.е. за одно устройство. Следует учитывать, что оплата услуг наличными в данном отеле не должна превышать пятьсот евро.

Bella Elena отзывы

На территории Bella Elena предусмотрены отдельные места для курящих, есть также один номер для инвалидов со специально оборудованной ванной комнатой.

Развлечения

Отдых в Bella Elena многие туристы называют спокойным и размеренным. Тем не менее на территории отеля гостям никогда не бывает скучно. При желании гости могут поиграть в пинг-понг или дартс. В отеле есть небольшой собственный бассейн. Те, кто не желает идти двадцать минут до моря, могут купаться и загорать прямо на территории. Бассейн с пресной водой всегда чистый. Вокруг него расставлены удобные лежаки и зонты. Здесь же работает бар. В целях гигиены все напитки выдаются в одноразовых стаканах. По утрам в бассейне проходят занятия по аквааэробике. Желающие поиграть в бильярд могут у регистратуры арендовать стол и оборудование.

Экскурсии

Крит – остров, на котором очень много исторических памятников. Подавляющее большинство туристов предпочитает совмещать пляжный отдых с познавательным. В этом вопросе у отеля отличное месторасположение. За двадцать минут можно пешком дойти до дворца Малиа, чуть больше – сорок минут нужно идти до пляжа Сталис. В семи километрах от отеля находится аквапарк и океанариум, почти на столько же отдалены знаменитый Лихностатис и фонтан Саракино.

Многие покупают туры на более долгие по времени экскурсии, например, к озеру Курнас, в котором плавает множество маленьких черепашек, к плато Лассиди и, конечно, во дворец Кноссос.

Bella Elena Apartments 3 Греция Крит Ираклион

Bella Elena: отзывы

Подавляющее большинство россиян осталось довольны своим пребыванием в данном отеле. Судя по отзывам, в Bella Elena достаточно просторные современные номера со всем необходимым наполнением. Сам отель небольшой. Отдых здесь подходит всем категориям туристов, начиная от пожилых и кончая молодежью, которая может развлекаться в центре Малии.

Много положительных отзывов россияне оставили про персонал. Доброжелательная обстановка, готовность работников помочь во всем, пришлась по душе всем. Плюсов у данного отеля очень много – отличная территория, вкусное питание и т. д. Но есть один большой минус – отдаленность от пляжа, поэтому наши соотечественники советуют несколько раз подумать перед выбором. В свою очередь, молодым очень удобно добираться до моря на бесплатно выдаваемых велосипедах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.