Отель Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4* (Таиланд/Као Лак): обзор, особенности и отзывы

У многих Таиланд ассоциируется с бурной вечерней жизнью, с прогулками на слонах, посещением буддийских монастырей и тому подобными развлечениями. Но есть в Королевстве улыбок места, полностью посвященные релаксу. И если вы на своей работе устаете так, что в отпуске хотите просто лежать в томной неге у тропической лагуны, вам нужно поехать отдыхать на Као Лак. Этот курорт находится на побережье Андаманского моря, в провинции Пханг-Нга. Недалеко располагается остров Пхукет – полная противоположность Као Лаку. Так что тем, кто жаждет веселья и драйва, нужно преодолеть всего 80 километров, чтобы оказаться в эпицентре ночной жизни города Патонга. Более спокойным туристам Као Лак предлагает насладиться природными красотами: водопадами, скалистыми бухтами, мангровыми лесами. Этот курорт специализируется на спа-услугах, массаже и йоге. Но где остановиться в Као Лаке? Предлагаем вашему вниманию отель Khaolak Emerald Beach Resort & Spa. Детальному обзору этой тайской «четверки» посвящена данная статья.

Khaolak Emerald Beach Resort & Spa

Нюансы и особенности отдыха в Као Лаке

Этот курорт является раем для экотуристов. Да и правительство Таиланда также наметило Као Лаку эту роль. В окрестностях курорта располагаются сразу три заповедника. Самым известным из них является национальный парк Као Сок. Вход в него стоит целых 300 бат – достаточно большая сумма для Таиланда, но вполне оправданная для такого уникального места. Еще одна достопримечательность курорта - острова Симилан. В них также сохранилась девственная природа. Симиланские острова входят в десятку красивейших в мире. Основную массу туристов к Као Лаку привлекают пляжи. Они здесь на любой вкус, есть даже редкие для Таиланда галечные побережья. В гостинице Khaolak Emerald Beach Resort & Spa в городе Као Лак останавливаются не только семьи с детьми и нацеленные на созерцательный отдых туристы. Курорт дает возможность и для активного времяпрепровождения. Каякинг, прокат каноэ и горных велосипедов, джиппинг по джунглям, катание на слонах и, конечно, дайвинг – все это доступно в Као Лаке. Поэтому стоит задуматься о том, чтобы отдохнуть в этом заповедном уголке страны.

Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4

Как добраться до гостиницы Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4* (Таиланд)

Всё больше туристов, в том числе и из России, предпочитают не переплачивать посредникам, а путешествовать по Юго-Восточной Азии самостоятельно. И для них мы поясним, как быстро и без проблем добраться до курорта Као Лак. Из Москвы до международного аэропорта острова Пхукет летают лайнеры двух авиакомпаний – «Аэрофлота» и «России». Время на борту – около девяти часов. Далее нужно пересесть на автобус Пхукет - Као Лак. Он едет около двух часов, а билет стоит сто бат (приблизительно 100 рублей). Если вам дешевле долететь до столицы Таиланда, то и в таком случае есть много способов добраться до курорта. В Као Лак можно прилететь местными авиалиниями всего за полтора часа. Если вы устали от перелетов, воспользуйтесь автобусами. Машины регулярно отправляются из южного терминала Бангкока. Время в пути – одиннадцать часов.

Khaolak Emerald Beach Resort & Spa (Khao Lak)

Когда лучше ехать на курорт Као Лак

Khao по-тайски значит «остров». Этот небольшой участок суши лежит недалеко от материковой части страны, в Андаманском море. В климатическом плане он находится на стыке двух поясов. Зимой, вернее с ноября по начало марта, над островом царят тропические ветра. Это самое благоприятное время для отдыха, так называемый высокий сезон. В этот период сухо, ясное небо, спокойное море. Температура вполне комфортна для европейцев. Днем воздух в тени прогревается до +28 градусов, а вода в море – до +26. В весенние месяцы на Као Лаке по-прежнему сухо. Но становится очень жарко. Столбик термометра в некоторые дни достигает отметки в +35 градусов в тени. Гостиница Khaolak Emerald Beach Resort & Spa работает круглый год. Но следует помнить, что с начала июня по конец октября остров попадает под действие муссонов, которые приносят осадки. В сезон дождей море часто волнуется. Но температурные показатели остаются высокими – до +33 градусов. Жару в мокрый период переносить гораздо труднее, поскольку высокая влажность создает эффект турецкой бани.

Расположение гостиницы в Као Лаке

Отель Khaolak Emerald Beach Resort & Spa находится в уединенном месте, немного вдали от городской инфраструктуры курорта. Такое расположение имеет свои плюсы и минусы. Начнем с последних. Магазины, рестораны, массажные салоны и небольшой рынок рядом есть, но цены гораздо выше, чем в поселке. Чтобы купить продукты и услуги подешевле, нужно минут пятнадцать идти по дороге. Сангтео (пикап с двумя лавками для пассажиров) до центрального пляжа Нанг Тхон - 150 бат, до Банг Нианг, вечернего рынка, - 250 бат.

Теперь о плюсах расположения. Гостиница находится буквально в нескольких шагах от девственного тропического леса, прямо на пляже. За пять минут езды можно добраться до ворот национального природного парка Ко Лак Лам Лу. Эта достопримечательность острова с разнообразной экзотической фауной, флорой, гранитными скалами и водопадами обязательна к посещению. Чтобы восполнить неудобства от отдаленности гостиницы от городской инфраструктуры, отель предоставляет бесплатный трансфер до центра и вечернего рынка.

Khaolak Emerald Beach Resort & Spa отзывы

Территория

Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4* представляет собой целый комплекс корпусов и вилл. Таким образом, территория у гостиницы большая, если не сказать огромная. Центральное место в комплексе занимает внутренняя лагуна, в которой водятся огромные сомы и карпы. Возле нее буквой «П» выстроились пять трехэтажных корпусов. Номера 4 и 5 имеют прямой вид на море, и это нужно учитывать, выбирая апартаменты. Есть еще четыре корпуса с нумерацией от 6 до 9. Они новые, четырехэтажные и также выходят одной стороной на внутреннюю лагуну. Но в этих зданиях нет лифтов, поэтому нужно просить номер на нижних уровнях. Наилучшее положение имеют виллы. Они выстроены двумя рядами в шахматном порядке недалеко от пляжа. Виллы – это симпатичные маленькие одноэтажные домики в тайском стиле. Территория гостиницы очень ухоженная. Везде много яркой тропической зелени и цветов. Сказывается близость национального парка: в отеле обитают маленькие вараны.

Отель Khaolak Emerald Beach Resort & Spa

Номера

Двести семьдесят помещений для гостей в Khaolak Emerald Beach Resort & Spa делятся на категории: супериор, делюкс (спальня с гостиной), фэмили румз, фэмили сьютс, вилла и вилла с собственным выходом к бассейну. В корпусах от 1 до 4 расположены номера низших ценовых видов. Фэмили румз представляют собой две обычных спальни со смежной дверью. Все помещения для гостей имеют балконы, а в случае если они расположены на первом этаже, – огражденные тростниковым заборчиком просторные террасы. На них стоят стулья и столик, есть веревка для сушки белья. В каждом номере имеется вполне вместительный сейф, бесшумный и мощный кондиционер, телевизор со спутниковыми каналами, мини-бар (две бутылки питьевой воды пополняются ежедневно), письменный стол. К приятным мелочам относятся электрочайник с чашками и пополняемыми пакетиками напитков, два приятных для тела (не вафельных) банных халата, такое же количество пляжных полотенец, шлепанцев и зонтов. В роскошно декорированной ванной комнате с душем и ванной гости найдут фен, ежедневно пополняемые шампуни, гель для душа, мыло, шапочку для душа и ватные палочки.

Что говорят отзывы о номерах

Гости отеля Khaolak Emerald Beach Resort & Spa остались приятно впечатлены убранством уютных спален. В виллах есть раздвижные стеклянные двери, и можно, лежа на просторной кровати, наблюдать, как волны накатываются на пляж. В корпусах на нижних этажах темновато, поскольку вид заслоняют деревья. Но из-за архитектурных особенностей зданий площадь номеров под крышей меньше, чем тех, которые расположены поближе к земле. Если вам тяжело ходить по лестнице, учтите, что в корпусах лифтов нет. Горничные убираются на славу, вытирают пыль, моют пол и перестилают постель. Но если вы хотите, чтобы вам поменяли полотенца, нужно бросить их на пол в ванной комнате. Для получения нового постельного белья следует положить на кровать специальную карточку.

Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4 таиланд

Завтраки

Включенные в стоимость проживания утренние трапезы сервируются в режиме шведского стола в ресторане «Лагуна». На завтрак дают яйца в разных видах, бекон, сосиски, овсянку, суп, тайскую лапшу, курицу с овощами, круассаны, фрукты. Несмотря на наличие русских и китайских групп, ассортимент блюд всегда был один и тот же. Опустевшие подносы оперативно заменялись полными. Но разнообразия в завтраках особого не было, разве что фрукты каждый день могли быть другие. Но главный ресторан гостиницы Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4* работает круглосуточно. После окончания завтрака (с 10.00) там обслуживают по меню. В этом ресторане есть винный погреб, иногда проводятся дегустации. На пляже имеется Beach Club Ocean Grill & Bar. Этот ресторан специализируется на блюдах из морепродуктов и гриле. Кроме того, там каждый вечер проводятся выступления артистов. Напитки, фреши и коктейли можно отведать в лобби-баре с обширной затененной террасой с видом на лагуну.

Где питаются гости отеля

В обеденное время к Khaolak Emerald Beach Resort & Spa (Khao Lak) подъезжают макашницы – торговки с коляской, на которой установлена жаровня. За очень смешные деньги у них можно купить шашлычки из курицы или морепродуктов, суп, пат-тай, печеную кукурузу и даже суп. Отзывы призывают не брезговать данным фастфудом. Все продукты свежие, пищевых отравлений никто не испытывал. Чуть подальше от отеля есть два кафе – «Мали» и с мексиканской кухней. Питание в ресторанах самой гостиницы дорогое, но очень вкусное. Фрукты в местных лавках лучше не брать. Там цены – 70 бат за штуку манго. Лучше воспользоваться трансфером и съездить в центр или на рынок. Там за такую цену можно купить не штучку, а килограмм фруктов.

Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4 отзывы

Пляж, бассейны

Khaolak Emerald Beach Resort & Spa отзывы называют отелем на первой линии. Пляж тут чудесный: белый песочек, казуарины, незначительные отливы. Заход на глубину средний. Солнце садится в море – можно загорать до 17:30. Бухту гостинца делит с еще четырьмя отелями, так что народа на побережье немного. С правой стороны пляж окаймлен скалой, поросшей джунглями. Слева виднеется россыпь больших валунов. Ни водных скутеров, ни громкой музыки, ни навязчивых торговцев – только полный релакс. Лежаков, зонтиков всем хватает. Под стать морю и бассейны. Их четыре: по два для взрослых и для детей. У одного из бассейнов установлена водная горка. У самой дорогой категории номеров есть собственный резервуар с функцией джакузи.

Khaolak Emerald Beach Resort & Spa 4*: отзывы о гостинице в целом

Старательный и доброжелательный персонал старается создать в отеле атмосферу отдыха. Есть анимация, но ребята ненавязчивые, покой не нарушают. Регулярно проводятся уроки йоги. В гостинице есть спа-центр, но его услуги платные. Отзывы благосклонно отмечают работу массажисток. Вайфай тянет из всех номеров, и даже на пляже он есть. Туристы говорят, что русских в отеле немного, но часто заезжают китайские группы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.