ЖК "Дом с фонтаном": обзор, описание, планировка и отзывы

Санкт-Петербург - второй город страны. Нет ничего странного и удивительного в том, что население здесь непрестанно растет. В свою очередь все жители города нуждаются в комфортной жилплощади. К сожалению, тех домов и жилых кварталов, которые были построены в прошлом веке, катастрофически не хватает. Современные строительные компании, успевшие зарекомендовать себя на рынке, отстраивают не только новые дома, но и целые жилые кварталы с собственной инфраструктурой.

Огромной популярностью пользуются кварталы за пределами города, со всех сторон окруженные лесополосой. Свежий воздух, возможность прогуливаться по лесным тропинкам, устраивать пикники с друзьями и близкими, при этом проживать в комфортных условиях, иметь доступ ко всем объектам инфраструктуры - именно об этом мечтают все современные жители мегаполиса. ЖК "Дом с фонтаном" - яркий представитель таких проектов. Именно о нем мы и поговорим в рамках данного материала.

ЖК Дом с фонтаном

О проекте

Проект уникальной жилой застройки от компании "Андромеда" - все это ЖК "Дом с фонтаном" (Щеглово). Большой многосекционный дом возводится на участке в 2,5 га, площадь застройки превышает 40000 квадратных метров, 359 семей смогут обзавестись просторными квартирами.

Окончательная сдача объекта запланирована на 4-й квартал 2017 года, соответственно, уже совсем скоро счастливые владельцы смогут получить ключи от своего нового уютного гнездышка.

Локация

Наверняка вам интересно знать, где строится ЖК "Дом с фонтаном". Отзывы первых покупателей акцентируют внимание именно на отличном расположении. Итак, для строительства комплекса был выбран Всеволожский район Ленинградской области, поселок Щеглово.

ЖК Дом с фонтаном Щеглово

Район избавлен от вредных химических производств, поэтому идеален для проживания семей с маленькими детьми. Одновременно с этим здесь есть все, что необходимо для комфортной жизни: магазины, рестораны, организации сферы услуг, объекты социальной инфраструктуры. Если вы хотите оценить все прелести загородной жизни, но не готовы терять доступ к объектам городской инфраструктуры, этот вариант вам однозначно понравится.

Технологии

Для строительства ЖК "Дом с фонтаном" (СПб) используется монолитная технология. Монолит - прочный долговечный материал, идеальный для многоквартирного дома. Для внешней облицовки используются газобетонные блоки, отличающиеся прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами. Отделка фасадов производится тонкослойной штукатуркой с последующим окрашиванием.

ЖК Дом с фонтаном отзывы

Те, кто уже приобрёл квартиру в комплексе и следит за всеми этапами выполнения работ, отметили, что вентиляционные каналы скрыты в толще стен, что избавило внутреннее пространство от громоздких конструкций. Никаких неудачных выступов, балок - вы можете применять любые материалы и технологии для обустройства своего семейного гнездышка.

Архитектура

ЖК "Дом у фонтанов" - Петергоф в современной интерпретации. Именно так первые покупатели охарактеризовали проект. Главным украшением комплекса станет фонтан, расположенный на придомовой территории. Он является центром архитектурной композиции, объединяет собой площадки для прогулок с детьми и зону активного времяпрепровождения, представленную игровыми и спортивными площадками.

ЖК Дом с фонтаном Спб

Яркие, при этом лаконичные фасады, представленные спокойными оттенками, продолжают тематику единения с окружающей средой. Широкие, практически панорамные окна позволяют наполнять внутреннее пространство солнечным светом, а вид, открывающийся из окон, буквально завораживает.

Транспортная доступность

Для всех жилых кварталов, расположенных за городом, вопрос транспортной доступности встает на одно из главных мест. Многие работают в Санкт-Петербурге, водят детей в спортивные секции и на развивающие занятия, почему так важно, чтобы дорога была максимально комфортной и быстрой.

Добраться до комплекса можно несколькими способами. Первый способ, наиболее простой - на личном автомобиле. В данном случае время в пути составит всего 30 минут. Следует двигаться по направлению Рябовского шоссе, плавно переходящего в Дорогу Жизни. В Всеволожске следует держаться правее, в сторону поселка Щеглово.

Нет личного автомобиля? Не беда, ведь вы сможете добраться до комплекса и на общественном транспорте: в его направлении от Финского вокзала и станции метро "Ладожская" отправляются электрички и автобусы. Более того, уже в ближайшем времени в направлении нового жилого микрорайона будут пущены дополнительные маршруты общественного транспорта, что раз и навсегда решит проблему транспортной доступности.

ЖК Дом у фонтанов Петергоф

Жилой комплекс находится в самом центре поселка, имеет свой выезд на улицу Щеглова, здесь же находятся остановки общественного транспорта с расписанием его движения. Всего в минутах ходьбы находится и железнодорожная станция Щеглово, откуда можно добраться до упомянутого Финского вокзала.

Квартиры, планировки

Квартиры в ЖК "Дом у фонтана" впечатляют своим многообразием. На выбор покупателям предложено 359 квартир. Квартирографией предусмотрено 52 студии, 196 однокомнатных, порядка 96 "двушек" и 14 трехкомнатных квартир для больших и дружных семей. В каждой квартире есть достаточно просторный балкон, откуда открывается потрясающий вид на красоты окружающей природы. Застройщик учел все пожелания современных покупателей, поэтому предложил как небольшие уютные студии для молодых семей, так и отличные двухкомнатные квартиры с большой кухней и изолированными комнатами.

Ну а трехкомнатные квартиры с дополнительным санузлом и гардеробом станут отличным вариантом для семей с детьми. Кроме того, проектом предусмотрено наличие двухуровневых квартир с собственной террасой - современная альтернатива загородному дому. Кстати, такие варианты наиболее востребованы ввиду своей практичности и грамотности распределения внутреннего пространства.

ЖК Дом с фонтаном цены

Ну а цокольный этаж отведен под вместительные кладовые, где все жители смогут хранить детские коляски, велосипеды, спортивное оборудование, не захламляя внутренне пространство квартиры.

О безопасности

Приобретая квартиру в ЖК "Дом с фонтаном", расположенном вне городской черты, каждый покупатель хочет получить не только просторную квартиру, но и обеспечить всем своим домочадцам необходимый уровень безопасности. Застройщик предусмотрел и это: территория комплекса находится под круглосуточным видеонаблюдением, въезд на территорию комплекса осуществляется строго по пропускам, что просто исключает вероятность присутствия посторонних лиц в границах поселка.

Теперь родители могут не переживать за безопасность детей, играющих на спортивной площадке – они всегда будут под присмотром квалифицированных сотрудников охранной службы.

Инфраструктура

Думаете, что покупая квартиру в ЖК "Дом с фонтаном", вы лишаете себя полноценной городской жизни? Вы глубоко ошибаетесь. И доказательством того являются многочисленные отзывы тех, кто успел вложить свои средства в строительство комплекса. Так все необходимое для комфортной жизни находится буквально под боком.

В минутах ходьбы от новостройки располагается современный торговый центр, магазины продуктов и продовольственных товаров, аптеки, салоны красоты, фитнес-центр, организации сферы услуг. Всего в 200 метрах находится общеобразовательная школа, детский сад с отличными, добрыми и квалифицированными, по словам жителей, воспитателями, Дом культуры и даже музыкальная школа, где дети смогут изучать основы музыки. Развлекательные центры и другие недостающие объекты инфраструктуры находятся в необходимом разнообразии во Всеволожске, совсем не обязательно ехать в Санкт-Петербург.

Недалеко от комплекса расположилась знаменитая усадьба Щеглова, датированная 18-м веком с огромным парком. Это отличное место для семейных прогулок. Масштабные лесные массивы в районе застройки обеспечивают отличную экологию.

О ценах

Если вы ищете комфортное и доступное жилье, вам наверняка подойдет ЖК "Дом с фонтаном". Цены на квартиры в комплексе начинаются от 105 000 за квадратный метр. Студию здесь можно приобрести всего за 2,8 млн рублей. Приобрести квартиру здесь можно не только за наличный расчет, но и на условиях ипотечного кредитования. Сотрудничество с крупнейшими банками позволяет застройщику предлагать выгодные условия, а также программы лояльности.

Квартиры в ЖК Дом у фонтана

Подводим итоги

ЖК «Дом с фонтаном» - действительно уникальный проект, не только для Всеволожского района Санкт-Петербурга, но и всей Ленинградской области. Застройщику удалось в рамках одного проекта учесть все пожелания и предпочтения современных жителей мегаполиса. Окончание строительства запланировано на конец 2017 года, в настоящее время подходят к концу отделочные работы. Уже совсем скоро все те покупатели, которые пристально следят за каждым этапом работ, смогут получить ключи и заехать в свою новую квартиру.

Если вы ищете квартиру подальше от городского шума и суеты, но при этом не готовы тратить часы своего времени на дорогу до центра Санкт-Петербурга, обратите внимание на ЖК «Дом с фонтаном». Наверняка он придется вам по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.