Как из "Яндекс.Браузера" экспортировать закладки: инструкция

Как из "Яндекс.Браузера" экспортировать закладки? Ответ на этот вопрос должен знать каждый современный пользователь. Ведь работа с закладками может быть очень полезной. Особенно если хочется переносить интересные страницы с компьютера на компьютер. Или при переустановке интернет-обозревателя. Далее мы расскажем все об импорте и экспорте закладок в Yandex.Browser. В идеале эти операции проводятся без сторонних программ и приложений.

как из яндекс браузера экспортировать закладки

Закладки и браузеры

Как из "Яндекс.Браузера" экспортировать закладки? Первым делом необходимо их создать. Иначе задача не имеет смысла.

Для того чтобы сделать это, придется:

  1. Открыть в браузере интересующую страницу.
  2. В правом углу адресной строки нажать на изображение звезды.
  3. Подтвердить операцию.

После этого происходит формирование журнала закладок. Именно его мы будем выгружать и загружать в интернет-обозреватель.

А что называют закладками? Это название интересных страниц, добавленных в соответствующий журнал для быстрого перехода к тому или иному сайту. Ничего трудного или непонятного в этом нет.

как экспортировать закладки из яндекс браузера

Экспорт

Как из "Яндекс.Браузера" экспортировать закладки? Для этого можно воспользоваться стандартными настройками приложения. Именно с ними чаще всего работают современные юзеры. Импорт и экспорт интересных страниц не требует обязательной установки сторонних программ и приложений.

Инструкция по выгрузке закладок будет выглядеть так:

  1. Открыть браузер.
  2. Нажать на картинку с изображением шестеренки. Она находится в правом верхнем углу обозревателя.
  3. Выбрать "Закладки".
  4. Перейти в "Диспетчер закладок".
  5. Нажать на кнопку "Упорядочить".
  6. Выбрать "Экспортировать в html".
  7. Указать путь сохранения и присвоить имя итоговому файлу.
  8. Кликнуть по Ок.

Осталось подождать несколько минут. Отныне понятно, как из "Яндекс.Браузера" экспортировать закладки. После проделанных действий на компьютере (по указанному пути) сформируется журнал интересных страниц в html. Его можно скопировать, например, на флешку, а затем использовать для импорта. Это еще одна простая задача, о которой должен знать каждый.

Импортируем закладки

Мы выяснили, как экспортировать закладки из "Яндекс.Браузера". А каким образом можно вернуть интересные страницы в обозреватель? Скажем, после переустановки операционной системы или программы для интернет-серфинга?

Сделать это, как уже было сказано, не составляет труда. Если человек знает, как экспортировать закладки из "Яндекс.Браузера", то и их импорт не вызовет никаких трудностей.

яндекс браузер как экспортировать закладки в файл

Потребуется:

  1. Запустить интернет-обозреватель.
  2. Открыть настройки программы.
  3. Зайти в меню "Закладки" - "Диспетчер закладок".
  4. Кликнуть по строчке "Упорядочить".
  5. Выбрать команду "Экспортировать из html...".
  6. Указать путь к заранее подготовленному журналу интересных страниц.
  7. Нажать на Ок.

Подождав несколько минут, юзер сможет воспользоваться журналом закладок. Все ранее имеющиеся в браузере интересные страницы будут перенесены в интернет-обозреватель в полной мере. Скорость обработки запроса зависит от объема журнала.

Расширение в помощь

Как экспортировать закладки в файл? "Яндекс.Браузер", как и любой другой интернет-обозреватель, позволяет воплотить задумку в жизнь всего за несколько минут. Но такой вариант развития событий устраивает не каждого пользователя. Ведь документы могут потеряться. Поэтому можно поступить иначе - воспользоваться специальным расширением - менеджером закладок. Оно называется Atavi.

Как из "Яндекс.Браузера" экспортировать закладки? В html Atavi интересные страницы не формирует. Все данные хранятся на сервисе, что упрощает жизнь.

Инструкция в данной ситуации выглядит так:

  1. Скачать и установить Atavi.
  2. Пройти регистрацию на сервисе.
  3. Выбрать все букмарки (страницы), которые хочется скопировать. Можно в настройках кликать по "Добавить в Atavi".

Вот и все. Чтобы выгрузить данные, достаточно зайти в приложение и кликнуть по кнопке "Начать импорт". Все это абсолютно бесплатно, быстро и удобно. Предложенный прием действительно работает. Только данным методом пользуются не слишком часто. Обычно юзеры предпочитают стандартные настройки интернет-обозревателей.

яндекс браузер экспортировать закладки в html

Чтобы не потерять сформированный html, его можно выгрузить, скажем, в специальное облако данных. И перенести на флешку. Тогда журнал интересных страниц будет в целости и сохранности. Отныне каждый пользователь сможет ответить, как из "Яндекс.Браузера" экспортировать закладки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.