Автосалон "Шкода" в Минске: история

Автомобили Skoda начали выпускаться довольно давно. Изначально компания носила название Laurin & Klement Co. В настоящее время все автомобили в автосалонах Шкода в Минске являются надежными, относительно бюджетными и универсальными. Компания постоянно внедряет различные технологии для улучшения качества своих авто.

шкода в минске автосалон

Официальные дилеры в Минске

Приобрести автомобиль данной марки можно в автосалоне "Шкода" в Минске по адресам: ул. Куприянова 2-А и ул. Логойский тракт, 21-1. После покупки в случае поломки обслужить и отремонтировать автомобиль можно в автосервисе по адресу: ул. Притыцкого, 60-В.

История компании

Skoda Auto является одной из самых первых компаний по производству автомобилей. Изначально у нее было другое название. Тогда марка являлась семейным бизнесом, но после выпуска первого автомобиля, который завоевал популярность, компания решила выйти на новый уровень.

В 1907 году начался выпуск второго автомобиля от компании, который получил название Faeton. Однако в скором времени завод был переоборудован под предприятие по изготовлению боеприпасов и военной техники.

В 1925 году название компании изменилось на Skoda Auto. Тогда начался выпуск современных, на тот момент, автомобилей. Также в ограниченном количестве выпускались автомобили для участия в соревнованиях, где они занимали призовые места.

В 30-е годы 20 века завод выпускал танк Skoda LT vz.35 для нападения на Польшу, Францию и СССР. Производство закончилось в 1939 году, но танк все еще считался современным. Последний экземпляр данной модели был разгромлен в 1941 году под Москвой.

После начала Второй мировой войны предприятие прекратило выпуск легковых автомобилей и сосредоточилось на выпуске военной техники.

После окончания войны завод снова приступил к производству автомобилей для гражданского населения. Однако, в 60-е годы компания начала проигрывать во многих отношениях конкурентам. Продвижение началось лишь в 1990 году, когда партнером компании стал Volkswagen.

В настоящее время автосалоны "Шкода" в Минске занимаются продажей не только легковых автомобилей, но и грузовиков, автобусов и с/х техники.

Модельный ряд

Skoda производит автомобили различных ценовых категорий – от бюджетных до премиум класса. Все они славятся своей надежностью. Подобрать себе модель в автосалонах "Шкода" (Минск, Куприянова) сможет каждый, ведь компания продает авто с кузовом седан, хэтчбек, кроссовер и минивэн.

автосалон шкода на куприянова в минске

Цены

Самая бюджетная модель компании – это Skoda Fabia. Стоимость на нее начинается от 400 тысяч рублей. Самая дорогая модель, которую можно купить в автосалоне Шкода в Минске, стоит 2 миллиона рублей, называется Skoda Superb.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.