Как сделать эксплуатацию ворот более удобной: выбираем автоматику

Современные ворота выступают наиболее удобным и функциональным решением для обустройства гаража или организации проезда. Однако для максимально комфортной эксплуатации габаритных конструкций стоит их автоматизировать. Надежная автоматика исключит риск заклинивания ворот и необходимость ручного открывания, что особенно важно в непогоду: при порывистом ветре, в дождь и мороз.

ворота

Для удобного и безопасного управления различными типами ворот Группа компаний «АЛЮТЕХ» предлагает несколько эффективных решений:

  • Comunello ‒ устройства премиум-класса, выпускаемые в Италии. Стильная техника отличается долгим сроком службы и повышенной функциональностью.
  • An-Motors ‒ разработка конструкторского бюро ГК «АЛЮТЕХ». Надежные электроприводы выступают универсальным решением для более бюджетной автоматизации ворот.

Оба предложения ‒ технологичные устройства для управления воротами разных типов. Чтобы выбрать наиболее подходящее решение, необходимо еще на этапе выбора учесть возможности изделий и особенности их эксплуатации.

Решения для автоматизации гаражных ворот

Потолочный привод серии Rampart из линейки итальянской автоматики Comunello разработан для управления секционными воротами. Это могут быть ворота с высотой до 3,3 м и площадью до 16 м2.

Одно из конкурентных преимуществ автоматики — наличие таких вспомогательных функций, как возможность разблокировки, быстрая настройка и управление подсветкой. Два пульта ДУ и цепная рейка ‒ также в базовой комплектации.

Comunello Rampart

Comunello Rampart

Альтернативным решением от AN-Motors станут проверенные временем приводы серии ASG. Мощные моторы рассчитаны на управление конструкциями высотой до 3,4 м и площадью до 16 м2.

Долговечные и надежные приводы легко устанавливаются и работают без помех даже при высокой интенсивности.

В комплект поставки включены два пульта управления и ременная рейка.

AN Motors ASG

AN‑Motors ASG

Решения для автоматизации откатных ворот

Серия приводов Fort от Comunello характеризуется как мощная техника. Так, изделия способны перемещать откатные створки ворот массой до 1000 кг. Скорость перемещения полотна составит 0,12 - 0,17 м/с.

Для защиты приводов серии Fort от поломки электроники и внешних повреждений разработчиками предусмотрен ударопрочный корпус и алюминиевое основание. Детальная настройка приводов обеспечит максимально удобное управление воротами.

Comunello Fort

Comunello Fort

Другим оптимальным решением может стать автоматика серии ASL от AN-Motors. Электроприводы рассчитаны на автоматизацию ворот массой до 2000 кг. Максимальная скорость управления воротами составляет до 0,12 м/с. По качеству выпуска алюминиевого основания и стойкого к ударам корпуса эта серия аналогична изделиям из Италии.

Для адаптации приводов к перепадам напряжения изделия дополнены фильтром электромагнитных помех.

AN Motors ASL

AN‑Motors ASL

Решения для автоматизации распашных ворот

Управлять воротами распашного типа можно при помощи серии электроприводов Comunello Abacus. Технологичная автоматика подходит для управления воротами шириной до 5 м и массой до 500 кг.

Качественно работать при любой погоде автоматика этой серии может за счет надежной изоляции электрических частей за цельным алюминиевым корпусом.

Comunello Abacus

Comunello Abacus

Еще одним востребованным решением для автоматического управления распашными воротами является серия приводов ASW от AN-Motors. Возможности автоматики рассчитаны на работу с воротами шириной до 5 м и массой створок до 500 кг.

Основные элементы конструкции изготовлены из металла, корпус автоматики ‒ из алюминия. Усиленная винтовая передача обеспечивает бесперебойную работу ворот даже при сильном ветре.

AN Motors ASW

AN‑Motors ASW

Сделать каждодневное управление воротами максимально удобным также помогут функциональные аксессуары Comunello и AN-Motors. Так, открывать и закрывать гаражные ворота совместно с въездными возможно при помощи удобных пультов ДУ.

автоматизация распашных ворот

В итоге, выбрав электропривод в соответствии с габаритами ворот и условиями эксплуатации (учитывая климат, интенсивность работы автоматики и др.), управление воротами будет максимально комфортным, надежным и безопасным. Автоматика «АЛЮТЕХ» значительно упростит ежедневные операции открывания и закрывания ворот, сберегая ваше время и душевное спокойствие.

логотип

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.